Автор Тема: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.  (Прочитано 176297 раз)

Оффлайн Велосипедист

  • Мопедист
  • Сообщений: 1203
  • Степень оранжевости: 283
  • КОМЕТА
    • Награды
  • Город: спб
Re: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.
« Ответ #165 : Август 05, 2016, 10:55:59 »
  • +0
  • -0
  • (Спасибо)



    Не сознаётся, похоже пробил шину и сломал каретку.
    Видимо ехал не разбирая дороги по рельсам, щелям люков...



    « Последнее редактирование: Август 05, 2016, 10:59:23 от Велосипедист »

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.
    « Ответ #166 : Август 05, 2016, 11:19:30 »
  • +0
  • -0
  •  8) ЙЕКШИН  :D, объезжать, стоящий на остановке автобус, справа - это "пять", можно было и по переходу не глушить.

    Ыыыы Места родные со школьного детства... Песчанка...
    « Последнее редактирование: Август 05, 2016, 11:21:37 от stoneracer »
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Reserv

    • Мопедист
    • Сообщений: 107
    • Степень оранжевости: 30
    • Водитель моторного
      • Награды
    • Город: городок
    Re: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.
    « Ответ #167 : Август 05, 2016, 11:37:52 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    а то у меня не получается.
    Вы в ссылке в https, буковку "s" удаляйте = https и будет всем счастье...

    Сто раз пробовал эту буковку убрать-эффекта 0.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.
    « Ответ #168 : Август 05, 2016, 11:58:27 »
  • +0
  • -0
  • Так не открывается. Убираем букву S.

    https://youtu.be/iFV_sKVuzxM

    И всё открылось.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.
    « Ответ #169 : Август 05, 2016, 12:10:59 »
  • +4
  • -0
  • Продолжение  :) :


    Оффлайн Reserv

    • Мопедист
    • Сообщений: 107
    • Степень оранжевости: 30
    • Водитель моторного
      • Награды
    • Город: городок
    Re: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.
    « Ответ #170 : Август 05, 2016, 12:23:04 »
  • +0
  • -0
  • В виде теста


    Заработало!

    P.S. У Романа Кургузова в "Видео и прочее-2",пост 297 s в строке отсутствует,но картинка не открылась.
    « Последнее редактирование: Август 05, 2016, 12:34:16 от Reserv »

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.
    « Ответ #171 : Август 05, 2016, 14:40:45 »
  • +0
  • -0
  • Ссылку надо брать не с адресной строки, а с окошка, которое появляется после нажатия кнопки "Поделиться"
    Кроме того, нельзя использовать функции время начала воспроизведения и воспроизведения всего плей листа.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4398
    • Степень оранжевости: 1437
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.
    « Ответ #172 : Август 05, 2016, 14:41:02 »
  • +0
  • -0
  • Ну пока что ничего серьезного не сломалось, ну подумаешь гайка каретки открутилась, ну подумаешь пару пневмозажимов вылетело. Сам велик конечно не для езды через рельсовые переезды из за конструкции рамы и маленьких колёс, но тут уж такой велик, собрали бы на двухподвесе 20" тогда и через рельсы и бордюры катайся, ждем следующих тестов, пока ничего криминального
    « Последнее редактирование: Август 05, 2016, 14:42:53 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.
    « Ответ #173 : Август 05, 2016, 15:03:38 »
  • +0
  • -0
  • Заказчик всегда прав. Он деньги заплатил и вправе ожидать каких то благ за эти деньги.

    С другой стороны, все мы были свидетелями как убивали велики с триммерами 1Мая на кроссе. На собранном мной велосипеде с ремнями сколько раз падали? Цепной бульдозер тоже не по ровному асфальту ехал.
    У Александра сколько раз падали на его Фурии?
    И твой Атипикал тоже сам доехал, сам приехал и во всех квалификациях и кроссах участвовал.

    Ни один мотовелосипед до состояния "Убили нахрен все, приехали!" ни сломался. Все откатали программу. А падения не от конструкции, а от спорта и отсутствия опыта. Все хотели победить и технику не жалели. Мои бульдозеры и после этого ездили и довольно на большие расстояния и все сейчас живые.

    Просто рассмотрим две ситуации. Смог бы, к примеру, Атипикал, выдержать тест у Антона Павловича? Скорее всего Палыч  бы запутался в трансмиссии, скоростях и возможностях. Атипикал не для широкой публики, он для посвящённых.
    Смог бы Чех оценить Бульдозер Лайм, проще которого ничего не бывает. Тоже нет, обсмеял бы мотораму, мощности бы ему не хватило и так далее.

    Вторая ситуация, сколько бы Стрида продержалась бы на наших мероприятиях? Ну на кроссе, к примеру. Я думаю круга бы не проехала.

    А теперь представим сколько стоит Бульдозер и сколько стоит Стрида. И от какого мотовелосипеда больше пользы.

    Насчёт всего остального. Виталий, который привозил Стелс с дешкой и Бульдозер Лайм, тоже очень требовательный, обеспеченный и непростой товарищ. И техники у него поболее чем у Антона. Начиная от катеров на воздушной подушке и завершая ЯВАми и квадроциклами.

    Но Виталий, в отличии от Антона, прекрасно понимал для чего ему нужна дешка и триммерный мотовелосипед. Первый объект чисто для того, чтобы поковыряться и занять себя любимым делом, второй объект для покататься детям и сгонять в охотку на работу или проехать до катера. Он не строил иллюзий по поводу надёжности.

    И ещё раз повторю, мопедизм в нашем понимании, это проехать на чём то ненадёжном и непонятном. В равных условиях с другими.
    И попытаться победить, сделав поездку успешнее остальных. Это не мазохизм, это спорт.
    Тем более что с нами всегда есть машины сопровождения, эвакуаторы, запасные мопеды.

    Какое нафиг удовольствие и какой интерес, если ты едешь на надёжном мопеде, собранным не тобой?  Мы же не на работу едем, нам интерес подавай. И о чём рисовать отчёты, если не было приключений?
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4398
    • Степень оранжевости: 1437
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.
    « Ответ #174 : Август 05, 2016, 17:50:10 »
  • +0
  • -0
  • Ну если изначально мотовел брался для того чтоб доказать его несостоятельность как транспорт то думаю претензии были бы к любому, т.е по сути если захотеть можно любой вшатать, хотя если судить по съемке с борта то ехал он спокойно и не грубил. Что касаемо самой стриды то да на ралли бы она скорее разложилась во всяком случае сам велосипед точно если б гоняли на нем как гоняли мы. Что касается самой кометы и ее конструкции то косяк у Антона вылез связаный с пневмозажимами, я считаю что конструкция крепления шкива интересная но не доработана мое мнение
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.
    « Ответ #175 : Август 05, 2016, 18:37:30 »
  • +1
  • -0
  • В "пневмозажимах" кроме того, что это просто, быстро и дёшево, никаких других преимуществ не обнаружено.

     С цепями сравнивать некорректно, но ведь Красный Стелс 420 был ременным и бился на кроссе вместе со всеми. Вот способ крепления его шкива:



    Вот его клиновая передача и профилирование обода. Где эти ремни проскальзывали? При стоимости 100 руб за ремень.



    Дедушка Велосипедист, сейчас ведь и сварка есть по алюминию. Самое правильное. Прихватить точками в 6 местах.
    Но для этого надо разбортировать колесо. А для пластинок крепления надо снимать 9 спиц. Это уже не конвейер.
    А нарубленные трубочки это конвейер.

    Поэтому я и зову Велосипедиста в Саратов. Прокатится на Атипикле, на Бульдозере, почувствовать как оно в реальном дальнобое по реальным горам, без арбузов и белых штанов. А потом только допуск на кросс.

    Мне кстати тоже понравилось покупать вещи ради обсирания тех, кто их собирал. Если помните я мотор разбирал от одного очень авторитетного товарища. Дня не проходило чтобы он мне в комментах на Ютубе не гадил. И что?  Разобрал его мотор, а его оказывается смертный собирал. И человек успокоился.
    Только я имён не называл. Это были личные счёты. Да и невозможно не быть лажовщиком собирая советские моторы и мопеды.
    Начиная сборку ты подписываешь себе приговор заранее. Только большинство это понимает. Что кто то должен собирать несобираемое и чинить непочинимое.

    А дедушка Велосипедист безобиден, мы его знаем и он нас знает. Мы смеёмся над ним, а он смеётся над нами. Прижимает уши как шкодливый кот и всё равно лезет за сметаной.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4398
    • Степень оранжевости: 1437
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.
    « Ответ #176 : Август 05, 2016, 21:02:50 »
  • +0
  • -0
  • Дедушка Вагнер, у Владимира несколько другая цель поэтому он врятли приедет на мегачелендж, но все равно с ним было бы интересно пообщаться и обсудить конструкции и не только ременные, в отличии от нас он делает серии а мы еденичное производство, тут подходы совсем разные, возможно поэтому на выходе мотовелы и отличаются, но ему в принципи не плохо как раз и доказать что его конструкции способны на жёсткую эксплуатацию , а именно на мегачелендже это и можно проверить, вот я для собираю мотовелики для себя с учетом что они могут  выстоять какие то временные издевательства это некий запас прочности который конструкция должна выдержать на случай дилетанства Райдера, лучше пусть больше будет веса но с большим запасом прочности, чем легкая конструкции, но не позволяя чуток лишнего
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.
    « Ответ #177 : Август 05, 2016, 21:26:24 »
  • +0
  • -0
  • Уж не знаю, беда это или благо настоящего времени-ни одно производство не заинтересовано в настоящем удовлетворении тех потребностей, ради которых человек обзаводится чем-то будь то мопед, или электродрель, или тапки. Вот если сам мопед себе сваял-попал близко к 100 проц.! Купил у производителя-тебе горы лапши навешают, обидят,обманут, а выполнения потребностей, для чего вещь и покупал- НЕ бу-дет! Такая нынче специфика.
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4398
    • Степень оранжевости: 1437
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.
    « Ответ #178 : Август 06, 2016, 05:29:17 »
  • +0
  • -0
  • Да согласен с вами, хочешь хорошо сделай сам, этот принцип работает всегда, поэтому и писал что подход то разный.
    А вообще интересные обзоры, хочется продолжения
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1182
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.
    « Ответ #179 : Август 06, 2016, 06:17:57 »
  • +0
  • -0
  •   В общем то , "Комета" работает,  а выбор велосипеда  не совсем удачный.  Да и через рельсы он не готов прыгать.