Автор Тема: Simson Schwalbe KR51/1K  (Прочитано 55260 раз)

Оффлайн Маркус

  • Мопедист
  • Сообщений: 932
  • Степень оранжевости: 541
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
    • Награды
  • Город: Чехов
Re: Simson Schwalbe KR51/1K
« Ответ #45 : Октябрь 04, 2016, 20:03:52 »
  • +0
  • -0
  • Новость про реплику Швальбе интересная, конечно. Только не шибко она на ласточку гдровскую похожа, только отдалённое сходство присутствует. Да ещё и на электричестве. Будем поглядеть что из этого дальше получится.

    Оффлайн Silent

    • Мопедист
    • Сообщений: 362
    • Степень оранжевости: 393
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Балашиха
    Re: Simson Schwalbe KR51/1K
    « Ответ #46 : Ноябрь 13, 2017, 10:52:22 »
  • +1
  • -0
  • Всем привет. А воз и ныне там. Планам на год не суждено было сбыться и я, можно сказать, даже не притронулся к мопедам. Чувствую мой внутренний хомяк готовит занятие в прок, к пенсии:). А к Швальбе и Штару, добавился S51 :) Немного не комплект, но зато есть боковые багажники:) Короче, не ленись, а возможностей и времени нет. Загадывать не буду, как соберусь, так соберусь. А тут еще батя на пенсию вышел, и заикнулся что может ему один мопед для рукоделия выделить? 





    Между делом, вопрос. Нужно:
    - Крыло переднее S51
    - Левая крышка бардачка (там где ключик)
    - Руль (труба ) с нормальным хромом
    - Спидометр с креплением
    - Бак не мятый, можно высокий

    По поводу бака. Такие вмятины как на фото, с обеих сторон. Чем попробовать поправить? Сжатым воздухом - боюсь в шарик превратиться. Может быть замораживанием воды зимой?



    Оффлайн Айдар

    • Мопедист
    • Сообщений: 487
    • Степень оранжевости: 94
      • Награды
    • Город: Самара
    Re: Simson Schwalbe KR51/1K
    « Ответ #47 : Ноябрь 13, 2017, 11:20:41 »
  • +0
  • -0
  • Такие вмятины споттером хорошо вытягивать, в край приваривать обратный молоток и тянуть.
    Если что, есть бак такой же.

    Оффлайн demchalek

    • Мопедист
    • Сообщений: 253
    • Степень оранжевости: 69
      • Награды
    • Город: Уфа
    Re: Simson Schwalbe KR51/1K
    « Ответ #48 : Ноябрь 13, 2017, 17:43:26 »
  • +0
  • -0
  • если времени и возможностей совсем мало,
    то лучше просто "поставить на ход" какой нибудь мопед с теми  запчастями, какие есть, докупив только самое необходимое.
    а то много времени может пройти.
    В моем случае 4 года прошло и первый мопед всё ещё не собран.
    зато второй собрал "как есть" с откапиталенным двигателем от первого и осень катался.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2017, 17:46:38 от demchalek »

    Оффлайн Silent

    • Мопедист
    • Сообщений: 362
    • Степень оранжевости: 393
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Балашиха
    Re: Simson Schwalbe KR51/1K
    « Ответ #49 : Июнь 14, 2019, 10:18:03 »
  • +0
  • -0
  • Подниму тему. Обзавелся еще одной мертвой Ласточкой. Мертвая совсем. Будем считать что это донор. Не знаю чего, но интересно посмотреть на раму, она должна быть точно старше моей и уже разглядел перемычку под передним щитком, у меня такой нет. На этой неделе получу, покажу, а пока фото из транспортной






    Увеличить

    Оффлайн siemensC35

    • Мопедист
    • Сообщений: 252
    • Степень оранжевости: 195
    • 2.134-3.112 можем подварить
      • Награды
    • Город: UA/Dnepr
    Re: Simson Schwalbe KR51/1K
    « Ответ #50 : Июнь 14, 2019, 12:11:06 »
  • +0
  • -0
  • Подскажите пожалуйста, а есть ли в природе мануалы на двигатель на руском языке. Ну или хороршее видео по разборке/сборке. Интересует как устроена заливка, как отличить модификации мотора. И кто-то делал на него бсз?
    Jawa-Stella М225, , Т200(М) 61г, 3.112/м105(6)/К125 № Э4300

    Оффлайн Silent

    • Мопедист
    • Сообщений: 362
    • Степень оранжевости: 393
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Балашиха
    Re: Simson Schwalbe KR51/1K
    « Ответ #51 : Июнь 17, 2019, 10:16:26 »
  • +0
  • -0
  • скажите сколько вышла доставка?

    Неоправданно дорого, 4700р Терминал-Терминал, Деловые линии. Нужно было разбирать, вышло бы порядка 2500р. Но что сделано, то сделано.

    Оффлайн abrazive

    • Мопедист
    • Сообщений: 98
    • Степень оранжевости: 13
      • Награды
    • Город: Шебекино
    Re: Simson Schwalbe KR51/1K
    « Ответ #52 : Июнь 17, 2019, 11:54:03 »
  • +0
  • -0
  • спасибо, мне с обрешеткой пересыл s51 вышел 5000 руб с чем то, с краснодарского края в белгород ПЭКом

    Оффлайн demchalek

    • Мопедист
    • Сообщений: 253
    • Степень оранжевости: 69
      • Награды
    • Город: Уфа
    Re: Simson Schwalbe KR51/1K
    « Ответ #53 : Июнь 17, 2019, 17:04:20 »
  • +0
  • -0
  • Я всех победил; желдортранс -около 9000руб.

    Оффлайн Silent

    • Мопедист
    • Сообщений: 362
    • Степень оранжевости: 393
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Балашиха
    Re: Simson Schwalbe KR51/1K
    « Ответ #54 : Июнь 17, 2019, 17:11:52 »
  • +0
  • -0
  • Ничего себе! Ребята, а я думал что мне не повезло:)  Симсон С50, который на новый год покупал, обошелся ПЭКом Иваново-Москва, не соврать, около 2 тысяч, но был в разборе компактно сложен на палету, можно в соответствующей теме посмотреть.
    А тут как объявили 6 тысяч, да уже после того как отправили Деловыми  С-ПБ -Москва, но оказалось что это с доставкой до дома, я попросил забор из транспортной, получилось 4700 в итоге.
    Ладно прорвемся, дело сделано. Сегодня-завтра поеду забирать. Он весь проржавел, нужно будет по месту разирать как-то
    « Последнее редактирование: Июнь 17, 2019, 17:20:03 от Silent »

    Оффлайн Айдар

    • Мопедист
    • Сообщений: 487
    • Степень оранжевости: 94
      • Награды
    • Город: Самара
    Re: Simson Schwalbe KR51/1K
    « Ответ #55 : Июнь 17, 2019, 17:50:29 »
  • +0
  • -0
  • У нас S50 продают, в целом смотрел, комплектный, только без генератора, не сильно коцаный. А у меня с баблом засада.... Жалко, если разберут.

    Оффлайн Silent

    • Мопедист
    • Сообщений: 362
    • Степень оранжевости: 393
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Балашиха
    Re: Simson Schwalbe KR51/1K
    « Ответ #56 : Июнь 17, 2019, 22:33:32 »
  • +1
  • -0
  • Забрал....подбитую ласточку. Как же у нас любят укатывать технику до последней "капли крови" вусмерть. Смотрите ниже...

    Вот в такой обрешетке приехал мопед.


    Я попросил притащить палету к машине и уже рядом с ней ее раздербанить


    Предвидя что центральной подставки может не быть, предусмотрительно взял с собой запасную и оську, в надежде что стоя мопед будет проще и удобнее разбирать. Но меня ждал облом. Подставка как и планировалось отсутствовала, но с ней отсутствовал и фрагмент рамы - трубка, к которой она крепится. Пришлось разбирать лежа.


    Задний капот снять не удалось - подножки закисли, оперативно открутить не получилось
     

    Моторчик равномерно покрыт земелькой
     

    После снятия заднего колеса, удалось поставить мопед вертикально, так действительно удобнее. Видно что заднюю звезду уже заколхозили


    Ведущая звезда отдала все до остатка, зубов больше нет. Улитки на моторе тоже небыло, видно что ротор не смогли снять - гайки нет, а он сам на месте, ну и избыток влаги прилично сказался на многих деталях. Карбюратор естественно К60. Свеча была выкручена и просто валялась зацепившись за раму кабелем. Что там внутри не известно, но вроде все крутится.


    Шильдика ожидаемо не оказалось в наличии, но я взял с собой шуруповерт с щеточкой и прямо на месте зачистил номер рамы. Циферки красивые, но по номеру это всего лишь 1975 год, правда самая середина:) Обратите внимание на крышечку бака AUDI VW. Кстати, в баке что-то плещется, я не открывал, но запах бензина как-то не ощущался, боюсь что водичка.


    На счастье руль и вилка снялись элементарно, и все это хозяйство без проблем было загружено в октавию


    Попутно попались еще сюрпризы, типа гнутого переднего маятника, но это опять же к вступительному слову. В общем помыть бы это все, а там видно будет.
    « Последнее редактирование: Июнь 17, 2019, 22:37:29 от Silent »

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 932
    • Степень оранжевости: 541
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Simson Schwalbe KR51/1K
    « Ответ #57 : Июнь 18, 2019, 12:50:55 »
  • +1
  • -0
  • Михаил, поздравляю с покупкой! Хорошее приобретение. Одобряю. Без шуток. С таким мопедом, лично мне, даже интересней возиться. Хотя, надо признать, убита твоя Швальба основательно. Все мои приобретения Ласточек были примерно такими же, но меня это ничуть не пугало. Вот, к примеру, последняя. Выпуск 1968 года. Такой я её привёз в гараж.

    Немного помыл её и чуток скомплектовал, чтобы понимать, что мне попало в руки.

    Ясное дело, что такая древность в особо хорошем состоянии быть вряд ли может. Но, тем не менее, когда меня неожиданно посетил творческий припадок, начал её собирать. В планах пока только скомплектовать и поставить на ход, а дальше видно будет. Тут, видимо, сыграл фактор ностальгии. Самый первый Симсон, который у меня появился, была Швальба 1976 года и именно такого синего цвета. Так что стать владельцем такого же много лет спустя - вопрос принципа. Возможно, даже и дурацкого. Я об этом уже в какой-то теме рассказывал. Пока получилось вот это.



    Дальнейшая сборка мопеда была прервана из-за поездки в Белоруссию. Вчерась оттудова вернулся, но, не на долго. так что, кое-какие работы по этой Швальбе будут продолжены. Скорее всего, займусь её мотором.

    Оффлайн siemensC35

    • Мопедист
    • Сообщений: 252
    • Степень оранжевости: 195
    • 2.134-3.112 можем подварить
      • Награды
    • Город: UA/Dnepr
    Re: Simson Schwalbe KR51/1K
    « Ответ #58 : Июнь 18, 2019, 13:02:05 »
  • +0
  • -0
  • Маркус, а можно вас попросить сделать видео по сборке/разборке мотора. По возможности пояснить где какая шайбочка итд. Видео на немецком полно но мы увы нихт шпрехен их язык, интуитивно понятно что где и как.  Думаю не одному мне будет полезным данная запись. За ранее спасибо
    Jawa-Stella М225, , Т200(М) 61г, 3.112/м105(6)/К125 № Э4300

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 932
    • Степень оранжевости: 541
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Simson Schwalbe KR51/1K
    « Ответ #59 : Июнь 18, 2019, 13:08:14 »
  • +1
  • -0
  • Ну, и за другую свою Швальбу расскажу. Она 1973 года выпуска. Попала ко мне лет шесть-семь назад в относительно не плохом состоянии и приличной комплектации. В таком виде она приехала ко мне в гараж.


    После выгрузки.


    Долго стояла в гараже. Но нынешней зимой меня снова посетило вдохновение и я начал её собирать. На настоящий момент она вот в таком виде.




    Вот соберу себе какую-нибудь из этих Швальбов, и уеду на ней в город Мопедовск. Мне почему-то кажется, что эти фотки именно оттуда.