Автор Тема: Мотовелосипед "Фурия"  (Прочитано 77348 раз)

Оффлайн Велосипедист

  • Мопедист
  • Сообщений: 1203
  • Степень оранжевости: 283
  • КОМЕТА
    • Награды
  • Город: спб
Re: Мотовелосипед "Фурия"
« Ответ #45 : Март 26, 2015, 09:33:39 »
  • +0
  • -0
  • Владимир(Велосипедист) могли бы и нормально отписаться ато просто отдышались  :D

    Да нет ...хотел наехать на вас потому, что увидел на вашем видео бой ведомой звёздочки, пригляделся, а это пластмассовая защита кассеты так гуляет  и стёр сообщение.

    Всё у вас нормально и получилось хорошо.
    Фривил это конечно эффектно и удобно, но ещё один механизм со своим ресурсом.
    У меня занятия с мотовелом обратные  - думаю как бы чего снять и упростить, но не в ущерб для функций.

    Нейтрализатор это наше всё.
    Сегодня получаю комплект заветных деталей подрывающие основы цепного привода... :D
    « Последнее редактирование: Март 26, 2015, 09:37:17 от Велосипедист »

    Оффлайн kostik(tm)

    • Мопедист
    • Сообщений: 108
    • Степень оранжевости: 13
      • Награды
    • Город: Пермь
    Re: Мотовелосипед "Фурия"
    « Ответ #46 : Март 26, 2015, 09:51:45 »
  • +0
  • -0
  • эксплуатация покажет на сколько его хватит
    На мотосамокате вектор уже 4 сезон т-т-т проблем нету, на вскидку 5000км проехал с фривилом. А учитывая радиус колеса и обороты и мощность 2-т двушки  + ударные нагрузки фривил весьма прилично держиться, только перед каждым сезоном его набивал литолом смешанным с моторным маслом
    « Последнее редактирование: Март 26, 2015, 09:54:20 от kostik(tm) »

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мотовелосипед "Фурия"
    « Ответ #47 : Март 26, 2015, 10:10:19 »
  • +0
  • -0
  • Да нет ...хотел наехать на вас потому, что увидел на вашем видео бой ведомой звёздочки, пригляделся, а это пластмассовая защита кассеты так гуляет  и стёр сообщение.

    Всё у вас нормально и получилось хорошо.
    звезде я уделил внимание, правда штамповка не совсем ровная но центральное отверстие и наружная часть звезды по которой ходят ролики в одной оси поэтому биения особого нет
    Фривил это конечно эффектно и удобно, но ещё один механизм со своим ресурсом.
    Согласен, но это смотря как подходить и как эксплуатировать
    У меня занятия с мотовелом обратные  - думаю как бы чего снять и упростить, но не в ущерб для функций.
    это потому что я потребитель а вы производитель, но цель в итоге одна чтоб она как меньше требовало к себе внимания к ремонтам

    Сегодня получаю комплект заветных деталей подрывающие основы цепного привода... :D
    ага давайте потом с видюшками и отчетами
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мотовелосипед "Фурия"
    « Ответ #48 : Март 26, 2015, 10:12:47 »
  • +0
  • -0
  • На мотосамокате вектор уже 4 сезон т-т-т проблем нету, на вскидку 5000км проехал с фривилом. А учитывая радиус колеса и обороты и мощность 2-т двушки  + ударные нагрузки фривил весьма прилично держиться, только перед каждым сезоном его набивал литолом смешанным с моторным маслом
    очень не плохой показатель, фривил подобный? Я не смазывал его там по ощущениям набито хорошо т.к  даже собачки не стрекочут
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Мотовелосипед "Фурия"
    « Ответ #49 : Март 26, 2015, 10:21:42 »
  • +0
  • -0
  • это потому что я потребитель а вы производитель,
    Не думаю что вы потребитель в большей степени чем я.
    Вы катаетесь до гаража, а я до Крыма...

    Оффлайн kostik(tm)

    • Мопедист
    • Сообщений: 108
    • Степень оранжевости: 13
      • Награды
    • Город: Пермь
    Re: Мотовелосипед "Фурия"
    « Ответ #50 : Март 26, 2015, 10:30:08 »
  • +1
  • -0
  • фривил подобный? Я не смазывал его там по ощущениям набито хорошо т.к  даже собачки не стрекочут
    Фривил такой же только правый. Я позавчера купил педальный фривил на рынке, абсолютно сухой, разобрал, качество вполне себе. Набил смазкой и порядок.
    « Последнее редактирование: Август 11, 2015, 20:52:50 от Orik »

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мотовелосипед "Фурия"
    « Ответ #51 : Март 26, 2015, 10:53:21 »
  • +0
  • -0
  • Не думаю что вы потребитель в большей степени чем я.
    ну если соизмерить количество вами выпущенных мотовелов и количество на которых вы реально ездиете то это как раз и есть разница между изготовлением и эксплуатацией
    Вы катаетесь до гаража, а я до Крыма...
    ну уж ну уж, поправлю, вы ездиете в Крыму а до Крыма на поезде  :)
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Мотовелосипед "Фурия"
    « Ответ #52 : Март 26, 2015, 11:05:33 »
  • +0
  • -0
  • ну уж ну уж, поправлю, вы ездиете в Крыму а до Крыма на поезде  :)
    И я поправлю, я ездил своим ходом на мотовелосипеде от Ленинграда до Одессы.
    Эксплуатация и изготовление мне одинаково близки...

    Оффлайн kostik(tm)

    • Мопедист
    • Сообщений: 108
    • Степень оранжевости: 13
      • Награды
    • Город: Пермь
    Re: Мотовелосипед "Фурия"
    « Ответ #53 : Март 26, 2015, 12:37:42 »
  • +2
  • -0
  • А вот что у меня пока получается:











    Пока что подгоняю на прихватках не спеша, левый фривил пока что не приехал.

    Сижу себе на работе, в обед потихоньку собираю, получаю удовольствие от процесса.
    « Последнее редактирование: Август 11, 2015, 20:53:39 от Orik »

    Оффлайн kostik(tm)

    • Мопедист
    • Сообщений: 108
    • Степень оранжевости: 13
      • Награды
    • Город: Пермь
    Re: Мотовелосипед "Фурия"
    « Ответ #54 : Март 26, 2015, 13:08:15 »
  • +0
  • -0
  • Уши у бачка не раздавит при таком креплении мотора?
    Ну основная нагрузка на крепление редуктора 3мм пластина, а это так чисто подпорка, раздавит да и хер с ними, закреплю бачек по другому если что
    « Последнее редактирование: Март 26, 2015, 13:09:47 от kostik(tm) »

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мотовелосипед "Фурия"
    « Ответ #55 : Март 26, 2015, 14:16:09 »
  • +0
  • -0
  • Ну как жесткость достаточная получается? Мотор с редуктором не мотыляет при поперечных колебаниях велосипеда?
    А так да основная нагрузка там на редуктор, но и передние точки мотора тоже несут нагрузку не малую так что за бачком посматривай. Я правда начинал с установки звезды и уже по ней ориентировал редуктор с цепью, но у меня была жестко закрепленная звезда и вариантов регулировки не так много, но с фривилом можно сдвигать в гораздо больших вариациях
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн kostik(tm)

    • Мопедист
    • Сообщений: 108
    • Степень оранжевости: 13
      • Награды
    • Город: Пермь
    Re: Мотовелосипед "Фурия"
    « Ответ #56 : Март 26, 2015, 14:25:04 »
  • +0
  • -0
  • Ну как жесткость достаточная получается? Мотор с редуктором не мотыляет при поперечных колебаниях велосипеда?
    Жесткость нормальная, еще треугольные косынки поперечно сделаю. Вот думаю стоит ли делать дополнительные упоры. Я разогнул и проварил передние усы крепления багажника и щас вообще все жестко. Вставал на багажник ему хоть бы хрен. Все-таки думаю натяжение цепи сделать с помощью резьбовых втулок на стойках, ролик че то неохота, ну и редуктор шумноват, наверное притру его и заполню миксом.

    Оффлайн kostik(tm)

    • Мопедист
    • Сообщений: 108
    • Степень оранжевости: 13
      • Награды
    • Город: Пермь
    Re: Мотовелосипед "Фурия"
    « Ответ #57 : Март 26, 2015, 15:07:49 »
  • +0
  • -0
  • редуктор достаточно смазкой набить, я свой слышал слегка только при торможении двигателем  когда колодки еще не отошли от барабана. Обрати внимание как я сделал переднее крепление багажника длинным болтом и с каждой стороны крепления рамы стянул гайками так каждое крепление на раме как бы подстраховывает второе за счет шпильки.
    Цепочку велосипедную обязательно смаж, она с завода не смазана, мне хватило один раз домой скататься, на цепь попал снаг и по весне цепь вся уже рыжая и звенья подклинивали, пришлось вдэшкой брызгать а потом мотюлем пшикать
    Я думаю к раме вообще в том месте подварить импульсную трубку (D 15мм толщина стенки 3мм) но жалко покраску портить. А цепь как ни странно у меня была смазана. как достал из коробки весь перепачкался изза нее и перематерился.))) внутренности редуктора я кстати проклеил битумной виброизоляцией STP а вот шумит скорее всего неприработанный колокол, но ничего на сл. неделе заберу новый отшлифованный выточенный из целой болванки колокол .
    « Последнее редактирование: Март 26, 2015, 15:11:49 от kostik(tm) »

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мотовелосипед "Фурия"
    « Ответ #58 : Март 26, 2015, 17:11:16 »
  • +0
  • -0
  • по сути при езде не должно тогда шуметь а только на холостом ходу если колокол кривой
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн kostik(tm)

    • Мопедист
    • Сообщений: 108
    • Степень оранжевости: 13
      • Награды
    • Город: Пермь
    Re: Мотовелосипед "Фурия"
    « Ответ #59 : Март 30, 2015, 13:31:59 »
  • +0
  • -0
  • Вот изготовили колокол без биений:



    Заодно убрал зонтик на заднем  колесе. Осталось нарезать резьбу, придумать натяжитель и все собрать в кучу.
    « Последнее редактирование: Август 11, 2015, 20:55:01 от Orik »