Автор Тема: motorized Micargi Huntington  (Прочитано 185318 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Re: motorized Micargi Huntington
« Ответ #180 : Декабрь 15, 2015, 12:37:45 »
  • +2
  • -0
  • "Издевательства" над мопедом продолжаются. Увеличено передаточное число до 1\32 заменены сухари и ручки управления. В общем всё на видео. Трогается по такой дороге лучше да  и едет тоже ползет на грани остановки мотора но не глохнет как это было с 1/30


    ехать стало лучше даже по залежалому снегу по которому труднее ехать.
    Зимний тестдрайв тут мопедом остался доволен, накатался так что всё тело болит. Часа 2 непрерывно катался. Мопед оброс льдомпод мотором и коробкой. Но всё работало безотказно как я не издевался над ним
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    межгалактическая встреча и Микарджик
    « Ответ #181 : Январь 13, 2016, 17:57:00 »
  • +2
  • -0
  • Вчера состоялась межгалактическая встреча на Тюменской земле с одноклубником по вагнерленду  ник Стари4Оккиз Славянска-на-Кубани, был и заезд на "микарджике" пока бензин не закончился, вона некоторые фрагменты из запечатленного.
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #182 : Январь 21, 2016, 19:10:57 »
  • +1
  • -0
  • Про гаечку


    Здесь проглотило  и кажет  :D
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #183 : Январь 21, 2016, 19:33:58 »
  • +0
  • -0
  • Есчо раз спасибо-успокоили
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ИванД

    • Мопедист
    • Сообщений: 82
    • Степень оранжевости: 12
      • Награды
    • Город: Донбасс
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #184 : Май 07, 2016, 15:26:01 »
  • +0
  • -0
  • Вот не пойму, у вас на заднем колесе стоит такая же втулка , как и на коробке? И какой смысл этого? Недавно разговаривал с богатым местным велосипедистом. У него стоит планетарка. Он говорит , что разгоняется легко до 55км\ч, и даже задумывается из за этого о покупке велошлема. Так вот я к чему. Неужели втулка не выдержит моторчик??? И надо городить такой огород?

    Оффлайн ИванД

    • Мопедист
    • Сообщений: 82
    • Степень оранжевости: 12
      • Награды
    • Город: Донбасс
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #185 : Май 07, 2016, 15:32:22 »
  • +0
  • -0
  • Правда я не помню какое название он сказал. Помню, что с европы и очень дорогая(как для меня:( ) Вот я и чешу репу, и скоростя хочется и цена колется, и самое главное- грусно будет если все затраты и труды быстро разлетятся :(  Вы, что, ездили к Вагнеру на мегачелендж :o???

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #186 : Май 07, 2016, 22:47:02 »
  • +0
  • -0
  • втулка рассчитана на работу с педалями а это в среднем 250-400вт причем я читал форумы некоторые умудрялись ломать их катаясь на педалях в моторе не менее 2л.с  что составляет 1500 вт вот и сравните что будет со втулкой если на нее передавать мощность в 6 раз больше той на которую она рассчитывалась. Нет какое то время она конечно продержится и в колесе. Вы если бы разобрали и посмотрели что там внутри может поломаться думаю бы не задавали этот вопрос в моем случае превышение нагрузок снижено в 2-3 раза плюсом в качестве промвалов дополнительно понижаем передаточные числа что позволяет обходиться без больших звезд, вот уже почти 1000 км накатал изменений в работе коробки не замечено, дополнительное увеличение передаточного дало отличную разгонную динамику, зимой я это почувствовал не так сильно гоняя по сугробам а по асфальту это гораздо сильнее ощущается
      Вы, что, ездили к Вагнеру на мегачелендж :o???
    конечно ездил, в том году как раз на микарджике я преодолел лоховскую гору на второй передаче, в этом году скакал на атипикле по полям
    « Последнее редактирование: Май 07, 2016, 22:48:44 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ИванД

    • Мопедист
    • Сообщений: 82
    • Степень оранжевости: 12
      • Награды
    • Город: Донбасс
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #187 : Май 08, 2016, 13:39:54 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо за ответ. Вы супер! Я восхищаюсь вами!Может есть где отчёт по челенджу? А по поводу втулки- в том то и дело что нет возможности посмотреть в живую в разобранном виде. А те велосипедисты, что ездят на втулках, какбы это сказать, вроде как с другой планеты . Не понимают они мопедистов. С ними только скоростью померятся. Но в горку я их делаю. Не об этом... Втулка работает, что там что там при одинаковой мощности, но в колесе на неё приходится больший момент. Вот видать момента она и боится, А со скоростью она справляется

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #188 : Май 08, 2016, 13:45:07 »
  • +0
  • -0
  • Конечно мощность это вторично, важен крутящий момент. А в колесе стоит такая же втулка и в случае чего с нее запчасти при работе в дороге можно взять оттуда.
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #189 : Май 08, 2016, 15:17:48 »
  • +0
  • -0
  • Может есть где отчёт по челенджу?
    есть вот тут можно почитать, там страницами ранее и видосы есть http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1178.300
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ИванД

    • Мопедист
    • Сообщений: 82
    • Степень оранжевости: 12
      • Награды
    • Город: Донбасс
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #190 : Май 08, 2016, 19:55:18 »
  • +0
  • -0
  • Офигеть!!! Класс! Вам с женой приз зрительских симпатий. От меня :)

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #191 : Май 08, 2016, 20:29:35 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо , я ей передам, в этом году она принять участие не смогла т.к ожидаем появление мопедистки  :D
    На микарджике хочу сидение переделать, поставить от мотоцикла Урал да пониже в общем совсем по чопперски, уж не знаю будет ли удобно ездить или нет но вернуть назад всегда можно
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #192 : Май 16, 2016, 22:29:13 »
  • +2
  • -0
  • Как же приятно иногда выбраться за город и покататься по полям и лескам. Сегодня открыл сезон для Микарджика, накатал наверно где то 50 км, катался без остановок разве что на пофоткаться, мотовел все-таки получился здоровский и не прихотливый. Ему бы подвесочку мягонькую так вообще было бы класс, а может я уже привык мягкому  мотовелу Atypical он по бездорожью на гораздо больших скоростях может ехать но речь не о нем а  Микарджике



    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #193 : Июнь 19, 2016, 18:56:56 »
  • +1
  • -0
  • не много изменил посадку на чоперскую, поставил сидуху от днепра и что хочу сказать по первым впечатлениям очень даже удобно получилось, центр тяжести конечно переместился назад и сидишь на колесе, но с данным седлом кочки не так сильно ощущаются как это чувствуется с велосипедным без подседельника с амортом, пришлось сварить кронштейн для седла с доп упором в раму. Сделано так что седло это вместе с кронштейном снимается и ставится велосипедное назад за минуту. необходимо лишь отпустить хомут  с подседельной трубы и открутить один винт М6 на раме
    Пришлось изменить угол лапки тормоза т.к иначе с такой посадкой тормоз нормально не прожать было, на фотках лапка еще не изменена




    « Последнее редактирование: Июнь 19, 2016, 19:00:23 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ИванД

    • Мопедист
    • Сообщений: 82
    • Степень оранжевости: 12
      • Награды
    • Город: Донбасс
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #194 : Ноябрь 12, 2016, 02:38:52 »
  • +0
  • -0
  • Ещё нужна фотка с байкером на нём :)