Автор Тема: Присоединился и начал с РМЗ-2.130, отчет с вопросами  (Прочитано 74334 раз)

Оффлайн solovec

  • Мопедист
  • Сообщений: 209
  • Степень оранжевости: 121
  • Solovec
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Чапаевск Самарской обл
Сажай на медную или алюминиевую шайбу, бошка ж на ней висит и не сечет при этом
Герметик на который сажал вот такой :
https://vk.com/photo28919067_457240074

Болт вместо декомпрессора:
https://vk.com/photo28919067_457240076

https://vk.com/photo28919067_457240075

По поводу амортов, под дождь попадал пару раз, мыл без химии обычной губкой и холодной водой из шланга.
Выглядят по состоянию на сегодня вот так:

https://vk.com/photo28919067_457240083

https://vk.com/photo28919067_457240082

https://vk.com/photo28919067_457240081

https://vk.com/photo28919067_457240080

https://vk.com/photo28919067_457240079

https://vk.com/photo28919067_457240078

https://vk.com/photo28919067_457240077

Ели хорошо приглядеться можно и торец второпластовой  втулки разглядеть.
Рождённый В СССР

Оффлайн Dms

  • Мопедист
  • Сообщений: 298
  • Степень оранжевости: 123
    • Награды
  • Город: Тюмень
Ух ты нифига себе как аморты выглядят!!!  :) :) :)
Как полировал ? Руками ?! (я имею ввиду инструмент)
Болтик зачетный ) Я если черный найду тож поменяю. Тем более, оксидировал все.
Нашел , кста, кто делает (точнее принимает заказы) на полиуретановые демпферные вставки в Тюмени.
Блин, только красные пока предлагают, сегодня сообщат о возможности сделать черные.
Денис, тебе красные актуальны, но... не на Карпаты ))
« Последнее редактирование: Март 18, 2020, 10:48:01 от Dms »
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Денис, тебе красные актуальны, но... не на Карпаты ))
да вообще всеравно, красные синие или черные главное чтоб работали
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Dms

  • Мопедист
  • Сообщений: 298
  • Степень оранжевости: 123
    • Награды
  • Город: Тюмень
Полировал руками, сВой ТВ4 тогда ещё не подключён был, брал на работу и там на универсале делал .Наждачка  четырёх разных зернистостей и паста гои с воЙлоком. Всё просто. Ни как не могу найти фото самого процесса задевались куда-то.
А, ну то есть механизация процесса таки была )
ну да, в дрель можно штоком зажать. А те что без штока в ТВ-4.
Я попробовал насадкой на мультитул - не очень удобно. Под него шкурка была вырезана просто уже...
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.

Оффлайн Dms

  • Мопедист
  • Сообщений: 298
  • Степень оранжевости: 123
    • Награды
  • Город: Тюмень
Привет всем!
Я с вами, никуда не делся ) Много чего случилось с последнего поста - я побывал в Крыму, успел сломать палец ноги и "починить его" и тд и тп ) Но главное у нас - мопеды, пальцы - это второстепенно , хотя дела он отодвинул немало :D :D
Да и Денис журит, что дело медленно движется..
В общем , двиг собран 8)
Выяснилось, как обычно, что упор кика - резинка -  отсутствует.
ну что ж... поход в первый магазин и куплен "Донор" -

После 25-30 минут упражнений получилось "это" -

не Микеланджело, но все же

После имплантирования с клеем получилось совсем неплохо -

Не давали покоя мне аморты, решил таки почистить упоры.
Сначала в ход пошла "тяжелая артиллерия" -

получилось вполне даже ничего , учитывая, что снимать пришлось около 1мм - там забои как от пуль

Однако ж, подумал я, а Жалко перфоратор - столько дыр еще в доме сделать можно.
И вспомнил, что есть у меня абсолютно бестолковая дрель Метабо - высокоборотистая...
КАК РАЗ для мопедизма  :)) :))
 
И дело заспорилось


Скажу честно, "уши" шлифовать не стал - долго, нудно, не видно, ненадолго.........
Попутно "Заткнул" отверстие компенсатора в голове -

Болта под 6гр Черного не нашел, будем играть "на контрасте" -

Ну на сегодня все!
Продолжение не за горами.
P.S.
Ах, да - такие милые полиуретановые вставыши в аморты получил от клевой конторы,
ажна 264 руб за 6 шт ) Парочка Денису
« Последнее редактирование: Май 12, 2020, 21:23:37 от Dms »
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень

Да и Денис журит, что дело медленно движется..

  :D, вот вернусь с работы буду карпача собирать а ты миника, так что давай надо выкатиться уже и покатать на новых в прямом смысле мопедах
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Dms

  • Мопедист
  • Сообщений: 298
  • Степень оранжевости: 123
    • Награды
  • Город: Тюмень
Завтра аморты накину, крышку зажиги может почищу. Посмотрел как Дядюшка Orik "без фанатизма" почистил :D
так мне стыдно стало :-X
Ну да в принципе, Этот мотор был просто..... франкенштейном. Для путевой картины крышки и др детали лучше бы,
конечно, без зазубрин, а то я реально с одной опоры аморта ну около 1мм снял......... ажна р60 в ход пошла.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.

Оффлайн Dms

  • Мопедист
  • Сообщений: 298
  • Степень оранжевости: 123
    • Награды
  • Город: Тюмень
Ну по-медленному собрал амортики,
Вот они красавчики -









Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
отбойник полиуретановый красивенько смотрится
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн rx3avs

  • Мопедист
  • Сообщений: 1388
  • Степень оранжевости: 390
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Столица СССР
Амортизатор тоже. :)
Любишь кататься, люби и катайся

Оффлайн Dms

  • Мопедист
  • Сообщений: 298
  • Степень оранжевости: 123
    • Награды
  • Город: Тюмень
Пасиб :) Денис - тебе надо будет на Стеллу тоже переставить, парочка жжждет :)) :)) :))
Ежели технологию полировки ушей отработать - ещё  лучше будут.
Но я «пас» пока, и так все пальцы поотбивал, пока в дрели крутил
опоры. Кстати, достаточно быстро если Кратеров огромных нет.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
- тебе надо будет на Стеллу тоже переставить, парочка жжждет :)) :)) :))
ага, ну или на миник, из которого пока не знаю что хочу сделать
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Dms

  • Мопедист
  • Сообщений: 298
  • Степень оранжевости: 123
    • Награды
  • Город: Тюмень
Нусс продолжим .
Последние штришки по двигателю, накинул карбюратор (перебран, р/к поставлен, карб СССР поэтому доработка вроде как не требуется).
Накинул и всплакнул... подошва карба как серп, что интересно - очень неплохо подходит к цилиндру - БЕЗ проставки, с проставкой- все плохо :(

ну что ж... наждачку на верстак, заткнуть карб и вперед, 30 минут "мотофитнеса" и-

проставочку - тоже

Ну, микро зазор между проставкой и цилиндром все-таки есть. Ну тут ничего не сделаешь - не снимать же цилиндр, шпильки и точить :(

Поставлю с прокладкой + герметик в сторону цилиндра
Поставил датчик зажигания, тот который с ЭТИМ мотором был.
Провода ну прямо ВНАТЯГ. НУ КАК ТАК ЕМОЕ :-X :-[

Потянулся за паяльником, и тут понял - ЛЕНЬ, точнее  ЛЕНЬ+НОЧЬ :))
Снял с рядом лежащего генератора другой датчик (не в этот раз Buddy я тебя починю) -

Надо поставить качельку... Поставил.
Нет оси (ее сразу не было - пионер винтик забил, хорошо - не сильно, резьба живая...)
БЛ......... Это ж я в количественном исчислении 1/3 деталей для этого мотора выточил уже...
В гараж. срочно!
Принтер-спаситель даровал давно свою ось на донорские органы -

Как то так -

И тут опять разочарование - китайские лерки (давно кто-то задарил дерьмовый комплект плашек+метчиков) - не подходят  :'( :'(
Написано 5х0.8 . НО ВИНТ ТУДА НЕ ЛЭЗЭТ :((( в картер очень аккуратно так завинчивается и без люфта и без натяга, а в плашку - нет. БЛ...... :-X :-X :-X Да и к тому же, не учел, что через ось качели 4,5 мм резьбу не нарезать, хотел типа "Шляпки винта" снаружи сделать, не выйдет , видимо. Надо проточить еще немного на 5мм ось выше и отрезать , чтобы нарезать с Верхней стороны.
Снова в гараж видимо, мимо магазина... По параметрам резьб вроде должна плашка пройти диам оси ?!
Накинул аморты -




Честно признаться, что раздражает и огорчает немало - вид крепежа :'( :'( Все ушатано. И не чистится.
Ну гайки, положим, куплю , даже фланцевые. Вряд-ли будут желтые конечно...
Коллеги, что скажете ? Конечно, в следующий раз  :)) :)) закажу на видимые места нерж крепеж.... Еще анодируют коллеги.
(кста, самостоятельные рецепты кто-нибудь имеет ? Поделитесь ?)
Ну в общем  я в раздумье - затянуть гайки или снова в магазин :D :D

А вот с перьями вилки , видимо, попу сморщить и не дергаться- хром потерт/поцарапан

С полиролькой как мог - почистил. Ну если не в музей - то придется так и оставить, тереть хуже ИМХО будет -

Ежели кто просветит по хрому (что с ним сделать , чтобы стал как новый  :)) ) жду советы!
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.

Оффлайн mechanic

  • Мопедист
  • Сообщений: 1261
  • Степень оранжевости: 1037
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Екатеринбург
Гайки с болтами купить в КРЕПИКЕ новые. Любые формы, резьбы. Недорого.
Оси надо в цинк (белый, желтый).
Хром не востановить. Или перехромировать или полировать и оставить как есть.
« Последнее редактирование: Май 19, 2020, 08:39:07 от mechanic »
Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень

И тут опять разочарование - китайские лерки (давно кто-то задарил дерьмовый комплект плашек+метчиков) - не подходят  :'( :'(
Написано 5х0.8 . НО ВИНТ ТУДА НЕ ЛЭЗЭТ :((( в картер очень аккуратно так завинчивается и без люфта и без натяга, а в плашку - нет. БЛ....
есть такая проблемка, но не на постоянной основе и дело тут скорее не  совсем в китайском наборе а скорее в винтах, резьба на них делается накаткой плюс еще слой цинка иив итоге тот же винт с магазина лезет в плашку плотно, хотя винты  нарезанные плашкой лезут в гайку с магазина легче, в общем такая проблема есть и с отечественными наборами.
А вот с перьями вилки , видимо, попу сморщить и не дергаться- хром потерт/поцарапан
С полиролькой как мог - почистил. Ну если не в музей - то придется так и оставить, тереть хуже ИМХО будет -

Ежели кто просветит по хрому (что с ним сделать , чтобы стал как новый  :)) ) жду советы!
я б загладил так чтоб хром дальше не облазил и не шоркал втулку пластиковую и поверх одел бы гофрированные резиновые чехольчики как на стелле у меня и защищено от пыли и дефект не будет виден
« Последнее редактирование: Май 19, 2020, 08:54:34 от ganstown »
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....