Автор Тема: motorized Micargi Huntington  (Прочитано 185328 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Re: motorized Micargi Huntington
« Ответ #45 : Май 08, 2014, 19:54:09 »
  • +0
  • -0
  • втулку пока что не нашел  :-[
    проволочка 0,15 в жиклере подошла нормально для мопедки, в общем по прямой 50 едет стабильно, строчки на высоких нет вообще, на низах если ехать около 20 кмч ч спостоянной скоростью то не много строчит совсем чуток, в общем по сравнению с тем что было раньше небо и земля
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #46 : Май 14, 2014, 08:49:16 »
  • +2
  • -0
  • В общем поюзал сегодня подседельный штырь с амортизатором и понял что это действительно вещь совместно с мягким сидением. Около 10 км накатал по проселочной грунтовке и при этом не отбил себе почки, причем ехал не медленно, штырь глотал неровности. Раньше по гаражному кооперативу едешь 15-20 так аж зубы стучат, а сейчас плавно как на волнах  :rolleyes:
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #47 : Май 14, 2014, 15:53:42 »
  • +0
  • -0
  • Где покупал? Заказывал? какая длинна у штыря?

    да у нас в магазине и купил, производство германия, цена 380 рябых, длина такая же как у обычного штыря.
    Сегодня покатался по проселку вновь, мотор бедолага жалко его когда на низах. В общем домой приехал смотрю цепочка по покрышке периодически цепляет, пригляделся- восьмерка на заднем колесе, нашел одну сломаную спицу буду менять
    « Последнее редактирование: Май 14, 2014, 17:52:15 от Orik »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Человек-в-Тапке

    • Мопедист
    • Сообщений: 588
    • Степень оранжевости: 161
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #48 : Май 14, 2014, 20:25:18 »
  • +0
  • -0
  • Рановато спица лопнула. Точно винты нигде не соприкасаются со спицами? Звездочка хорошо притянута?

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #49 : Май 14, 2014, 20:27:21 »
  • +0
  • -0
  • Спица лопнула не со стороны установленной мото звезды а с противоположной стороны, т.е от нагрузки весовой
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Переднийисковый тормоз на Micargi Huntington
    « Ответ #50 : Май 16, 2014, 18:37:11 »
  • +4
  • -0
  • Вчера таки установил дисковые тормоза. Проблема была именно переспицевать колесо на новую втулку. Записался еще неделю назад в сервис на переспицовку но у них там ажиотаж на велики скотский поэтому прождав неделю решил что ждать погоды с моря не стоит и решил сам переспицевать, благо в инете как это сделать инфы море. В итоге расчитал по  онлайн калькулятору длину спиц под мою втулку, спицы оказались на 2 мм короче моих что стояли на велосипеде, в общем рассчитал как надо. Сама сборка колеса занимает минут 20 от силы, ну на настройку колеса ушло часа 4 наверно чтоб уж совсем всё ровно было без 8ки и яйца. Пришлось помудрить с нижним левым креплением крыла, ато упирался в тормозной суппорт.
    Сегодня покатался, передний тормоз тормозит нормально, особенно удобно на маневрах с ним притормозить, или при остановке когда ноги с педалей убираешь, ну и реальная помощь к заднему основному, надеюсь задний на юз теперь редко будет уходить Smile
    Собсна фоты


    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #51 : Май 16, 2014, 18:53:14 »
  • +0
  • -0
  • Все аккуратно!!! Тормоз механический? И как крепится сам суппорт к вилки? можно еще фоточку? Какой дальнейший апгрейд?
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #52 : Май 16, 2014, 19:33:58 »
  • +0
  • -0
  • да тормоз механический пока, на гидравлику еще не созрел, да и врятли её буду ставить, посмотрим как этот походит я изначально его рассматривал как дополнительный к основному заднему и он меня удовлетворил.
    далее всё же бак ищу подходящий  на литра 4-5, ато 1.7 л мал всетаки и думаю на этом пока всё, хотя есть мысли по планетарке как промвал но это если найду решение как заводить мотор с толкача в этом случае, армстартер не хочу
    « Последнее редактирование: Май 16, 2014, 19:41:30 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #53 : Май 16, 2014, 20:23:27 »
  • +0
  • -0
  • Да мне сам армстартер доверия не внушает. И будит мешать вращению педалей. Какую планетарку хочешь в качестве промвала?
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #54 : Май 16, 2014, 21:00:24 »
  • +0
  • -0
  • шимановскую 3х скоростную, такую же какая у меня на задней втулке
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #55 : Июнь 08, 2014, 08:05:11 »
  • +0
  • -0
  • Скатались сегодня на дачу, пробег 50 км в общем. Только я чего то не понял но походу дырч стал есть гораздо меньше. Заправил полный бак перед выездом-1.7 л, приехав на дачу проверил было на вид около половины бака, на всякий случай добавил (прошлогоднего бенза который для мотокосилки держу на даче), но не под крышку, вернулся домой и слил остаток в бутылку и офигел. в полторашку вошло около 1.3 литра, это что получается что на 25 км я спалил всего лишь 300-400 гр? тем временем пробег подходит к 500 км по одометру, прибавка мощи начинает ощущаться, мопед легко катится 50 кмч
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #56 : Июнь 08, 2014, 17:57:04 »
  • +0
  • -0
  • к стати начались ломаться спицы, причем закономерно со стороны педальной звездочки, сначала думал ломаются от проселка, вчера нигде в ямы не врюхивался а одна спица сломалась всё же, может есть конкретно усиленные спицы с таким же диаметром?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Sphagnum

    • Мопедист
    • Сообщений: 106
    • Степень оранжевости: 46
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #57 : Июнь 10, 2014, 10:08:04 »
  • +0
  • -0
  • к стати начались ломаться спицы, причем закономерно со стороны педальной звездочки, сначала думал ломаются от проселка, вчера нигде в ямы не врюхивался а одна спица сломалась всё же, может есть конкретно усиленные спицы с таким же диаметром?

    спицы рвутся около втулки? это усталостное напряжение металла. Как говорил Вагнер, спицы лопаются на велосипеде от чрезмерной скручивающей нагрузки на колесо. Можно попробовать лечить спицами DT на 2 мм. А по поводу ям - для мотовелосипеда ям и не надо - вы двигаетесь по неровной проселочной дороге со скорость в полтора-два раза превышающую таковую, при движении на педалях - среднему колесу этого вполне хватит для деформации. Попробуйте еще накачивать камеру до 2,5-3,5 атм - плохо накаченное колесо хуже отрабатывает неровности и скорее деформируется.
    Полетим, если заведемся...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #58 : Июнь 10, 2014, 11:32:05 »
  • +0
  • -0
  •  да я тоже подозреваю что всетаки спицы лопаются от сручивающейся нагрузки. Спицы лопаются около втулки со стороны педальной звезды, со стороны ведомой моторной там звезда прижата к спицам что видимо придает большую им жесткость . Я даже подозреваю что лопаются спицы с другой стороны ,  в момент когда едешь на низкой скорости тогда рывки имеются в трансмисии. По поводу шин у меня на них написано качать 2.75-4.5 атм, я качал где то 3.7-4.0 по трассе нормально, по грунтовке жестко, поэтому приспустил где то до 3 атм. попробую покататься так, ну и нагрузку на низах сбавить чтоб без рывков, ежели нормализуется то ок. Про спицы DT  слыхал, буду их искать
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Sphagnum

    • Мопедист
    • Сообщений: 106
    • Степень оранжевости: 46
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #59 : Июнь 11, 2014, 13:09:03 »
  • +1
  • -0
  • да я тоже подозреваю что всетаки спицы лопаются от сручивающейся нагрузки. Спицы лопаются около втулки со стороны педальной звезды, со стороны ведомой моторной там звезда прижата к спицам что видимо придает большую им жесткость . Я даже подозреваю что лопаются спицы с другой стороны ,  в момент когда едешь на низкой скорости тогда рывки имеются в трансмисии. По поводу шин у меня на них написано качать 2.75-4.5 атм, я качал где то 3.7-4.0 по трассе нормально, по грунтовке жестко, поэтому приспустил где то до 3 атм. попробую покататься так, ну и нагрузку на низах сбавить чтоб без рывков, ежели нормализуется то ок. Про спицы DT  слыхал, буду их искать

    а чего их искать? вот, пожалуйста, у Вас в Тюмени - http://skibike.ru/catalog/oboda_spitsy_kolesa/ - длинны 262 вполне хватит, что бы на три креста заспицевать. 
    Полетим, если заведемся...