Автор Тема: Замена гильзы мотор в50  (Прочитано 271434 раз)

Оффлайн Kostya20156

  • Мопедист
  • Сообщений: 501
  • Степень оранжевости: 261
    • Награды
  • Город: Киев
Re: Замена гильзы мотор в50
« Ответ #420 : Май 07, 2016, 23:00:53 »
  • +0
  • -0
  • Сегодня удалось раздобыть вот такие подшипники ,матово серого цвета абсолютно новые СССР 4штуки  . И еще несколько ГПЗшных подшипников только не матовых. Заметил что матовые подшипники намного тише вращаються и дольше продолжают вращаться если резко придать вращение . Никто не знает чьи они ?

    Далее естественно я запрессовал их в ступицы , радости нет придела колеса вращаються идеально легко и совсем не люфтят . Присутствует слегка биение колес и мааленький овал на переднем колесе ,что портит всю малину..
    Сфоткал брызговичек из велопокрышки  прокрасил краской .

    Вымыл цепь в бутылке с керосином 2 раза в грязном и в чистом , стала как новая .

    Затем поставил пружинку вала кик стартера , и установил бронзовую втулочку ВГШ. Материал незнаю какой брал на базаре ,люфт убрал . Палец можно запресовать от руки с легким натягом.  Но перед установкой долго и нудно притирал шкуркой втулочку продают непонятно что . Она больше в диаметре чем ВГШ на 05-07мм. Её невозможно туда запресовать без доработок.


    Вот что вырисовуеться , осталось только дождаться цилиндров с расточки и где то найти покрышку на переднее колесо . Покупать новую вообще не резон ,особенно когда спросил сколько они стоят  :o 8) Звезду покрасил ,ибо она сделанная под заказ пользователем Черметом 8) 8) ,и подвергалась корозии .Немог спокойно глядеть как звезда ржавеет покрасил ,вся краска не облетит..
    « Последнее редактирование: Май 07, 2016, 23:10:19 от Kostya20156 »

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #421 : Май 07, 2016, 23:04:45 »
  • +0
  • -0
  • Сколько сказали покрышка стоит?
    Разберу любой мотор

    Оффлайн Kostya20156

    • Мопедист
    • Сообщений: 501
    • Степень оранжевости: 261
      • Награды
    • Город: Киев
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #422 : Май 07, 2016, 23:22:02 »
  • +0
  • -0
  • 375 гривен и продаеться только с камерой это на базаре и еще ждать пока заказ прийдет . 375 украинских гривен приблизительно
    982.045155 российских рубля по гуглу. Я мотор дешевле купил.  :)
    « Последнее редактирование: Май 07, 2016, 23:24:04 от Kostya20156 »

    Оффлайн Kostya20156

    • Мопедист
    • Сообщений: 501
    • Степень оранжевости: 261
      • Награды
    • Город: Киев
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #423 : Май 08, 2016, 23:55:45 »
  • +1
  • -0
  • Надеюсь меня кто то ещё читает  :)  решил настроить карб .Всё промыл в керосине сначала. И таким вот образом определил момент в каком положении срабатывает клапан. Затем подгибая язычек ,нашел положение чтобы клапан закрывался при максимальном уровне в поплавковой камере и нажимая на утопитель набирал бензин.

    Всё получилось :) в карб вмещаеться несколько шприцов бензина и затем клапан закрываеться. Посмотрим как будет себя вести при давлении бензина из бака в котором будет литра 2-3.

    Далее начитался темы про карб К-60 . Решил заглушить воздушный канал который ведет в воздухофильтр полностью ,так как когда заводил мотор с кика без воздухофильтра было замечено как оттуда выплескиваеться струйками бенз . Так же сделал шайбочку для  фиксации заслонки холодного пуска. И Изготовил иглу которая прикрывает/закрывает верх эмульсионной трубки . Не стал нарезать резьбу М6 . Жесткости  пружинки которую я установил между затяжной гайкой и крышкой карба хватает спокойно чтобы удержать крышку при движении заслонки, на любом положении регулировки мм2-3 ход регулировки. Для пробы сойдет . Можно будет вернуться к стандартному винту.


    пока все . остаеться только ждать с расточки циллиндрики . И искать покрышку  . Может там и на велокомп накоплю деньжат ..

    Оффлайн Михаил

    • Мопедист
    • Сообщений: 407
    • Степень оранжевости: 275
    • Мученик оранжевых карпат
      • Дырчик
      • Награды
    • Город: Москва.Троицк.
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #424 : Май 09, 2016, 02:08:02 »
  • +1
  • -0
  • Надеюсь меня кто то ещё читает  :)
    Конечно читает :D!
    Моя тема на дырчике.
    http://www.dyr4ik.su/viewtopic.php?f=13&t=3917
    Страдания по карпатам 2
    http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1504.0
    Верховина 7,форумчанская сборка.

    http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=2047.0

    Оффлайн Сергей 37

    • Мопедист
    • Сообщений: 477
    • Степень оранжевости: 139
    • Мопедист со стажем.
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #425 : Май 10, 2016, 22:53:23 »
  • +1
  • -0
  • Все читают и тащатся.
    Если с первого раза не получилось-возьми кувалду побольше!

    Оффлайн Kostya20156

    • Мопедист
    • Сообщений: 501
    • Степень оранжевости: 261
      • Награды
    • Город: Киев
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #426 : Май 10, 2016, 23:08:50 »
  • +2
  • -0
  •  :D :D Там еще скоро 2 цилиндра получу с расточки под поршень дио. У одного фаза впуска увеличена будет окнами в поршне (тот что был ранее) и лк во впускное окно.А второй будет с одним кольцом и циллиндр от В50м  . НАстроил GPS на телефоне будут замеры скорости ,с некой погрешностью .Но всё же , пишут в интернете, что брешет такой замер немного . В общих так сказать чертах можно цифры обнародовать хоть какие то. А предыдущая гильза самодельная заводиться на месте крутиться ,и всё.. Жужжалка/свисток - её отправил через забор (образно конечное) 8) Болид подготовил ,моторы перебрал даже подшипники в колесах сменил для чистоты эксперементов ...
    .
    « Последнее редактирование: Май 10, 2016, 23:18:44 от Kostya20156 »

    Оффлайн Kostya20156

    • Мопедист
    • Сообщений: 501
    • Степень оранжевости: 261
      • Награды
    • Город: Киев
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #427 : Май 12, 2016, 23:18:38 »
  • +0
  • -0
  •  :D Делать нефиг режу прокладки , как будет на деле будет с бумажкой незнаю . Но думаю будет нормально .

    Оффлайн Riga-22

    • Мопедист
    • Сообщений: 1027
    • Степень оранжевости: 607
    • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • www.m7moto.ru
      • Награды
    • Город: Казань
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #428 : Май 12, 2016, 23:41:40 »
  • +1
  • -0
  • Прикольно конечно  :) Но, Костя, сделай пробойник, хоть самый плюшевый, из стальной тонкой трубки подходящего диаметра. Заточи на точиле и пробивай на куске толстой резины и будет тебе сподручнее и отверстия будут очень ровными)
    П.С.: Я не умничаю  :D Раньше сам ножницами резал, а как пробойничками стал - гораздо аккуратнее и БЫСТРЕЕ. Один раз потрудился над пробойниками и потом говоришь спасибо самому себе же  :)) Ну или как вариант купить их.
    www.m7moto.ru

    don't be afraid to fail. be afraid not to try

    Оффлайн Kostya20156

    • Мопедист
    • Сообщений: 501
    • Степень оранжевости: 261
      • Награды
    • Город: Киев
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #429 : Май 12, 2016, 23:50:00 »
  • +1
  • -0
  • Есть пробойник на м6 . Это я показал просто ... Типо по выкройке выризать прокладки буду . Удобно не надо мерять каждый раз маслом или клеем отпечатывать... Смущает только одно из за бумажки паронить же не приклееться должным образом к поверхности. Но там на клей посажено момент .  :D Думаю наделать выкроек на все прокладки мотора .  Riga-22,- Кстате а с какого моцыка руль у тебя на старом кафешнике тот что с баком от дельты ? (просто не знаю как зовут , обращаюсь по нику. Не в обиду =) )
    « Последнее редактирование: Май 12, 2016, 23:53:58 от Kostya20156 »

    Оффлайн Riga-22

    • Мопедист
    • Сообщений: 1027
    • Степень оранжевости: 607
    • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • www.m7moto.ru
      • Награды
    • Город: Казань
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #430 : Май 12, 2016, 23:57:14 »
  • +0
  • -0
  • Теперь ваша мысль мне понятна до конца :) Кстати, что-то щас мелькнуло, можно же зашкурить потом бумажку аккуратно..А вдруг получится!  :)
    www.m7moto.ru

    don't be afraid to fail. be afraid not to try

    Оффлайн Kostya20156

    • Мопедист
    • Сообщений: 501
    • Степень оранжевости: 261
      • Награды
    • Город: Киев
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #431 : Май 13, 2016, 00:05:57 »
  • +0
  • -0
  • ДА ! именно самое коварное место там где выступ на этой прокладочке. Вечно мозго...бство там присутствует . А тут впритык всё ! Шкуркой можно , но уже  прибавляеться времени на изготовление и теряеться смысл всей задумки . Уже легче нормальным способом сделать не еретическим  :D
    А с чего этот руль ?

     

    Я тут уже передумал кросс строить . Всё внимание на мотор переключаю!!!  8) Уже других видосов насмотрелся ,гоняют себе люди на Дельтах и без особых переделок рамы ... и стаканы не отрывает ,и вилка родная , и амортезы. НУ вообще не шарят в тюнинге  :D

    « Последнее редактирование: Май 13, 2016, 11:57:15 от Orik »

    Оффлайн Riga-22

    • Мопедист
    • Сообщений: 1027
    • Степень оранжевости: 607
    • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • www.m7moto.ru
      • Награды
    • Город: Казань
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #432 : Май 13, 2016, 01:25:54 »
  • +0
  • -0
  • Правильно, меньше тюнинга-больше гонять) Но, каждому своё, я так думаю..Руль, даже не знаю. Спросите у Андрея_Вайрасова. Может он знает.  :)
    www.m7moto.ru

    don't be afraid to fail. be afraid not to try

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #433 : Май 13, 2016, 12:00:31 »
  • +1
  • -0
  •  8) На Дельте слабая задняя подвеска. Надо маятник усиливать - его крутит элементарно(фото есть в моей теме).

    Для кросса - надо раму усиливать, особенно первый вариант рамы.
    Здесь был Orik

    Оффлайн Kostya20156

    • Мопедист
    • Сообщений: 501
    • Степень оранжевости: 261
      • Награды
    • Город: Киев
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #434 : Май 13, 2016, 13:11:59 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо Дядюшка Орик вашему опыту я 100% верю и без фоток даже  8) .  Но уже кататься хочется ,на ремонте я дольше получаеться чем на дороге :D ..... Всё собрано уже ,покрутит будем ровнять и усиливать ,или новый сварить с профиля на подшипниках ,или салентблоках . Юниоровскую бы раму, там уже позаботились конструкторы. Но у нас таких не найти днём с огнем. В наших краях их видать небыло в ДОСААФ ....