Автор Тема: Пришёл с гаража. Вот фотки...  (Прочитано 150706 раз)

Оффлайн augism

  • Мопедист
  • Сообщений: 2533
  • Степень оранжевости: 1503
  • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Radviliškis, Lithuania
Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
« Ответ #135 : Январь 11, 2015, 15:49:30 »
  • +2
  • -0
  • Целый полдень провозился с мелочью. На складе нашёл хорошую ручку переднего тормаза, но без хамута. Сделаем! Как же хорошо, что не выбрасываю всякие железяки. Попробуйте найти лист покрытого хромом. А тут - есть! Отрезал полоску



    Внутри должно быть примерно 23 мм диаметром, а получилось... около 19. Непредвидел, что на сгибы уйдёт. Правим? Нет, делаем заново!



    А это первое отверстие своим свежо купленным станком. Сверло чуть тупое, но ... перчатки - в сторону, просверлил



    Потом ещё помул тросик... взял от сцпления, ибо их целая куча. Помыл засунув в бутылку с бензином, и  вот результат. И кто скажет, что на это пол дня?

    « Последнее редактирование: Январь 11, 2015, 15:51:06 от augism »

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2533
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #136 : Январь 13, 2015, 00:07:54 »
  • +2
  • -0
  • Сделал некие канделябры и покрасил обода. Как то хочется по быстрее мотовел на ноги посатвить, и тогда по немножку класть что есть на нём, а не на рабочем столу :)


    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2533
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #137 : Январь 13, 2015, 17:47:57 »
  • +1
  • -0
  • Вопрос по щитку:как  и чем пробивали закругления? по прямой линии всё понятно.

    Той самой отвёрткой. И даже не узкой. По немножку, постукивая кругом, по помеченому месту, получилось вовсе нормальный выгиб. Рекомендую прежде попрактиковаться на отрезке, как я и делал.

    Отдал заднее колесо на спицовку. Результат будет или сегодня вечером, или завтра.
    Не приятное, что задняя втулка ХВЗ, где крепится моторная звезда, оказалась диаметром 46 мм. А отверстие у звезды примерно 47,5 мм. С втулкой от РИГИ такого нету. Но и втулки нету. Почти что нету, так как вся ржавая не считается. Вот и думаю, что делать? Точить какое то кольцо?
    « Последнее редактирование: Январь 25, 2015, 20:28:02 от Orik »

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2533
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #138 : Январь 14, 2015, 11:21:31 »
  • +0
  • -0
  • Приобрёл зеркало за пол цены всей рамы. Загадка, это я за раму платил дёшево, или зеркало такое дорогое? :)
    1р.20  это цена, я понимаю..., но кто подскажет, что значит буквы ДЗЦ?




    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6744
    • Степень оранжевости: 9153
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #139 : Январь 14, 2015, 12:24:23 »
  • +0
  • -0
  •  8) Делали эти зеркала у нас в Даугавпилсе на заводе приводных цепей в цехе ширпотреба!  :))
    Здесь был Orik

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2533
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #140 : Январь 24, 2015, 21:11:17 »
  • +2
  • -0
  • Не куда я не пропал. Просто делал работу, которую не люблю. А нелюблю потому, что не умею. Это подготовка к покраске. Вырвнивание вмятим, шпаклёвка, грунтовка, покраска.
    Фоток небыло, потому что не кому лучше этого не видить.
    Сразу переходим к грунтовке.






    И через пол часа, покраска. И грунт и акриловая краска автомобильная. Одолжил компрессор, красил второй раз в жизни. Для меня существует 3 уровня качество на покраску. Если любовь к тёще меряется километры, то качество на покраску мерится метрами :) То есть, дядюшки в деревне моепды красили кистью и не снимая резину с бака. Мерится на 20 метров. А вот Дедушка Гаую красил на 1 метр. И даже меньше. От такого расстояния косяков не было видно. Значит... моя покраска будет на 5 метров. А ближе - не подходить!  :))

    За туман извините, краска в воздухе ещё не села







    Ну и как обычно, что то страшное на последок :)
    Скрытый текст
    Красил с распиратором, угольки, что для фильтрации, шли по всюду :)


    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #141 : Январь 24, 2015, 22:51:50 »
  • +1
  • -0
  • не я респиратор не юзаю  мешает он, я обычно слой наложу а это например на автомобильное крыло порядка минуты, потом минут 20 гуляю и так раза 3, потом с носа правда цветное высмаркивается, особенно по лету смешно когда в шлепках че нить красишь, дома шлепанцы снимаешь а кончики носков с другим оттенком )))))
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2533
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #142 : Январь 24, 2015, 23:20:33 »
  • +2
  • -0
  • Красить крыло и красить велосипед - не то самое! Увы, подходить надо с разных сторон. И все равно оставил пару мест, где не сосвсем ровно покрыто. Завтра буду красить второй слой.
    Видео... вовсе не интересное. Отрезал бы 10 сек. и было бы достаточно. Не умею...


    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6744
    • Степень оранжевости: 9153
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #143 : Январь 25, 2015, 13:19:28 »
  • +1
  • -0
  • Красивый Цвет!Цировки как наносить будете?Особенно на обода.Вы достойный продолжатель Sbech(sergies)Его темами про реставрацию я зачитывался на старом Д.Использовал как настольную книгу при восстановлении своего ПВЗ.С удовольствием слежу за темой

     8) А что тут думать... Варианта всего три:

    1. с помощью кисточки.... В принципе, при определенных навыках, всё возможно... Нужна хорошая мягкая кисть, плюс подобрать вязкость краски.... И это на мой взгляд самое сложное....  На Паннонии всю коляску так "измазюкал", плюс там еще по центру красной полосы шла золотистая. Рукой провести оказалось проще, но там было хоть на что опереться!



    2. С помощью изоленты...... Но и тут два варианта.

    Первый - красим в цвет полосы, затем по верху заклеиваем хотя бы той же изолентой и потом окрашиваем в основной цвет. Снимаем изоленту и получаем полоску. В этом случае полоска будет ниже основного уровня краски....

    Второй - самый простой! Изолентой создаем нужный контур и поролоном закрашиваем в нужных местах! Снимаем изоленту и получаем линию поверх основного цвета.....







    О чем надо помнить - не старайтесь наносить сразу очень толстый слой! Изоленту желательно снять пока не просохла краска, чтобы не образовалить неровные края линии. Снимая изоленту, тянуть её надо в сторону линии, а не от неё. Если образовались некрасивые нестыковочки в местах пересечения изоленты, убираем из с помощью спички с ватным тампоном, смоченном в растворителе(это я про алкидную краску, с нитро этот номер может не прокатить - подымет краску). Делая контур изолентой не старайтесь её сильно растягивать, иначе ширина полосы начнет плаваль. Сохраняйте легкий натяг!





    3. Наиболее распространенный.... Режим пленку (типа рокал, либо аналог) на полоски нужной длинны и ширины. Наклеиваем, заливаем все лаком(алкидным, чтобы не "сожрало"). Можно сделать из этой же пленки трафаретик( на "монтажке" например - легко снимается) и пшикнуть краской . Края в этом случае получатся просто идеальными!

    Можно конечно заморочиться и переводками, но это несколько сложнее... Авиомоделисты в курсе!  :))





    « Последнее редактирование: Январь 25, 2015, 13:57:14 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн kales57

    • Мопедист
    • Сообщений: 500
    • Степень оранжевости: 147
      • Награды
    • Город: Г. Орёл
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #144 : Январь 25, 2015, 13:55:02 »
  • +0
  • -0
  • Я пользовался 3М-овской зелёной дизайнерской лентой,а обода-чёрной,широкой китайской изолентой.Золотистая краска- из баллона.
    Ветер встречный

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2533
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #145 : Январь 25, 2015, 20:18:11 »
  • +0
  • -0
  • А вы уверены, что на В-902 были эти тонкие линии на ободах? Чего то не помню не одного егземпляра. Тыкните носом...

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6744
    • Степень оранжевости: 9153
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #146 : Январь 25, 2015, 20:24:43 »
  • +0
  • -0
  •  8) А всё потому, что обода изначально были хромированными....  :)) Хотя допускаю, что шли и крашеные... Вот на них, возможно, что-то и могло быть!
    Здесь был Orik

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2533
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #147 : Январь 25, 2015, 21:14:00 »
  • +0
  • -0
  • Почему я так хочу спорить? А потому, что знаю: делать эти полски не просто. Один раз уже делал, получилось так себе...Но если будет красивее, можно попробовать.
    Лучше всего были бы хровированные обода. Но... нету их. Вообще нигде. Или профиль не тот. Короче, вообще, когда на днях в базаре увидел 26 дюймовый обод, старого образца, купил сразу, не смотря, что крашенный. Нету уже их... нету. И не будет.

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2533
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #148 : Январь 25, 2015, 22:47:23 »
  • +0
  • -0
  • Нашёл!


    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6744
    • Степень оранжевости: 9153
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #149 : Январь 25, 2015, 23:02:10 »
  • +0
  • -0
  •  8) Мдаааа... Красно белые полоски в те времена были в топе!  :))

    Здесь был Orik