Автор Тема: Комета ДУПЛЕКС  (Прочитано 201854 раз)

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
Re: Комета ДУПЛЕКС
« Ответ #90 : Ноябрь 15, 2015, 00:16:14 »
  • +0
  • -0
  • На Али главное, не прозевать срок защиты товара, а так площадка тем и хороша, что продавец деньги не получит, пока не подтвердить получение, либо не выйдет срок защиты товара. Я очень много посылок получал, поэтому много разных случаев было, т.е. и потеря товара почтой и не приход товара с кривым неотслеживаемым номером и бракованный товар и задержка прихода товара аж до 90 дней и еще куча ситуаций, в которых и диспуты открывал и сроки защиты продляли и  деньги возвращали полностью и частично и товар перепосылали заново. Так что, если будут какие-то непонятки, то можно спрашивать, помогу разобраться.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Комета ДУПЛЕКС
    « Ответ #91 : Ноябрь 15, 2015, 00:25:22 »
  • +0
  • -0
  • Да, за почтой есть этот глобальный косяк. Они не приносят извещения.
    В лучшем случае приходит повторное извещение, в худшем ничего не приходит.

    Естественно я отслеживаю всё по трекерам. Но именно в тех случаях трекер показал что даже на чинапочте груз не светился. Он даже границу не пересекал.
    А на Российской почте есть ещё одна фишка. Если ты сам отследил груз и точно знаешь что он лежит неделю на местном отделении, то приходишь, а тебе отвечают что ждите извещения, мы не успеваем оформить.
    Тут надо быть настойчивым и сказать: "Не трахайте мозг, если я знаю номер посылки и что она находится у вас уже неделю, то и вы это знаете, поэтому быстро пошли на склад и нашли посылку"

    И они идут и находят. Ну и там разговоры про маленькую зарплату, что работает приёмщица  одна, сменщица принимает груз и так далее. Будто я виноват в том, что плачу им деньги. Ладно налоговая так себя ведёт, но почта то какого хрена?

    И постоянные скандалы через одного. Дедушка ветеран при мне начальницу почты вытаскивал за шкирняк и сажал на место выдачи. Раз, говорит, не можешь наладить дело, то работай сама.
    Как она визжала, грозила вызвать милицию. Дедушка сказал что он сам милиция и уже вызвал наряд, типа пиши заяву по собственному желанию.

    Я ушёл оттуда в тот день, передо мной 10 человек было, по 20 минут на каждого, я бы не дождался.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Комета ДУПЛЕКС
    « Ответ #92 : Ноябрь 15, 2015, 00:43:54 »
  • +0
  • -0
  • На Али Экспресс не может быть такого. Сначала извещение о том, что проплата с карточки прошла, потом извещение что товар отправлен и номер заказа.
    В личном кабинете есть трекеры для почты внутри китая и для нашей почты, если груз пересёк границу.
    По истечении срока доставки приходит извещение что страховка груза завершается  и надо что то делать, либо продлить защиту груза ещё на месяц, либо требовать возврат денег.

    А если трек номера нет нигде, значит груз никто не отправлял.  Может ты не смотришь эти данные? Они в личном кабинете есть.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Комета ДУПЛЕКС
    « Ответ #93 : Ноябрь 15, 2015, 00:47:03 »
  • +0
  • -0
  • Китайский номер есть всегда, российский совсем не всегда. Вы наверное просто дешевые или легкие покупки не делаете. Даже на извещении, когда есть трек, его пишут, когда нет - не пишут. Если извещение на чистом белом листочке и распечатано на принтере, это значит трек есть, если серое типографное и заполнено от руки - номера нет. В этом случае на почте приходится расписываться в специальном журнале о получении. Но иногда сами китайцы помогают найти посылку. Например, сервотестер один у меня испарился на российской таможне, китайцы прислали по трекам весь путь посылки.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2015, 00:53:27 от Hammer »
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3001
    • Степень оранжевости: 875
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: Комета ДУПЛЕКС
    « Ответ #94 : Ноябрь 15, 2015, 01:23:36 »
  • +0
  • -0
  • Да, с дешевыми товарами такое очень часто. По правилам прощадки, продавец обязан дать номер отслеживания, но "сильно практичные" китайские братья научились отправлять какими-то левыми путями, причем, трек по их системам даже "отслеживается", либо пролонгируется специальным сервером. В таком случае на таможне присваивают наш номер, который мы не узнаем, пока не получим посылку. Бывают еще мелкие пакеты, которые вообще без номера идут даже у нас. Как их почта учитывает - остается загадкой, но ведь доходят. Кстати, в Московском регионе, стало последнее время с доставкой посылок значительно лучше, чем даже в прошлом году(у меня ни одной посылки за этот год не пропало, аж удивительно).

    ЗЫ. Есть такая очень полезная программка Trackchecker, которая отслеживает посылки. Я, даже когда всего 1...2 посылки в пути, ее использую, а уж когда штук 10...15, то вообще незаменима. Советую.

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Комета ДУПЛЕКС
    « Ответ #95 : Ноябрь 15, 2015, 08:28:04 »
  • +0
  • -0
  •  Для отслеживания посылок пользуюсь - https://gdeposylka.ru/   или  -  http://myparcels.ru/

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета ДУПЛЕКС
    « Ответ #96 : Ноябрь 15, 2015, 11:30:29 »
  • +0
  • -0
  • На Али Экспресс заказывали?
    Да, на Али Экспресс. Не ожидал что так долго. Трудно с ними работать если такие сроки. Пока электротема мне не очень нравится.

    На Велокомету пришел человек и долго рассказывал про свой любимый электровелосипед.
    У него литий-ион 36в 10а  и мотор колесо. хватает на 15км. и зарядка 4часа

    Ну а зачем же тогда он покупает Комету ДВС?

    Он из подмосковного города. Говорит по городу электровелосипед хорош, но на выходных ему нужно ехать на дачу до которой 30км.

    Электровелосипед за пределами города становится не предсказуем по дальности из-за непредсказуемости качества дороги.
    Попадая на грунтовку заряд может кончиться в два раза быстрей расчётного.
    У человека ярко выраженная фобия за пределами города - заряд может внезапно кончиться и оставить вас наедине с педалями вдалеке от дома.

    И я не поверил своим ушам когда он высказал пожелание иметь на своём велосипеде быстроснимаемый электромотор для города и двс для загорода.
    Я его чуть не обнял от переполнения чувств , я был в восторге от нашей правильно угаданной конъюнктуры.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2015, 11:32:33 от Велосипедист »

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Комета ДУПЛЕКС
    « Ответ #97 : Ноябрь 15, 2015, 11:33:43 »
  • +0
  • -0
  • 36В/10А - это стандартно 30км без без педалей и 50+ если педалями помогать. Что-то не так у него с велосипедом.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета ДУПЛЕКС
    « Ответ #98 : Ноябрь 15, 2015, 12:06:26 »
  • +0
  • -0
  • 36В/10А - это стандартно 30км без без педалей и 50+ если педалями помогать. Что-то не так у него с велосипедом.
    Этот человек чем и ценен - он простой потребитель. Не является сторонником какой либо "школы".
    Не предвзято говорит, как оно есть...

    Кстати я осторожно спросил про лёгкость педального хода у мотор колеса - говорит  лёгкий. И вобщем всё в электровелосипеде ему нравится ну кроме того о чём я писал выше.

    Любопытно услышать его отзыв о ДВС в сравнении с электро. Только нужно, что бы брал у него интервью не заинтересованный человек.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Комета ДУПЛЕКС
    « Ответ #99 : Ноябрь 15, 2015, 14:43:12 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    это стандартно 30км без без педалей

    До переделки у меня оба электровела пробегали 10 км до полного отключения. Из них только 5 км было ездить в кайф, остальные 5 км это в режиме еле едет. Крайний километр вообще не едет.

    У большого вела было 12А*ч 36 В  у малого 12А*ч 24В. 

    В таком виде в лесу, по опавшей листве и грунту, оба велика издыхали через 2-3 км.
    Потом я переделал контроллер, схему, поставил дополнительные аккумуляторы и довёл пробег большого электровела до 30 км. Но и в этом виде по грунту больше 7-10 км не получалось.

    Велики у меня были с мотор колёсами. Но у малого электровела в мотор встроена обгонная муфта и он ничем не отличается от обычного велосипеда.
    А большой был с рекуперацией, там ехать на педалях одном мучение.
    Сейчас уже наверное нет велосипедов с рекуперацией. А в то время можно было даже крутить колесо в режиме велотренажёра, на большом веле была специальная подставка для этого. И током зарядки регулировать усилие на педалях во время тренировки дома.

    Я даже засекал время, 15 минут крутишь педали, 5 минут едешь.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Комета ДУПЛЕКС
    « Ответ #100 : Ноябрь 15, 2015, 15:07:18 »
  • +0
  • -0
  • Вы не сравнивайте то, что было 5 лет назад и то, что есть сейчас. Даже три года назад я воспринимал электротранспорт не более, чем как  игрушку, а сейчас сам удивляюсь, что оказывается на нем можно куда-то уехать. И езжу теперь постоянно. Как так у меня с самодельным мотором, у которого один магнит рассыпался, аккумулятором собранным из остатков годовалого АКБ помершего не своей смертью, по грунту получается 20 км проезжать??? А тут народ на нормальном покупном велике с большой батарейкой боится 30 км прохватить... Не понимаю.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета ДУПЛЕКС
    « Ответ #101 : Ноябрь 29, 2015, 12:09:40 »
  • +0
  • -0
  • Поступила информация, что груз пересёк границу России.











    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета ДУПЛЕКС
    « Ответ #102 : Декабрь 14, 2015, 23:41:15 »
  • +0
  • -0
  • Пришла первая посылка:


    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета ДУПЛЕКС
    « Ответ #103 : Декабрь 31, 2015, 17:23:38 »
  • +0
  • -0
  • Поздравляю всех с новым 2016 годом!
    Желаю всем в новом году новых творческих успехов и безаварийной езды на мотовелосипедах.
    Взаимопонимания побольше и хорошего настроения.



    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Комета ДУПЛЕКС
    « Ответ #104 : Декабрь 31, 2015, 17:36:07 »
  • +0
  • -0
  • Дуплекс в этом году так и не поехал?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....