Автор Тема: Комета -Strida ? Пора...  (Прочитано 476616 раз)

Оффлайн Велосипедист

  • Мопедист
  • Сообщений: 1203
  • Степень оранжевости: 283
  • КОМЕТА
    • Награды
  • Город: спб
Re: Комета -Strida ? Пора...
« Ответ #135 : Август 30, 2014, 22:31:22 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Давайте ещё пример ''подтасовки'' - или он у вас единственный?

    Да я даже спорить не буду, пока не прочту хоть парочку отчетов о поездках владельцев комплектов не вокруг дома и не вокруг вашей мастерской. Если у вас такой хороший продукт, как вы пеарите, то где радостные отзывы? КД сыпется с рождения, но с ним куча проектов выложено и отчетов о покатушках. С Зайцами вообще мега-заезды на выживание были. Электромотористы засыпали инет отчетами. А про ваши моторы молчок.



    Несколько растерялся...нет отчётов Кометы...

    - помню один заезд на Зайце где он сломался с возвращением на электричке
     - заезды Весны-лайт не помню
     - Носорога не помню
     - отчёты Зореслава о своих изделиях вроде было... так и моих отчётов на Комете поболе будет чем у Зореслава....



    Помню  отчёт был о путешествии где Комета оказалась под водой в виде якоря... а вот он (было недавно )http://dyr4ik.su/viewtopic.php?f=23&t=3271

    Помню ехал человек по Крыму на комете с палаткой писал отчёты прямо онлайн - или это была не Комета.

    Двое на Кавказе ещё на двух  Кометах 1  , но кажется были проблемы - тогда было центробежное сцепление на одном подшипнике и зубчатом ремне.

    В этом году старый клиент из Адлера навёл ещё двух друзей соседей собирались в поход...

    Неугомонный Виктор на Комете2 со скоростью под 70км.ч. со своим другом велосипедистом кружат по ночной леноблости.
    Александр на Комете-Хонде ежедневно работает на ней круглый год
    Иван молодой парень раскатывает по дачи звонит каждый лень
    Игорь Иванов на Комете- каменный цветок в этом сезоне накатал более 10000км вроде даже 14000км.
    Профессор ездит в институт на Хонде -Комете центробежной...

    Можно долго перечислять - фактически клуб Комета уже существует идёт бурное общение по всей стране - сотни людей.

    Видимо накапливается количество которое вскоре переростёт в количество - не забывайте реально Комете всего 5лет.

    Много звонков переписка ... вокруг Кометы бурная активность. Был в этом году случай возврата, был странный скандальный случай c таёжником который собирается Комету закинуть в сарай...

    Слишком много их Комет. Всякое случается. И по городу начинают мелькать. КИНО:


    То есть подставой вы называете отсутствие отчётов. Может фактор времени- Комет 5лет.
     Наверно отчётов должно быть много на Д6  устаревший не надёжный мотор, но ему не менее 100лет



    А где отчёты путешествий  потребителей на Зайце, на Весне Лайт, на Носороге , на Стелсе на Метеоре - это всё серийные российские мотовелы!


    Тоже всё подставы...? :D


    Подставой называете отсутствие отчётов!.... А как относиться к малому количеству нареканий на Комету?
     

     
    « Последнее редактирование: Август 30, 2014, 22:42:28 от Велосипедист »

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #136 : Август 30, 2014, 22:52:35 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Давайте ещё пример ''подтасовки'' - или он у вас единственный?

    Да я даже спорить не буду, пока не прочту хоть парочку отчетов о поездках владельцев комплектов не вокруг дома и не вокруг вашей мастерской. Если у вас такой хороший продукт, как вы пеарите, то где радостные отзывы? КД сыпется с рождения, но с ним куча проектов выложено и отчетов о покатушках. С Зайцами вообще мега-заезды на выживание были. Электромотористы засыпали инет отчетами. А про ваши моторы молчок.



    Несколько растерялся...нет отчётов Кометы...

    - помню один заезд на Зайце где он сломался с возвращением на электричке
     - заезды Весны-лайт не помню
     - Носорога не помню
     - отчёты Зореслава о своих изделиях вроде было... так и моих отчётов на Комете поболе будет чем у Зореслава....



    Помню  отчёт был о путешествии где Комета оказалась под водой в виде якоря... а вот он (было недавно )http://dyr4ik.su/viewtopic.php?f=23&t=3271

    Помню ехал человек по Крыму на комете с палаткой писал отчёты прямо онлайн - или это была не Комета.

    Двое на Кавказе ещё на двух  Кометах 1  , но кажется были проблемы - тогда было центробежное сцепление на одном подшипнике и зубчатом ремне.

    В этом году старый клиент из Адлера навёл ещё двух друзей соседей собирались в поход...

    Неугомонный Виктор на Комете2 со скоростью под 70км.ч. со своим другом велосипедистом кружат по ночной леноблости.
    Александр на Комете-Хонде ежедневно работает на ней круглый год
    Иван молодой парень раскатывает по дачи звонит каждый лень
    Игорь Иванов на Комете- каменный цветок в этом сезоне накатал более 10000км вроде даже 14000км.
    Профессор с белой бородкой ездит в институт на Хонде -Комете центробежной...
    А ещё молодая девчонка очень самостоятельная тоже прикатывала на Комете2 пили чай и я слушал комплименты.

    Интересный парень всё приезжал с вопросами  на Комете1.5 на полном подвесе и потом у него её украли хотел купить опять Комету2 и пропал.

    Можно долго перечислять - фактически клуб Комета уже существует идёт бурное общение по всей стране - сотни людей.

    Видимо накапливается количество которое вскоре периростёт в качество - не забывайте реально Комете всего 5лет.

    Много звонков переписка ... вокруг Кометы бурная активность. Был в этом году случай возврата, был странный скандальный случай c таёжником который собирается Комету закинуть в сарай...

    Слишком много их Комет. Всякое случается. И по городу начинают мелькать. КИНО:


    То есть подтасовкой вы называете отсутствие отчётов. Может фактор времени- Комете 5лет.
     Наверно отчётов должно быть много на Д6  устаревший не надёжный мотор, но ему не менее 100лет



    А где отчёты путешествий  потребителей на Зайце, на Весне Лайт, на Носороге , на Стелсе на Метеоре - это всё серийные российские мотовелы!


    Тоже всё подтасовка...? :D


    Подтасовкой называете отсутствие отчётов!.... А как относиться к малому количеству нареканий на Комету?
     

     
    « Последнее редактирование: Август 30, 2014, 22:58:59 от Велосипедист »

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #137 : Август 30, 2014, 22:58:39 »
  • +0
  • -0
  • Где я использовал слово "подстава"?

    Малое количество нареканий? Да куда уж больше-то??? Только у меня две Кометы развалилось, но то были еще первые консольные, не православные. Много отчетов не про Д6, а про КД, она в России ровесница Комете. Зайцы съездили в Ярославль в свое время, про новую модификацию Весны-Лайт тоже скорее всего кино будет, но не уверен, что до холодов отснимем.

    Что касается поделиться техническими задумками - пожалуйста!

    В электроколесе используется готовый планетарный редуктор:



    Соответственно, если изъять электрическую часть, заузить колесо, и подвести к редуктору вращение через гибкий вал или другим способом, мы получим приемлемый для Стриды движитель. Вот думаю в таком направлении. В связи с чем ищу убитое моторколесо, чтобы хоть конструктив посмотреть на предмет переделки.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #138 : Август 30, 2014, 22:59:14 »
  • +0
  • -0
  • А как относиться к малому количеству нареканий на Комету?

    Нет ни комет, нет отчётов, нет нареканий. Это какая-то сугубо закрытая секта, в которой запрещена фото/видеосъёмка. Отчёты во вне тоже запрещены. Отзывов нет, потому что и комет нет, они под грифом "секретно".
    Такая толпа народу перечислена, и без фотографии, видео, рассказов.

    А нам одну рекламу пропихивают, и уверяют "это круто"

    Оффлайн mr.aas

    • Мопедист
    • Сообщений: 604
    • Степень оранжевости: 243
    • кузинатра дающая смысл
      • Награды
    • Город: москва сао
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #139 : Август 30, 2014, 23:00:34 »
  • +0
  • -0
  • я на комете не катаюсь а езжу в том то и дело.велик у меня пока сезон ежедневный транспорт на работу по району да и с дочкой на великах покататься по парку.

    Оффлайн mr.aas

    • Мопедист
    • Сообщений: 604
    • Степень оранжевости: 243
    • кузинатра дающая смысл
      • Награды
    • Город: москва сао
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #140 : Август 30, 2014, 23:04:30 »
  • +0
  • -0
  • сезон за сезон накатал 1750 ее общий пробег 2300гдето

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #141 : Август 30, 2014, 23:05:30 »
  • +0
  • -0
  • я на комете не катаюсь а езжу в том то и дело.велик у меня пока сезон ежедневный транспорт на работу по району да и с дочкой на великах покататься по парку.

    Будете в наших краях, давайте кино снимем про это дело!

    Цитировать
    сезон за сезон накатал 1750 ее общий пробег 2300гдето

    При всем уважении, но 1750 это двухнедельный пробег.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #142 : Август 30, 2014, 23:05:35 »
  • +0
  • -0
  • Где я использовал слово "подстава"?

    Я описался и потом исправил на ''подтасовка''.

    То есть отчётов и у ваших серийных мотовелов тоже нет!

    А с КД не сравнивайте они идут контейнирами из супердержавы...

    Ваш привод для Стриды интересен и возможно будет хорош, но его удел уникальность.
    Потомства видимо не оставит, для серии очень сложно.
     Снимите клип с красивой девочкой, получите поздравления от близких и от меня и на этом тема будет закрыта. А хочется чтобы пользовались все и на долго.

    Такие же изделия и у Зореслава - хорошие но удущие в забвение.
    « Последнее редактирование: Август 30, 2014, 23:14:30 от Велосипедист »

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #143 : Август 30, 2014, 23:06:40 »
  • +0
  • -0
  • Извините, но за сезон я "нахаживаю" пешком 1500 км, накатываю на велике 5000-7000 (в этом году около 3000 будет), и на мопеде проезжаю около 12000 за сезон. На спидометре мотоцикла сейчас 11500 км, начиная с 1 июня. Средняя скорость движения в основном 40-60 км/час, не более, так что накрутил не скоростью.
    Опять же, фотки походов и поездок имеются.

    Отец за неделю проезжает 400-450 в среднем на велосипеде, на работу и обратно, и за выходные около 700 на мопеде.

    Так что у вас это "покатушки", "катания", "прогулки", но никак не езда.
    « Последнее редактирование: Август 30, 2014, 23:11:06 от Зореслав »

    Оффлайн mr.aas

    • Мопедист
    • Сообщений: 604
    • Степень оранжевости: 243
    • кузинатра дающая смысл
      • Награды
    • Город: москва сао
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #144 : Август 30, 2014, 23:11:07 »
  • +0
  • -0
  • мне столько негде накатывать.

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #145 : Август 30, 2014, 23:16:29 »
  • +0
  • -0
  • мне столько негде накатывать.

    У вас ручное или цетробежное сцепление?

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #146 : Август 30, 2014, 23:16:59 »
  • +0
  • -0
  • Поэтому платить какие-то деньги за что-то, чтобы преодолеть 1700 км за сезон - вообще не вижу смысла, даже в велосипеде ,не то что в комете. За кометовские деньги это расстояние можно на такси проехать. (это к разговору о том, что кто-то и что-то не может себе позволить в виду якобы финансовых трудностей, а по фатку нецелесообразного растранжиривания денежных средств).

    Оффлайн mr.aas

    • Мопедист
    • Сообщений: 604
    • Степень оранжевости: 243
    • кузинатра дающая смысл
      • Награды
    • Город: москва сао
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #147 : Август 30, 2014, 23:17:23 »
  • +0
  • -0
  • ручное

    Оффлайн mr.aas

    • Мопедист
    • Сообщений: 604
    • Степень оранжевости: 243
    • кузинатра дающая смысл
      • Награды
    • Город: москва сао
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #148 : Август 30, 2014, 23:20:53 »
  • +0
  • -0
  • деньги мои куда хочу туда и трачу.тем более деньги небольшие были за бушный комплект.

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #149 : Август 30, 2014, 23:26:12 »
  • +0
  • -0
  • ручное

    У вас газ под какой рукой?
    Стопор удаётся ставить на сцеплении?
    Мотор заводите педалями или руками? (если ногами то холодный мотор заводите с подготовкой или сразу без подгатовки)
    Имеется ли у вас свободный педальный ход?
    На перекрёстках под ''красный'' мотор глушите?

    Ответьте если не трудно.