Автор Тема: Zelta mopeds или ищем порох в пороховницах!  (Прочитано 148193 раз)

Оффлайн Orik

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 6730
  • Степень оранжевости: 9111
  • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Динабург
Re: Zelta mopeds или ищем порох в пороховницах!
« Ответ #150 : Август 25, 2013, 21:46:26 »
  • +8
  • -0
  •  

     8) Трасса:



    8) Вот и прошел последний этап чемпионата Латвии по шоссейно кольцевым гонкам!Позади шесть этапов , в которых мы принимали участие!Можно считать, что этот год был для нас достаточно удачным! Мы приблизились к первым местам..... Надо над этим , правда, немного еще поработать.....  :)

    Чем меньше расстояния оставалось до Елгавы, тем больше начинала подвывать коробка в машине...... На трассу въехал с таким хрустом, как буд-то 1000 зайцев под капотом грызли капусту! Почувствовал себя этаким дедом Мазаем! :)) Настроение испортилось.... Позади 250км и арендованный прицеп с мопедами который надо было вернуть....

    Встречали меня Алексей и Янис. Застолбили уютное местечко.... Разместились, оформились, прошли техосмотр... Поддомкратил передок..... Полуоси не болтаются.... По шороху стало понятно, что проблемы с подшипниками в коробке..... Мдаааа...... Коробка прошла 210000км..... Может и пора уже пришла.....

    На базе есть трассы для кросса, картинга,триала, дрифта и гонок на выживание.... Удивило то, что базу пытаются содержать в нормальном состоянии....

    Трасса очень коварная.... Много крутых поворотов.... Присутствовали два достаточно скоростных участка.... На двух поворотах приходилось включать первую скорость - уж больно крутыми они были!

    Класс односкоростных  был в этот раз самым малочисленным, поэтому стартовали вместе со спортивным классом.... Это внесло некоторую интригу в соревнования!

    На старт вышли вместе... В начале стартовали сорокпятки и через полкруга стартовал спортивный класс.... Весь заезд я боролся за 3-е место.... Но пришел только четвертым.....  сидел на хвосте из последних сил..... У Алексея начал терять мощность двигатель, но кое как ему удалось финишировать!У его конкурента тоже проблемы....

    Самый многочисленный был заезд класса "стандарт-50"... Моторы практически у всех на одном и том же уровне(о чем говорит время прохождения круга).Сразу после старта народ распределился по группам и практически так и финишировали... Основная борьба шла за 1-5 места....

    Во втором заезде я всё таки выцарапал победу и финишировал третьим....

    А вот в" 50 стандарт" классе организаторы решили пошутить и снова расставили всех по результатам классификачии.... этакий  нежданчик..... На старте пропало сцепление(перестало выжиматься), поэтому первой не пользовался, а разгонял мопед подпрыгиванием! :)) Этакий зайчик-попрыгунчик..... Стартовать пришлось с разбегу!Скажу честно - два заезда подряд - это уже переборчик.... Устал....

    В результате: у Алексея третье место в классе 45см3; У Яниса - второе в классе "50 стандарт" и у меня третье в классе -"50 спорт".



    Ко второму заезду нас поддержать прибыла банда скутеристов во главе с Д6 из Тукумса.... Неожиданно и приятно было снова увидеть знакомые лица....  :))

    По шести этапам у Алексея - 2 место, у Яниса - второе место, у меня третье место в спортивном классе и седьмое в стандартном классе(из 35-ти участников, учитывая мой вес -  это просто отличный результат! Есть еще порох в пороховницах!  :)) ).

    Среди мопедистов ничего новенького не всплыло, а вот в мотоциклетном классе добавилось пару минсков и восход! Минск просто и красиво сделан:





    Обратите внимание на глушитель, сделан просто , но со вкусом:



    Попутно всплыла стандартная Юниоровская звезда на 45 зубов....  Вот про это не знал.....



    Стартонул домой.... Город весь перекопан - ремонт дороги....навигатор начал постоянно возвращал на закрытую дорогу.... Смотрю - народ по ней ездит не смотря на "кирпич"..... Потихому поехал и я ... коробка воет... ехать жутко не уютно... Автосервисы все закрыты..... В общем рискнул..... По дороге выяснилось, что ехать вполне можно на четвертой передаче со скоростью 100км/ч... 8) Пришлось дополнительно залить 10 литров бензина.... Мдаааа, чистейшей воды афера, но выхода другого просто не было!
    « Последнее редактирование: Август 27, 2013, 10:02:22 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Zelta mopeds или ищем порох в пороховницах!
    « Ответ #151 : Август 26, 2013, 01:24:35 »
  • +0
  • -0
  • Рад за вас,  сезон откатали не просто так.  Призы есть. Админы, поставьте пожалуйста ссылку на завершающий этап гонки на главную страницу.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9111
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Zelta mopeds или ищем порох в пороховницах!
    « Ответ #152 : Август 26, 2013, 21:55:58 »
  • +2
  • -0
  •  :D Спасибо! Что удивительно - не на одном из этапов не повторились кубки! Вот и в этот раз были симпатичные:

    Здесь был Orik

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Zelta mopeds или ищем порох в пороховницах!
    « Ответ #153 : Август 27, 2013, 01:07:32 »
  • +0
  • -0
  • Нифига себе самовары. У нас такие по 5000 руб стоят.  Любят вас организаторы.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9111
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Zelta mopeds или ищем порох в пороховницах!
    « Ответ #154 : Август 29, 2013, 10:08:36 »
  • +3
  • -0
  •  :) Очень много фоток с соревнований в Елгаве!

    И небольшая видео зарисовка:

    Здесь был Orik

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9111
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    « Последнее редактирование: Август 30, 2013, 19:33:03 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9111
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Zelta mopeds или ищем порох в пороховницах!
    « Ответ #156 : Август 30, 2013, 20:17:07 »
  • +0
  • -0
  • а видео есть как на дельтах и ригах гоняли?
    В 169 сообщении есть ролик!
    Здесь был Orik

    Оффлайн D-6

    • Мопедист
    • Сообщений: 41
    • Степень оранжевости: 3
      • Награды
    Re: Zelta mopeds или ищем порох в пороховницах!
    « Ответ #157 : Ноябрь 02, 2013, 15:42:22 »
  • +1
  • -0
  • Ко второму заезду нас поддержать прибыла банда скутеристов во главе с Д6 из Тукумса.... Неожиданно и приятно было снова увидеть знакомые лица....  :))

    Мдам, приехали мы в Елгаву не зная дороги до трассы, при чём еще по "класным" Елгавским дорогам у меня почти отвалился резонатор на скутере. :D
    Почти отвалившийся резонатор то я перетерпел, а вот по дороге домой я боялся что не доеду, ибо скотина(скутер) последнее время начал быть прожёрливый! Маршрут Тукумс-Елгава-Тукумс (~126км), табурет сожрал примерно 11литров топлива.

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9111
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Zelta mopeds или ищем порох в пороховницах!
    « Ответ #158 : Декабрь 15, 2013, 01:33:31 »
  • +11
  • -0
  •  
      Для  заинтересованных лиц:

    14-го декабря в 15.00 в музее спорткомплекса "Бикерниеки"  будет проходить награждение по результатам сезона в шоссейных гонках в классах: скутеров, ретро и ZM !
    Будут рады видеть всех  мотоэнтузиастов и лауреатов!


    Подробнее здесь!



    8) Приехал в Ригу... Жду как порядочный..... Слышу несется неЧто... Прям как в сказке - типа: "это моя лягушка в своей коробчонке несется"  :)) И точто несется Aleksej и JanisZ на "Самурае".... мотор нашел.... прет как танк.... Даже на стенку пытался карабкаться!  :)) :)) :))

    Как было выше сказано, награждение проходило в техническом музее спорткомплекса "Бикерниеки":



    О нем я уже писал..... Поэтому повторятЬся не буду.... Кстати, пока я у елочки фоткался:



    (все дедушки друг на друга похожи.... толи лысиной... толи очками :)) ) Некоторые товарищи:



     вели непринужденные беседы на мопедные темы за чашечкой коФА с плюшками.... Мдааа.... А поговорить народу хотелось.... Эх... жаль редко собираемся в такой благоприятной обстановке  8)

    По результатам года:
    Aleksej занял второе место в классе 45см3
    JanisZ - второе в классе 50см3 "стандарт"

     8) А вот с дядюшкой Ориком вышла засада.... Объявляют третье место и фамилия явно не моя.... Я в шоке... 250км чисто съездил покататься... ну думаю не поперло... А тут раз - и у меня второе место в классе 50см3 "спорт".... Как оказалось важны не только набранные очки, но и количество призовых мест за год.... Вот так чисто технически дядюшка Орик с третьего места перекочевал на второе.... :))



    В общем - в этом году у нас три "двоечника"  :))  :'(  :))

    А это мы с даугавпилсской командой:



    Даугавпилс в этом году выглядел более чем достойно!

    Вот теперь можно считать, что сезон закрыли.... Причем специально для жителей Вагнерленда отмечу, что кубки-то:



    Орааааанжевые!
     :))  :))  :))  :))  :))  :))  :))  :))
    « Последнее редактирование: Февраль 24, 2014, 22:26:37 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Zelta mopeds или ищем порох в пороховницах!
    « Ответ #159 : Декабрь 16, 2013, 20:39:45 »
  • +0
  • -0
  • « Последнее редактирование: Февраль 24, 2014, 22:24:40 от Orik »
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9111
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Zelta mopeds или ищем порох в пороховницах!
    « Ответ #160 : Февраль 24, 2014, 21:59:31 »
  • +1
  • -0

  • Замечательный аппаратец, доложу я вам....

    Да, какое ваше мнение по поводу Gauji для гонок.
    Рама лёгкая и крепкая, думаю не плохой вариант для "шоссейки"!
    Рамы еще можно найти. Нужен только мощный двигатель. Как думаете - Поедет быстрее Амура?

    В ней есть очень большой плюс - практически сто процентная велосипедная ходовая! Чемпион на  "тринарике" активно пользовалсяпедалями! Но есть и маленькое НО - очень не удачная вилка, с ней нормальных результатов не будет, мопед постоянно идет в раскачку, что негативно сказывается на динамике! Надо однозначно её менять! Тем более, что выбор сейчас есть! 8)

     :))  :'(  :)) Ну типа:



    У Амура , кстати, педальный узел сделан качественно, жаль звезда передняя маловата!  :D

    А "качественно", это как. Я в педальный узел не лазил, а педальками крутил. Можно что-то улучшать?
    Предлагаю посмотреть темы Амура, там вскользь этот узел виден, просто не все на него обратили внимание... А зря!  :))

     :))  :))  :)) Кстати, тюнинг Гауи по-Даугавпилсски:





    Мужичок долго ездил без мотора, но видать по случаю прибарахлился!  :))

    « Последнее редактирование: Февраль 24, 2014, 22:28:03 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9111
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Zelta mopeds или ищем порох в пороховницах!
    « Ответ #161 : Март 07, 2014, 23:40:47 »
  • +2
  • -0
  • добрый вечер
    В этом году мы хотим выехать с  друзьями из Эстонии  в Латвию на гонку.
    когда у вас будут гонки?
    По какому адресу их можно найти?
    всего хорошего

     8) По шоссейке:

    www.mazmoto.lv
    www.scooter-racing.lv
    www.motoaplis.lv

    Но пока что еще не опубликовали графика проведения соревнований на 2014-й год....
    большое спасибо

     мы с нетерпением ждем, когда  будет опубликован график проведения соревнований на 2014-й год по кроссу.

    По кроссу рекомендую посетить вот это мероприятие! Тем более, что от вас не так и далеко будет!

    http://www.vaidavaskauss.lv/

     8) Ну вот и дождались!



    Жаль что в этом году не везде удастся поучаствовать.....  :'( В Мадоне и Кандаве будут гонки... что-то новенькое... Но всё равно далеко!  :o
    « Последнее редактирование: Март 07, 2014, 23:45:39 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн D-6

    • Мопедист
    • Сообщений: 41
    • Степень оранжевости: 3
      • Награды
    Re: Zelta mopeds или ищем порох в пороховницах!
    « Ответ #162 : Март 10, 2014, 01:14:12 »
  • +0
  • -0
  • Слышал что в Тукумсе что то планируется в этом году, типо ретро мотокросс будет и что то для скутеров.. Что нибудь извесно по этому поводу ?

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9111
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Zelta mopeds или ищем порох в пороховницах!
    « Ответ #163 : Апрель 18, 2014, 22:09:35 »
  • +1
  • -0
  • добрый вечер!
    А есть где-нибудь Zelta mopeds технические условия на русском или английском языке?
    всего хорошего

    Можно посмотреть здесь!



     8) Дядюшка Орик попал на афишу!  :D
    « Последнее редактирование: Апрель 18, 2014, 22:13:17 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9111
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Zelta mopeds или ищем порох в пороховницах!
    « Ответ #164 : Май 03, 2014, 11:14:25 »
  • +11
  • -0
  •  8) И так - мы это сделали!



    Два дня был на сборах в Риге - погода напоминала "африку"..... Жарко, солнечно и всё в этом духе..... Вечером 30-го приехал домой, собрался и снова в обратный путь....
    Техника была подготовлена на столько, на сколько мы смогли себе позволить на данный момент и ехали мы в первую очередь на открытие сезона, а уж потом на гонку.
    До Риги попробовали добраться по новой дороге - шикарная скоростная трасса! В результате до Бикерниеков доехали на полчаса раньше... Навигатор правда всю дорогу жутко ругался и пытался вывести на старую дорогу.... И больше всего веселил вопрос навигатора - "перепроложить?" Говорю - нет! А она мне - перепроложила!  :))  :))  :)) Навигатор ваще вещь полезная в дороге - хоть рассмешить  и взбодрить может .

    Приехали в Ригу , а там дождик собирается.... Холод собачий и мокрая трасса..... Мдаааа..... Пришлось утеплятся.....



    В этот раз с прицепа сняли тент, в результате на 500 км пробега съэкономили 5 литров бензина, да и машине было заметно легче.

    По новым ценам для мопедов:

    1. Участие в каждом классе по 5 евро;
    2. Одноразовая лицензия - 7 евро;
    3. Крепеж для датчиков пришлось покупать - 5 евро штука!

    Каждому участнику дарили значок!  :)

    Разместились, начали заводить технику, а она ни в какую! Только синий юниор завелся сразу! Просто чудеса, дома заводились с пол оборота! Пришлось потанцевать с бубном!

    Встретили Амура с сыном! Очень рады были их увидеть!У них тоже были приключения, но об этом Амур думаю сам напишет!  :))
    Амур снова был на своем "коне" - молодец! Снимаю шляпу!

    Приятно, когда прибыла группа поддержки с нашего форума!  :)

    Немного фото:



    Даугавпилсский Юниор хорошо выступил на гонке... Не зря ребята старались!



    Понравилась компоновка! Забавный и сердитый!



    Дополнительные колесики на таком матером байке смотрятся забавненько!  :))  :))  :))



    Фотки этого мопеда уже всплывали на просторах интернета, сделано интересно и бегает тоже не плохо!

    Теперь пару слов о гонке... Трасса мокрая, местами был песок.... Поэтому решили не рисковать..... А причин для этого было много... Выступили нормально.... Команда хозяев MAZMOTO просто никому не оставила шансов.

    В этот раз организаторы усложнили задачу , проехать уже надо было 12 кругов!

    На видео классификация и частично гонка.Хорошо видно что у рижан сближенная коробка и щелкают они ею практически безболезненно! Кроме того, хорошо видно как бегает спортивный мопед Амура! Так что смотрим и ощущаем себя на трассе!



    На Минске надо переделывать глушитель, не смотря на все наши старания в правом повороте он цеплялся об асфальт...

    В целом порадовала в этот раз организация, все было хорошо организовано .
    Порадовало, что никого не увезли на скорой, хотя падений было много!
    В любом случае есть еще над чем поработать.... но это уже будет совсем другая история!  :))

     8) РЕЗУЛЬТАТЫ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ!
    « Последнее редактирование: Май 03, 2014, 18:07:17 от Orik »
    Здесь был Orik