Автор Тема: Карпаты Мини Спорт  (Прочитано 141295 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Re: Карпаты Мини Спорт
« Ответ #150 : Октябрь 20, 2014, 10:38:49 »
  • +0
  • -0
  • В цапфе под магнит резьба М7 Шаг 1. Насколько я осведомлён, все беды наши именно от наличия присутствия второй резьбы. Храповик на неё постоянно накручивается и отодвигается от АРМа.
     И, скорее всего, новые храповики изготовлены со шпонкой, без ответной резьбы. Поэтому расчёт на то и вёлся, что дескать вы выкручиваете старую шпильку и вкручиваете храповик с новой шпилькой целиком.
    Вот в этом направлении и дерзайте.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #151 : Октябрь 20, 2014, 21:52:45 »
  • +1
  • -0
  •   Вечером после работы я долго мучил шпильку всякими пыточными инструментами. Когда сопли стали замерзать позвонил Varatasu и спросил совета. Он сказал открутить зажигание и обстучав молотком снять магнит. Эпическая сила....

    Собрал все обратно воткнув новую ось с храповиком, зажигание прикрепил по метке как былО. Заводить пока не стал, покрутил дрелью и остался доволен своими кривыми руками. Пока не совмещал с армстартером, хватит ли длины шпильки интересно самому. Следующая серия будет засветло и в выходные.

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #152 : Октябрь 25, 2014, 14:16:49 »
  • +2
  • -0
  • С утра пораньше встал, посмотрел на градусник за бортом. Минус тринадцать показывал, заразка и захотелось послать все работы на улице куда подальше.
    Не получилось, пошел выкрутил свечу и нагрел на плите. Потом вставил обратно, подрыгал дрелью и все без толку.
    Когда уже собирался идти писать объяснительную, решил попробовать последний способ. Выкрав из ванны фен жены я пять минут дул им на карбюратор. И , о чудо, из под подсоса наконец закапал бензин. Феерично, ибо именно после этого он спокойно завелся. Одел обратно армстатер, пристегнул скорости и одев шлем как меховую шапку, поехал к Varatasu.

    Народ в деревне грел руки над горящими бочками с листвой и с интересом жался к обочине, которой никогда в помине не было. Есть канавы и есть между ними самодельная полоса грунтовки , местами даже ровная. Но вторую скорость можно включать не везде, в основном приходится ползти еле еле, пока не выскочишь на перекресток. Этак странно работает двигатель при минусовой температуре, звук такой зззззззззвонкий.
    Доехал, там заглушился и поздоровался. Нас сфоткали, обещали приложить к календарным снимкам. А что, надо же фоткаться наконец.

    Итак, поездка к Хаммеру пока в силе, арм оснащен фирменной запчастью, способ заводится на морозе найден. Фен всему голова, товарищ и женщина со сковородой..

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #153 : Октябрь 25, 2014, 14:28:15 »
  • +0
  • -0
  • Ещё помогает кипятком карбюратор облить.
    Как-то исполнял в поле, грея фляжку Зипповской зажигалкой.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Varatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 519
    • Степень оранжевости: 304
    • varatas
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
      • Загорянка
      • Награды
    • Город: Загорянский-Саратов
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #154 : Октябрь 29, 2014, 13:00:54 »
  • +5
  • -0




  • Varatas

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #155 : Октябрь 29, 2014, 13:04:11 »
  • +0
  • -0
  • Видео давайте, отчёт хотим. Сколько жрёт, сколько прёт.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #156 : Октябрь 29, 2014, 15:10:14 »
  • +0
  • -0
  • Учитывая что на мне белые носки, можно выставить фото на Конкурс Календарный? Или обязательно короткая юбка нужна?

    Григорий, мне замерять скорость нечем пока. Поездка к Хаммеру запланирована на 1-2, а там как маэстро будет дирижировать. Мое дело корчить рожи и бегать за мопедом, увы.
    « Последнее редактирование: Октябрь 29, 2014, 15:20:07 от Мать_Годзиллы »

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #157 : Октябрь 29, 2014, 17:21:27 »
  • +1
  • -0
  • Главное чтобы мопед дожил до отчёта и выдержал отчёт. А то дедушке позор, а людям потеря веры в светлый мопедизм.
    Уж вы постарайтесь. Слишком многое от вас зависит. Пусть это будет переломным моментом в деле возрождения светлого будущего.
    С успешного отчёта про КМС начнётся новая эра. Будет Мопедовск, будут глобальные мегачелленджи, Стоунрейсер с Романом Кургузовым приедут. Хаммер наконец то выйдет из белого лимузина в белом костюме и шляпе с широкими полями.

    И мопедиста на советском мопеде будут считать самым крутым реставратором и все будут ему завидовать.

    ...до 2300 года оставалось всего лишь каких то жалких 285 лет, в 2300 году уже будет нуль транспортировка, пространственный сканер и принтер, работающий с наномолекулярной структурой. Но первыми образцами для клонирования ретро мопедов будут именно наши мопеды, бережно сохранённые нашими предками. И как знать, может быть КМС на аукционе в Сотби выкупить Лувр, для музея.
    И все будут восхищаться полётом конструкторской мысли. И никто не будет знать что в 2014 нас ругали, обзывали колхозниками и нищебродами. А мы шли своей дорогой и не отступили от своих идей ни на шаг...
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #158 : Октябрь 29, 2014, 22:21:40 »
  • +0
  • -0
  • Редкое фото КМС на стадии обдумывания и разработки.



     Прототип не заводился всё лето, пока мы не догадались выкинуть карбюратор, раму, колеса и руль. Ах да, оказывается двигатель от прототипа вернулся обратно из Энгельса так и не пригодившимся:)))
    Так это еще что, раму и колеса я недавно тоже нашел в гараже. В итоге, из чего собран КМС останется нераскрытой загадкой истории мопедизма....



    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #159 : Ноябрь 02, 2014, 14:55:10 »
  • +0
  • -0
  • Отчет отсняли. Теперь слово маэстро Хаммеру. Консервация.

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #160 : Ноябрь 02, 2014, 15:21:55 »
  • +3
  • -0
  • Видео снято. Брезентацию и озвучку на русском языке ожидайте поздно вечером.

    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #161 : Ноябрь 02, 2014, 18:05:54 »
  • +0
  • -0
  • А у кого есть крупная фотка шильдика в виде льва на крыле? Или может в векторе есть? Нужно прям срочно. Вот.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #162 : Ноябрь 02, 2014, 18:54:11 »
  • +1
  • -0




  • « Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2014, 19:01:10 от Мать_Годзиллы »

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #163 : Ноябрь 02, 2014, 22:33:57 »
  • +12
  • -0
  • Очень приятно общаться с Мать Годзиллы и его семейством. Загорянские вообще походу самые организованные.

    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #164 : Ноябрь 03, 2014, 01:25:50 »
  • +0
  • -0
  • Снято очень профессионально, есть чему поучиться.  Спасибо.  Теперь на очереди Евгений с Жанной.
    Буду вести переговоры. Там целый арсенал техники, Рига4, Рига16 с центробежкой, Игуана, Бульдозер Лайт и так далее.

    По Карпатам Мини Спорт есть много предложений по доработке и усовершенствованию. Мопед примет участие в мегачеллендже 1Мая 2015 года.
    Московские одноклубники, предлагайте свою технику для съёмок и содействуйте. Зима этому не помеха. Пишите в личку мне и Диме.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...