Автор Тема: Подарок из Славянска или как все начиналось  (Прочитано 15518 раз)

Оффлайн ALHIMIK

  • Мопедист
  • Сообщений: 2677
  • Степень оранжевости: 867
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Подарок из Славянска или как все начиналось
« Ответ #30 : Апрель 02, 2019, 16:47:13 »
  • +0
  • -0
  • А на какую скорость рассчитываете? Надо передаточные посчитать, может мотор на максимальных оборотах 35 идёт из за неправильно подобранной звезды. Или наоборот мотору силы не хватает на средних оборотах перешагнуть сопротивления и дальше разгоняться.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн карбюраторщик

    • Мопедист
    • Сообщений: 177
    • Степень оранжевости: 45
      • Награды
    • Город: лисичанск
    Re: Подарок из Славянска или как все начиналось
    « Ответ #31 : Апрель 02, 2019, 22:46:07 »
  • +0
  • -0
  • Хотелось бы 40 плюс .а передаточные в данный момент стандартные звезды Риги 13.Точнее могу подсчитать.А по поводу проблемы с цилиндром сегодня провел небольшой эксперимент который в вел меня в еще большее заблуждение.И так по порядку .Как писал ранее была произведена просто замена цилиндра без корректировки угла опережения и вот к чему веду на запиленом цилиндре опережение было 3.5 мм до вмт а после замены я взяв часовой индикатор совместил метки на цилиндре д5 и получил 1мм до вмт.И теперь ни хрена не пойму как с родным д5 цилиндром получилось такое даже страбоскоб показл метки в норме.Все бы ничего но я пробывал на пиляной поршневой такой угол и мотор толком не работал.Вывод один не мешать механизму работать и наслаждаться ездой.Так то оно так но руки чешутся и мозги кипят.

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Подарок из Славянска или как все начиналось
    « Ответ #32 : Апрель 02, 2019, 23:16:51 »
  • +0
  • -0
  • Поставьте кулачковое зажигание и с ним попробуйте. Мне кажется в электронном зажигании есть косячек.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн карбюраторщик

    • Мопедист
    • Сообщений: 177
    • Степень оранжевости: 45
      • Награды
    • Город: лисичанск
    Re: Подарок из Славянска или как все начиналось
    « Ответ #33 : Апрель 03, 2019, 00:11:24 »
  • +0
  • -0
  • Если быть точнее то в двух электронных зажиганиях?Такая тенденция на обеих моторах.Маловероятно зажигания от разных производителей.Это все таки цилиндр .Пойдемте методом исключения два разных двигателя д4 и д6 оба с кап ремонта а точнее подшипники в том числе и в нгш заменены золотниковые втулки и салиники заменены кольца заменены.Из общего сам мопед велокомп карбюратор поршень ну и злощастный цилиндр. Вот и картинка .

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1818
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Подарок из Славянска или как все начиналось
    « Ответ #34 : Апрель 03, 2019, 00:28:03 »
  • +0
  • -0
  • Свечка новая , нагар кирпичный  - вопрос снят .

    Давайте дальше отсеем простое - без воздухана пробовали  - корпус покрашен белым цветом - ртом дуется легко ?


    Один мопед и два сменных мотора -  массы хорошие - отдельными проводами ?



    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн карбюраторщик

    • Мопедист
    • Сообщений: 177
    • Степень оранжевости: 45
      • Награды
    • Город: лисичанск
    Re: Подарок из Славянска или как все начиналось
    « Ответ #35 : Апрель 03, 2019, 12:30:39 »
  • +0
  • -0
  • Да фильтр белый и чистый мыл совсем недавно массы дублирыванные причем несколько раз.

    Оффлайн карбюраторщик

    • Мопедист
    • Сообщений: 177
    • Степень оранжевости: 45
      • Награды
    • Город: лисичанск
    Re: Подарок из Славянска или как все начиналось
    « Ответ #36 : Апрель 03, 2019, 12:35:43 »
  • +1
  • -0
  • Ах да забыл еще сменил катушку зажигания стояла от скутера китайского производства и на ней были подтыкания при движении на малых и средних оборотах.Поставил такую же но японскую и все пропало.

    Оффлайн карбюраторщик

    • Мопедист
    • Сообщений: 177
    • Степень оранжевости: 45
      • Награды
    • Город: лисичанск
    Re: Подарок из Славянска или как все начиналось
    « Ответ #37 : Апрель 04, 2019, 10:09:58 »
  • +0
  • -0
  • Про передаточные числа передняя звезда 10 а задняя 44.

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1818
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Подарок из Славянска или как все начиналось
    « Ответ #38 : Апрель 04, 2019, 14:16:45 »
  • +0
  • -0
  • Стандартная тарелочкой 44  ? 

    Откуда такие алмазы , может не стандартная .

    Тем более мотор должен крутиться - ему же легче .

    У меня была тринашка по имени Малыш переделанная  35 кило ., колёса велосипедные 20, звезда 56 и точёный д8, с глушаком наверх укороченным - от него один резонатор и глушащая вставка от карта - такой чёрный кусочек автомата ппш выходил слева под сиденьем на багажник . В скорости потеря , в динамике можно было что то из себя воображать . На выходе из поворота газу можно было дать без сцепления . Мотор хорошо крутился и на кулачках . Мопед был почти нулячий , кулачёк сносился за год . Патрубок режется с одной стороны дольками не до конца и сваривается - вот и получается глушак на верх . У меня рост маленький - 164 - мне в самый раз .
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн Сильвер

    • Мопедист
    • Сообщений: 1289
    • Степень оранжевости: 1437
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Днепропетровск
    Re: Подарок из Славянска или как все начиналось
    « Ответ #39 : Апрель 04, 2019, 15:32:43 »
  • +0
  • -0
  • на запиленом цилиндре опережение было 3.5 мм до вмт а после замены я взяв часовой индикатор совместил метки на цилиндре д5 и получил 1мм до вмт.И теперь ни хрена не пойму как с родным д5 цилиндром получилось такое даже страбоскоб показл метки в норме.Все бы ничего но я пробывал на пиляной поршневой такой угол и мотор толком не работал.
    На мой взгляд тут играет роль разница в объеме камеры сгорания. У Д5 она больше, потому и зажигание можно более позднее ставить и все будет нормально...
    Владею: Стелла-2.134, Вятка В-150М

    Оффлайн карбюраторщик

    • Мопедист
    • Сообщений: 177
    • Степень оранжевости: 45
      • Награды
    • Город: лисичанск
    Re: Подарок из Славянска или как все начиналось
    « Ответ #40 : Апрель 04, 2019, 18:17:02 »
  • +0
  • -0
  • Стандартная тарелочкой 44  ? 

    Откуда такие алмазы , может не стандартная .

    Тем более мотор должен крутиться - ему же легче .

    У меня была тринашка по имени Малыш переделанная  35 кило ., колёса велосипедные 20, звезда 56 и точёный д8, с глушаком наверх укороченным - от него один резонатор и глушащая вставка от карта - такой чёрный кусочек автомата ппш выходил слева под сиденьем на багажник . В скорости потеря , в динамике можно было что то из себя воображать . На выходе из поворота газу можно было дать без сцепления . Мотор хорошо крутился и на кулачках . Мопед был почти нулячий , кулачёк сносился за год . Патрубок режется с одной стороны дольками не до конца и сваривается - вот и получается глушак на верх . У меня рост маленький - 164 - мне в самый раз .
         Да тарелочкой вроде стандарт.Вчера подстроил и максималка радует 42

    Оффлайн карбюраторщик

    • Мопедист
    • Сообщений: 177
    • Степень оранжевости: 45
      • Награды
    • Город: лисичанск
    Re: Подарок из Славянска или как все начиналось
    « Ответ #41 : Апрель 04, 2019, 18:35:13 »
  • +1
  • -0
  • На мой взгляд тут играет роль разница в объеме камеры сгорания. У Д5 она больше, потому и зажигание можно более позднее ставить и все будет нормально...                                                            Так то оно так но почему идеальный по всем параметрам цилиндр и головка не показали результат.Да может что то проглядел но шанс очень мал.Мир мопедизма для меня по тихоньку переварачивается все что продвигал в народные массы покойный Вагнер не работает на моем мопеде.Взять даже карбюратор К34 Д я думал я счастливый владелец зачетного карбюратора и на тебе дуля с маслом лежит он на полке в коробке с запчастями .Все лето я боролся и ни хрена.Поставил К34Б.и все ни строчки тебе холостой уверенный да и проблемы с смесеобразованием ушли свеча коричневая.Мистика порок какой то.Или просто наши люди чего то не договаривают.     

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1818
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Подарок из Славянска или как все начиналось
    « Ответ #42 : Апрель 04, 2019, 21:51:45 »
  • +1
  • -0
  • Это вы взрослый и опытный , а я начинал биться с этим мотором в 13 лет - один на один , вообще без знаний в 7 классе . Тыкал в книжку с мутными картинками пальчик читал предложение и по цифрам под картинкой узнавал как называется та или иная деталь - чтобы просто понять предложение . 1983 год . Распсихуюсь , отойду сяду и смотрю вспоминаю что я делал - надо сделать шаг назад . Помогало .

    Спустя 20 лет Малышу я сказал что если он будет так  выёживаться я его просто сожгу . И вы знаете это был мопед противоположность тому первому - послушный совсем . Правда опыта было побольше .

    Поршень вы написали запилили как и гильзу - покажите . Только фотки делайте днём чтобы очень чёткие были . Поршень в гильзе - стыковка вырезов .

    Если сравнивать мопедиста и космонавта в ремонте в открытом космосе то космонавту и труднее и сыкотно очень . Нам по любому проще . Ещё бывает взгляд замыленный .

    « Последнее редактирование: Апрель 04, 2019, 21:56:51 от Кургузов Роман »
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн карбюраторщик

    • Мопедист
    • Сообщений: 177
    • Степень оранжевости: 45
      • Награды
    • Город: лисичанск
    Re: Подарок из Славянска или как все начиналось
    « Ответ #43 : Апрель 04, 2019, 23:23:41 »
  • +0
  • -0
  • Рома я согласен с Вами на все 100%Всю картинку запила обрисую в лутшем свете попробую постараться.В данный момент мопед летит как стрела заводится от одного такта и хх просто радует ухо.Единственное это заезд на тестовую горку ибо мне кажется что он потерял в тяге преобретя божественные обороты и 42 км,ч.Но все это на цилиндре Д5.А загадку запилянного я думаю отгадаем и это в скором будующем.у меня появились некие просветления по этому поводу не буду расскаэывать пока не опробую сей матод.Огромное спасибо за поддержку очень приятно знать что моя загвоздка не безразлична.

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Подарок из Славянска или как все начиналось
    « Ответ #44 : Апрель 05, 2019, 09:19:12 »
  • +1
  • -0
  • Может поршень юбкой открывает выпускное окно в ВМТ? И подпоршневая индукция начинается?
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.