Автор Тема: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"  (Прочитано 148153 раз)

Оффлайн Gray63

  • Мопедист
  • Сообщений: 198
  • Степень оранжевости: 91
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Самара
Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
« Ответ #510 : Апрель 09, 2019, 14:25:31 »
  • +0
  • -0
  • Нет Денис. В 2014 году, не помню какого месяца мопед признали транспортным средством, поэтому ввели категорию М. Соответственно кто получал права до этой даты, тем категорию М ставят автоматом ,а кто не успел , учатся на кат. М так же как и на А. И так же сдают экзамен в ГИБДД на скутере.
    Что зимой соберёшь - на том летом и покатаешься.

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1011
    • Степень оранжевости: 612
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #511 : Апрель 09, 2019, 14:37:53 »
  • +0
  • -0
  • Сергей - у меня было так, в 2017 сдал на категорию "А", до этого имел "В".

    При замене прав обнаружил открытыми категории: А, А1, В, В1, М

    Естественно на "М" не учился, не сдавал и вписывать не просил...

    Считаю, категория "А", как максимальная в своем роде, автоматом открывает более младшие категории...
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн Gray63

    • Мопедист
    • Сообщений: 198
    • Степень оранжевости: 91
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Самара
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #512 : Апрель 09, 2019, 15:23:30 »
  • +0
  • -0
  • Алексей, если у тебя твоя категория В была получена до 2014 г. То соответственно ты и получил М автоматом. Мотоциклетная категория сдесь ни причём. Хотя считаю глупостью иметь право управлять мотоциклом и в то же время не иметь права управлять более лёгким мопедом  пользуясь этой же категорией.
    Что зимой соберёшь - на том летом и покатаешься.

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1011
    • Степень оранжевости: 612
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #513 : Апрель 09, 2019, 15:33:22 »
  • +0
  • -0
  • Пофлудим - права "В" получены в 1995г, в 2015г происходила очередная смена прав и "М" мне
    не вписали - на мой вопрос почему, ответ был простой: А у Вас в медицинской справке категория "М" не
    заявлена. Самое смешное, что в медсправке заявить на какие категории идет освидетельствование
    нужно самостоятельно, а я этого не знал.

    В 2017г, после добавления категории "А", медсправку для смены прав предъявлять не требовалось,
    но тем не менее "М" появилась...

    Подытоживая - что я хотел сказать, что взаимосвязь между А и М есть жесткая, а между В и М если есть, то помягче и не
    обязательная...
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн Gray63

    • Мопедист
    • Сообщений: 198
    • Степень оранжевости: 91
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Самара
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #514 : Апрель 09, 2019, 15:48:27 »
  • +0
  • -0
  • Пофлудим на МЧ на эту тему за рюмочкой привезённого с собой.
    Мы поменяли трое прав и одни получили.
    Что зимой соберёшь - на том летом и покатаешься.

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2672
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #515 : Апрель 09, 2019, 16:28:28 »
  • +0
  • -0
  • Давичи разбирался в хитросплетениях:
    Андрей Петрович ждет шеснадцатилетия Только после, можно заняться правами. Учиться на категорию А1 и бонусом будет кат. М.

    Имея на руках права любой категории можно пройти мед комиссию с категорией М и в ГАИ выдадут права с кат. М.
    Через гос услуги дешевле будет на 30%.

    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #516 : Апрель 09, 2019, 16:35:03 »
  • +0
  • -0
  • Алексей, если у тебя твоя категория В была получена до 2014 г. То соответственно ты и получил М автоматом.
    получите автоматом М только в том случае если у вас будет в мед справке категория А отражена, а иначе не получите, я даже больше скажу, в особых отметках напишут М запрещена по мед показаниям, и я с этим лично столкнулся в 2014 м году когда менял по сроку права, тогда уже в апреле 2014 го года ввели новые права и категорию М, так вот у меня тогда не было категории А и я соответственно в мед справке ее не указал, были лишь только BC. Получаю права и вижу запрет на М, не то что как бы нет ее в соответствующей строке, а именно запрет в особых отметках. Через неделю я права снова поменял на новые внеся в мед справку пометку о карегории А и всё категория М открыта. Если б мне просто не открыли б категорию М без запрета, я б не парился ибо го 4, ст 25 п. 7 как раз и говорит о том что имея любую категорию выше а это А,В,С,Д (там не указаны иные условия) можно управлять мопедом, и если у вас права до апреля 2014 года то вам не нужно бежать и менять права чтоб поставили М
    « Последнее редактирование: Апрель 09, 2019, 16:40:04 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #517 : Апрель 09, 2019, 16:44:57 »
  • +0
  • -0
  • Нет Денис. В 2014 году, не помню какого месяца мопед признали транспортным средством, поэтому ввели категорию М. Соответственно кто получал права до этой даты, тем категорию М ставят автоматом ,а кто не успел , учатся на кат. М так же как и на А. И так же сдают экзамен в ГИБДД на скутере.
    у меня мать В 2015м получала права ей М автоматом поставили
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Gray63

    • Мопедист
    • Сообщений: 198
    • Степень оранжевости: 91
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Самара
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #518 : Апрель 09, 2019, 17:21:51 »
  • +0
  • -0
  • Хочу заметить тот факт, что категорию М кому то на халяву проставляют, а кто то ни как не добьётся. У моей жены нет категории А , ей к категории В проставили кат. М, потому, что стаж с 2004. А у сына А1 в прошлом году получил,так ему М вообще не как. Надо учиться.
    А по большому счёту думаю,что местные власти везде рулят по своему
    Что зимой соберёшь - на том летом и покатаешься.

    Оффлайн Евген

    • Мопедист
    • Сообщений: 504
    • Степень оранжевости: 197
    • I'm carry the hope of rebirth.
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • http://stroika-remont-profi.ru/index.php/board,20.0.html
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #519 : Апрель 10, 2019, 00:18:19 »
  • +0
  • -0
  • Доброго времени суток)))
    Всем привет.
    Работаю, как папа Карло)) и несколько дней даже не заходил.
    Распорядок дня.
    Рассписание мероприятий, конкурсов, гонок... Всё есть и завтра в 11 утра будет предварительно обсужденно с дедушкой.
    ПО поводу меню и общепита всё обсужденно с бабаем Рустамом иииии

    Нам есть чем вас порадовать.
    Вкусно приготовленное мясо, плов, кабоб иии конечно же качественные напитки.

    Как завтра всё утвердим, так напишу здоровый пост сюда в тему.

    Активнее, братья Мопедисты))

    Верховина 5  сток ,уже кикстартер из педали !!!
    Рига 16 $-58 Стал Розовой Пантерой
      
    http://stroika-remont-profi.ru/index.php/board,20.0.html

    Оффлайн SEvg

    • Мопедист
    • Сообщений: 328
    • Степень оранжевости: 206
    • Награды Знания, опыт Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Ярославль
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #520 : Апрель 10, 2019, 10:00:25 »
  • +0
  • -0
  • Забыл свой пароль стопитсот лет назад. И никаким дьяволом напоминалка не работает. Радостно сообщает, что все отправлено на почту, но ничего не приходит никуда, даже в "спам". Как то вспомнил...
    Что - то все прошлые годы у меня с точки зрения посещения мегачелленджей были жутко рваными, и крайне урезанными по времени - куча дел по приезду в Саратовскую область, ограниченность по времени.
    Особенно "продвинутым" был прошлый год. Пришлось замутить пробег вообще без поддержки, на свой страх и риск. В тот день я проехал в одиночку, с минимальным набором запчастей на "Стелле" почти 300 км за день, по маршруту Звонаревка - Шумейка - объездная Энгельса (через очистные сооружения, черт бы их побрал) - Росинка - Энгельс - Шумейка - Звонаревка. Мопед готовил 2 часа - приварил спрессовавшийся венец ведомой шестерни на КПП и смазал подклинивавший тросик газа. Самое интересное, мопед вел себя практически идеально (отвернувшийся патрубок приемной трубы не в счет, народ помог на базе болтиками - гаечками), временами разгоняясь на прямках за 60, а в забитом транспортом вечером Энгельсе я вообще был мегазвездой, объехав все и всех справа - слева.
    В этом году, все же надеюсь посетить мероприятие "наподольше", если позволит состояние родителей. Заплачу, если организаторы не возражают прямо на месте. Приеду, скорее всего из деревни опять своим ходом, тем более на этот раз все ближе.
    Gonna get endless.

    Оффлайн LOKI

    • Мопедист
    • Сообщений: 77
    • Степень оранжевости: 24
    • Мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь
      • Награды
    • Город: Украина
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #521 : Апрель 10, 2019, 10:08:49 »
  • +0
  • -0
  • Ребята , не забывайте о фото и видео пожалуйста. Нам не участвующим будет очень интересно увидеть людей и мероприятие. Не ленитесь пжл.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #522 : Апрель 10, 2019, 10:12:51 »
  • +0
  • -0
  • Как то вспомнил...
    Что - то все прошлые годы у меня с точки зрения посещения мегачелленджей были жутко рваными, и крайне урезанными по времени - куча дел по приезду в Саратовскую область, ограниченность по времени.
    Особенно "продвинутым" был прошлый год. Пришлось замутить пробег вообще без поддержки, на свой страх и риск. В тот день я проехал в одиночку, с минимальным набором запчастей на "Стелле" почти 300 км за день, по маршруту Звонаревка - Шумейка - объездная Энгельса (через очистные сооружения, черт бы их побрал) - Росинка - Энгельс - Шумейка - Звонаревка. Мопед готовил 2 часа - приварил спрессовавшийся венец ведомой шестерни на КПП и смазал подклинивавший тросик газа. Самое интересное, мопед вел себя практически идеально (отвернувшийся патрубок приемной трубы не в счет, народ помог на базе болтиками - гаечками), временами разгоняясь на прямках за 60, а в забитом транспортом вечером
    к стати я уезжал с росинки автостопом и видел вас со стеллой уже перед Энгельсом тогда. Ещё подумал так бодро идёт, ещё ведь совсем недавно в починке были, я то на машинах с пересадками ехал и ехали не медленно. Так что ждём, приезжайте
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #523 : Апрель 10, 2019, 10:16:49 »
  • +0
  • -0
  • Ребята , не забывайте о фото и видео пожалуйста. Нам не участвующим будет очень интересно увидеть людей и мероприятие. Не ленитесь пжл.
    это обязательно будет. Сам помню как пересматривал в свое время все ролики про мегачелендж на одном дыхании и ждал новых. Фотки будут в процессе мегачеленджа, видосы по приезду домой
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Евген

    • Мопедист
    • Сообщений: 504
    • Степень оранжевости: 197
    • I'm carry the hope of rebirth.
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • http://stroika-remont-profi.ru/index.php/board,20.0.html
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #524 : Апрель 13, 2019, 15:58:15 »
  • +0
  • -0
  • Очень важен,так-же...вопрос об общепите

    но ждём дедушку Тимофея.после посещения и Буханкой базы отдыха...станет ясно....

    есть три варианта:

    1--самый простой---анакомы

    2--местная кухня на БАЗЕ ОТДЫХА....только два ужина 1-ого и 2- ого...а кто хочет тот анакомит

    3--Узбецкая кухня от Рустама-Бабая (все уже сытно ели 2016 и 2018 года и оставались довольны)


    Верховина 5  сток ,уже кикстартер из педали !!!
    Рига 16 $-58 Стал Розовой Пантерой
      
    http://stroika-remont-profi.ru/index.php/board,20.0.html