Автор Тема: Мой Семёныч.  (Прочитано 18360 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Re: Мой Семёныч.
« Ответ #30 : Апрель 25, 2016, 09:36:32 »
  • +0
  • -0
  • Если собирать в черновом варианте без покраски то вполне можно успеть собрать, ну уж тестдрайвить на мчя к стати и фурию в прошлом году тестил на мч 2015 а в этом году попадает под это дело атипикла раз уж собрал только недавно
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Levcha

    • Мопедист
    • Сообщений: 125
    • Степень оранжевости: 116
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    Re: Мой Семёныч.
    « Ответ #31 : Апрель 27, 2016, 20:46:59 »
  • +2
  • -0
  • Все запчасти на двигатель S-51 куплены , кроме ведущей звезды.  Объездил все мотомагазины города , но увы - в продаже такого антиквариата нет. Выручил Серега , нашел в гараже звездульку. Теперь надо воссоединить все детальки и должен получиться двигатель. Сегодня минут 40 ушло на снятие внутренней обоймы подшипника колен вала , старый подшипник настолько устал , что при попытке снятия пустил трещину во внешней обойме  и рассыпался. Главное , что-бы заработал моторчик . До МЧ считанные часы , а у меня еще конь не валялся. А приехать хочется именно на 2-х скоростнике. Буду верить.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мой Семёныч.
    « Ответ #32 : Апрель 27, 2016, 21:21:43 »
  • +0
  • -0
  • давай удачи, верим в тебя, если очень захотеть то обязательно получится
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 932
    • Степень оранжевости: 541
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Мой Семёныч.
    « Ответ #33 : Апрель 28, 2016, 11:15:33 »
  • +0
  • -0
  • Левша, симсоводы тебя простят за акт вандализма и глумления над рамой Симсона, ибо понимают, что творческий порыв, можно даже сказать, что творческий припадок, не остановить ничем. Здравый смысл тут бессилен. Благо, что Симсонов моделей С50 и С51 было выпущено много и рамы от них даже у нас в стране ещё часто можно встретить. Жаль только то, что когда-то и Сергрусу, и Маркусу пришлось ремонтировать и править деформированные и гнутые такие рамы для своих мопедов, а Левша целую и ровную раму попилил не дрогнувшей рукой и не моргнувши глазом.
    Хотя, должен признать, что мопед у Левши получается вполне гармоничным. Непонятно только вот что, Алексей, а для чего ты намеренно значительно занижаешь характеристики мопеда, установкой хренового 2-х скоростного мотора, вместо хорошего немецкого движка? Только для того, чтобы быть в общем ключе на МЧ и не выделяться там в лучшую сторону? Так ты, как я понимаю, мопед не только для МЧ собираешь. Зачем изначально делать мопед хреновым, чтобы потом мучаться с ним? Даже здесь на сайте есть несколько примеров того, как люди на рижский миник ставили моторы ВП-50 и немецкие М53 для того, чтобы их мопеды значительно лучше ездили, а ты добровольно идёшь в обратном направлении. Но это твоё дело, конечно.
    Скорее всего, собрать мопед к МЧ ты не успеешь, тут Сергрус прав полностью. Кроме общей компоновки там много ещё чего сделать нужно: и тормоза, и тросики управления, и электропроводку и т.д. и т.п. Я вот на Стриже проводку планировал за день-два сделать, а провозиться пришлось почти неделю, чтобы нормально получилось.
    Здесь я высказываю своё мнение, разумеется, к нему можно прислушиваться, а можно и нет...

    Оффлайн Прохожий

    • Мопедист
    • Сообщений: 505
    • Степень оранжевости: 148
      • Награды
    • Город: Москва и не только
    Re: Мой Семёныч.
    « Ответ #34 : Апрель 28, 2016, 15:37:19 »
  • +0
  • -0
  • То есть на симсоне можно участвовать в мч , а на мопедах с фмб нет?

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 932
    • Степень оранжевости: 541
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Мой Семёныч.
    « Ответ #35 : Апрель 28, 2016, 16:58:07 »
  • +0
  • -0
  • Прохожий, а при чём тут мопед с мотором ФМБ, позвольте полюбопытствовать? Тему поглядите внимательно. Там представлено два варианта моторов на создаваемом Левшой минике: немецкий М541 и отечественный 2-х скоростной модели "Ш". Ни о каких ФМБ разговора не велось.

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 539
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Мой Семёныч.
    « Ответ #36 : Апрель 28, 2016, 18:27:40 »
  • +0
  • -0
  • Надо ставить М541. 1) надежность, 2) крепления не надо переделывать.

    Оффлайн Levcha

    • Мопедист
    • Сообщений: 125
    • Степень оранжевости: 116
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    Re: Мой Семёныч.
    « Ответ #37 : Апрель 28, 2016, 18:53:09 »
  • +0
  • -0
  • Мотор ш58 я ставлю на миник только для поездки на МЧ , потом я естественно его поменяю на симсоновский. Просто интереснее , да и честнее ехать на шавке. Время у меня катастрофически мало , но меня это не пугает, привычка у меня дурацкая - делать всё в последнее время. За то,  так больше драйва. Пойду мудрить с ведущей звездой , Серегина оказалась убитее моей . Но у нас есть шаловливые ручки и токарь в гараже.

    Оффлайн Dima4325

    • Мопедист
    • Сообщений: 634
    • Степень оранжевости: 122
    • Имею Карпаты 1 и Крот с тележкой.
      • Награды
    • Город: Витебск
    Re: Мой Семёныч.
    « Ответ #38 : Апрель 28, 2016, 20:32:50 »
  • +0
  • -0
  • Levcha , желаю вам удачи !
    Советская классика не стареет!

    Оффлайн Levcha

    • Мопедист
    • Сообщений: 125
    • Степень оранжевости: 116
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    Re: Мой Семёныч.
    « Ответ #39 : Апрель 28, 2016, 22:01:00 »
  • +1
  • -0
  • Звёздный онанизм начался по приходу в гараж .Отсутствие токаря в гараже меня не смутило , у меня была болгарка .
    Началось совокупление звезд.



     Наклеив шаблон отверстия звезды от симса , пустил в ход болгарку.



    В конце концов соитие произошло.



    Таким образом у меня теперь 2 звезды (14 и 15 зуб.) и совокупительный переходник.



     Даже выбор появился. А это мой мопедный апокалипсис.

    « Последнее редактирование: Май 09, 2016, 15:52:58 от Orik »

    Оффлайн Levcha

    • Мопедист
    • Сообщений: 125
    • Степень оранжевости: 116
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    Re: Мой Семёныч.
    « Ответ #40 : Май 05, 2016, 22:01:16 »
  • +2
  • -0
  • Поехать на МЧ не удалось - это печально , завидовал участникам белой завистью, просматривая видео и читая отчеты участников. Но нет худа без добра - случайно приобрел себе еще один симсон               Мотор оказался без поршня и головки.                                                                                                                         

    Оффлайн Levcha

    • Мопедист
    • Сообщений: 125
    • Степень оранжевости: 116
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    Re: Мой Семёныч.
    « Ответ #41 : Май 08, 2016, 17:07:25 »
  • +1
  • -0
  • Погоды у нас стоят хорошие , решил я прокатиться на мопедке. Так как завтра самый великий праздник , то решил приобщиться.

       

    Серега пырял сутки на работе , решил заехать к нему . Он как раз был на обеде , ну тут и я прикатил. 

      

     Наклейки - трофей из Берлина - не было , а жаль . Победители ездят на мопедах побеждённых.
    « Последнее редактирование: Май 09, 2016, 15:53:43 от Orik »

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 932
    • Степень оранжевости: 541
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Мой Семёныч.
    « Ответ #42 : Май 08, 2016, 21:03:38 »
  • +1
  • -0
  • А я сёння тоже хорошо покатался на трофейном мопеде. Как и положено: победитель отобрал мопед у побеждённого и катается на нём.

    Но мы с Сёмой больше по лесу ездили, так сказать, партизанскими тропами.

    Оффлайн Levcha

    • Мопедист
    • Сообщений: 125
    • Степень оранжевости: 116
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    Re: Мой Семёныч.
    « Ответ #43 : Апрель 17, 2017, 21:55:24 »
  • +1
  • -0
  • Мой ответ Квазимоде   :))















    « Последнее редактирование: Апрель 17, 2017, 22:06:18 от Orik »

    Оффлайн Levcha

    • Мопедист
    • Сообщений: 125
    • Степень оранжевости: 116
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    Re: Мой Семёныч.
    « Ответ #44 : Апрель 17, 2017, 22:15:50 »
  • +0
  • -0
  • И всё таки он поехал. Если звёзды будут на моей стороне , то на МЧ приеду на этом чуде. Надо ещё перетянуть сидушку и проводку сделать . Красить буду позже.