Автор Тема: Пежо 106 и Ситроен берлинго  (Прочитано 290167 раз)

Оффлайн gushin

  • Мопедист
  • Сообщений: 262
  • Степень оранжевости: 205
    • Награды
  • Город: Москва
Re: Пежо 106
« Ответ #270 : Август 17, 2016, 17:31:29 »
  • +0
  • -0
  • По пути от дома к метро уже несколько лет стоит без движения заваленный хламом ржавый Berlingo. Хозяин или мертв, или отбывает срок. Присматриваюсь - он же совсем маленький! Мне кажется, его одноклассники WV Caddy, Peugeot Partner, Fiat Doblo и Citroen Picasso всё же покрупнее. Хотя, может я и ошибаюсь.




    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Пежо 106
    « Ответ #271 : Август 17, 2016, 18:13:51 »
  • +0
  • -0
  • Это самое первое поколение, потом Берлинго стал больше. У машины с вашего фото даже двери сдвижной нет.

    Задача. Было залито 28 литров топлива, в баке изначально было 5.  Проехали 65 км. Указатель показывает ровно половину бака.
    Весь бак 55 литров, половина бака 27,5 литров. Какой расход топлива у Ситроена в городе? 8,5 литров на сотню. Это ли не чудо?
    При том, что я особенно не старался. Сегодня с транспортёром на 120 л/с зарубился. До 60 шли ноздря в ноздрю, потом он меня сделал.

    Теперь о плохом. Пакет Яровой коснулся и транспортной сферы. Теперь надо подробно расписывать что за запчасти, куда зачем и почему. Времени тратится больше. Первый день по новым правилам.

    Далее в нашей дискотеке ожидаются хиты типа:  "Легализация гаражного бизнеса"  "Экологически сбор в зависимости от года выпуска автомобиля"  "Налог на тунеядство"

    И совсем свежее:  В нашем городе ни одна страховая компания не страхует автомобили. Росгострах сдал лицензию, Урал Сиб сдал лицензию, Сельхоз трах бах кто то там страхует только сельхозтехнику.

    И только РЕСО страхует (ВНИМАНИЕ!)  Машины не старше 10 лет, водителей старше 40 лет, безаварийных, не более 3 чел., старше 40 лет, без аварий, в одном полисе и дополнительный пакет на страхование жизни или дома.

    Из всей очереди в 20 человек только ЙА!! ЙА!! ДЕДУШКА! подошёл подо все критерии. Но Тимофея с его  36 годами не вписали в полис.
    Говорят что пацан ещё, пусть подрастёт. Я говорю что зато у него вооот такой (Ржевский не подсказывает) глубиномер. Но суд не принял столь весомый аргумент и оставил приговор в силе.
    Так и сказали, только дедушки и только дедушкам.
    А Тимофей ваш не дедушка ещё пока. Обыдно  :(



    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Пежо 106
    « Ответ #272 : Август 17, 2016, 18:34:31 »
  • +0
  • -0
  • Дедушка, в Москве эти хиты давно звучат изо всех открытых окон... только слова немного другие.
    Цитировать
    "Легализация гаражного бизнеса"
    Тотальный снос гаражей, как рассадник нелегального бизнеса.
    Цитировать
    "Экологически сбор в зависимости от года выпуска автомобиля"
    Запрет на въезд автомобилям не соответствующим Евроскокотам.

    А ОСАГО должны "без ограничений" легко выдавать... правда значительно дороже, а в Москве это в геометрической прогрессии.
    Последний полис обошелся в 32.000.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Пежо 106
    « Ответ #273 : Август 17, 2016, 18:48:05 »
  • +0
  • -0
  • Кто вспомнит, а за чем это осаго?

    Я не помню. И уже третий год не оформляю не на одну свою машину. штраф 400р если в ечении двух недель оплатить...
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Пежо 106
    « Ответ #274 : Август 17, 2016, 19:02:03 »
  • +0
  • -0
  • А в СПБ единой страховой базы и камер заточенных на распознавание номеров ещё нет?
    ЖДИТЕ
     Тоже была лазейка поиметь полис с возможностью оплаты и вступления в силу по необходимости... всё, не прокатывает, за день стоимость страховки по "письмам счастья" набирается.
    « Последнее редактирование: Август 17, 2016, 19:05:41 от stoneracer »
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: Пежо 106
    « Ответ #275 : Август 17, 2016, 19:16:09 »
  • +0
  • -0
  • Я мотик не страхую. 400 руб. за сеанс общения с ДПС. А у меня мало их, сеансов.Пока был только один.
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Пежо 106
    « Ответ #276 : Август 17, 2016, 21:26:21 »
  • +0
  • -0
  • Да ладно вам мотик застраховать 1100 а это меньше чем 3 раза попасться. К стати да теперь страховку и с камер пробивают.
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Пежо 106
    « Ответ #277 : Август 17, 2016, 21:58:47 »
  • +0
  • -0
  • Внешне ничего не видно, а судя по звуку подвеске пришёл армагедец.

    Впереди звук как черенком лопаты по бетону. Это видимо стойки стабилизатора. Заказано, приедет послезавтра.
    Сзади звук ещё страшнее, как будто подпрыгивает пачка рельс. Это видимо пальцы в рычагах задней балки.
    Ещё добавим скрип, что то не смазанное по чему то сухому, на каждой кочке. Это видимо сайлентблоки.

    Подвеска в самую первейшую очередь. Потом тормоза, передние колодки как бы всё, Потребий Меняйлович Сейчасов.

    Потом масло в коробке и моторе. Потом бампер, эмблема и косметика. И только потом музыка, сабвуфер, неоновая подсветка днища, спойлер, модные диски и джакузи в багажнике.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Пежо 106
    « Ответ #278 : Август 17, 2016, 22:45:55 »
  • +0
  • -0
  • Джакузи лайт - полиэтиленом застелить и воды налить.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Пежо 106
    « Ответ #279 : Август 18, 2016, 14:20:08 »
  • +0
  • -0
  • Кетайский бампер



    И фары, решетка.

    Бампер кривущий, фары так, себе. решетка О.К. И даже пока хром не слез...
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Пежо 106
    « Ответ #280 : Август 18, 2016, 14:41:28 »
  • +0
  • -0
  • Да ладно, фен, паяльник, бормашинка.... немного творчества.
    Китайский пластик, вообще не от Хонды, а от её Китайского клона. Когда приложил, глаза боялись, но руки сделали.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Vinsent

    • Мопедист
    • Сообщений: 527
    • Степень оранжевости: 217
      • Награды
    • Город: Череповец
    Re: Пежо 106
    « Ответ #281 : Август 22, 2016, 01:02:09 »
  • +0
  • -0
  • Делал недавно пежо партнер. Заменил игольчатые подшипники задней балки. Левую цапфу пришлось ремонтировать. Места там достаточно, балку можно не снимать. Восстанавливал размер наваркой полуавтоматом. По такой технологии делал уже не один раз, повторного обращения не было.


    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Пежо 106
    « Ответ #282 : Август 22, 2016, 10:36:40 »
  • +1
  • -0
  • Как там можно восстановить полуавтоматом? Иголкам требуется зеркальная поверхность. А после наваривания ведь всё равно надо протачивать поверхность. А это демонтаж балки и распрессовка кронштейнов крепления.

    Если идти по пути использования родных подшипников, то меняют пальцы. Простому смертному распрессовка недоступна, да и побаиваюсь я этого. Пальцы для всех видов Пежо продавали на Али Экспресс. Ссылку потерял.

    На остальных сервисах поступают ещё проще, либо протачивают пальцы и ставят капролоновые втулки, либо не протачивают пальцы и ставят капролоновые втулки. В первом случае хватит на 5000 км в лучшем случае, во втором варианте может и на 1000 км не хватить.
    В отзывах пишут что стук вернулся через 200 км.

    Буду разбирать, буду ставить бронзовые или латунные втулки. На стошестом всё держится уже два сезона. Более 5000 км.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Пежо 106
    « Ответ #283 : Август 22, 2016, 11:14:48 »
  • +0
  • -0
  • Шпринцовку ставьте. И как на Волге шкворни каждую 1000 км...

    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн Vinsent

    • Мопедист
    • Сообщений: 527
    • Степень оранжевости: 217
      • Награды
    • Город: Череповец
    Re: Пежо 106
    « Ответ #284 : Август 22, 2016, 19:03:35 »
  • +0
  • -0
  • Не знаю как у всех, но у меня технология обкатана. Пробег самый больший на моей памяти 20-25 тыс. км, стука нет, машина ездит дальше. Пресс-масленки здесь не нужно, так как рычаг и палец полые. Если посмотреть картинки, можно заметить смазку на правой цапфе при пробеге 100 тыс км.
    Втулки не вариант. Заготовки под них стоят приличных денег, нужно снимать полностью балку, токарь должен поработать, с уплотнением проблемы, смазка втулкам нужна постоянно, и это 2-3 дня работы.
    Я показал как за 1 смену (около 6-8 часов), не снимая полностью рычагов (висят на тросах ручного тормоза), не снимая балки сделать работу.