Автор Тема: Пежо 106 и Ситроен берлинго  (Прочитано 290160 раз)

Оффлайн CustomS

  • Мопедист
  • Сообщений: 24
  • Степень оранжевости: 6
    • Награды
  • Город: Севастополь
Re: Пежо 106
« Ответ #225 : Июль 07, 2016, 07:08:30 »
  • +0
  • -0
  • Вы хотите сказать, что 1,9 л. дизеля "миллионники" бывают? Пусть он сдохнет на 300-х тысячах, но это того стоило.
    О,хоспидя! Не бывает! Шуток не понимаете, что ли? Но продавцы уверяют на полном серьёзе, что уж ихний точно "миллионник", в крайнем случае "полмиллионник".
    Машина взятая напрокат и собственная машина - разные вещи, вам не кажется?
    Сдохнет, даже раньше 300 тыс. стоить будет ещё как, оставит без штанов полуживого от счастья владельца. Знаю о чём говорю, была у меня ГАЗель с мерседесовским ОМ616. Вот она мечта колхозника - надёжный, экономичный двигатель на отечественном автомобиле, куча запчастей в любом ларьке и недорого, думал я. Хрен там, скажу я вам. За год с небольшим случился один капитальный ремонт движка и бесконечное множество некапитальных. Когда расход денег на автомобиль составил половину суммы покупки, стало ясно - надо продавать, что и было сделано. Дизель приносит прибыль только заводу-изготовителю.

    Оффлайн CustomS

    • Мопедист
    • Сообщений: 24
    • Степень оранжевости: 6
      • Награды
    • Город: Севастополь
    Re: Пежо 106
    « Ответ #226 : Июль 07, 2016, 09:05:29 »
  • +0
  • -0
  • Енто я к чему собственно? Дизель должен быть новым и на гарантии. Тогда есть шанс на первое время избежать расходов на ремонт. Априори такая задача у ТС не ставилась, так шта пути его неисповедимы будут на этих извилистых дорожках. Я бы искал максимально юное бензиновое авто с целым кузовом за минимальные деньги, двигатель поддерживать в полуживом состоянии всё же полегче будет.

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Пежо 106
    « Ответ #227 : Июль 07, 2016, 09:39:32 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    бывают сильноподерожанные автомобили с которыми "сражаться" не надо?
    Как постоянно имеющий авто с 1987 г, и ни разу не купивший автомобиль дороже 60.000 рублей, могу сказать бывают, точнее были
    Цитировать
    Когда расход денег на автомобиль составил половину суммы покупки, стало ясно
    Что при покупке, главное цена, при определённых значениях Х+Х:2, может оказаться вполне нормально
    А на цену подержанного авто ой как влияет его популярность, и например Матиз, тут не в выигрыше.   
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Varatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 519
    • Степень оранжевости: 304
    • varatas
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
      • Загорянка
      • Награды
    • Город: Загорянский-Саратов
    Re: Пежо 106
    « Ответ #228 : Июль 07, 2016, 12:17:12 »
  • +0
  • -0
  • Правда карбюраторные довольно лохматых годов, но например вот, там Валентин, где-то не далеко  ::)
    Не вопрос подъеду гляну если надо.
    Varatas

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Пежо 106
    « Ответ #229 : Июль 07, 2016, 19:25:38 »
  • +0
  • -0
  • 35 плюс 20 или больше на двигатель.
    Разберу любой мотор

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Пежо 106
    « Ответ #230 : Июль 07, 2016, 22:03:59 »
  • +0
  • -0
  • Как постоянно имеющий авто с 1987 г, и ни разу не купивший автомобиль дороже 60.000 рублей, могу сказать бывают, точнее были

    Ну вот видишь, как бывает. А у меня с 1987 г, ни разу не было подержанного автомобиля. И что?
    Первую пятёрку я купил за 8.200 рублей, так что уже дешевле твоих.
    « Последнее редактирование: Июль 07, 2016, 22:08:20 от rx3avs »
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Пежо 106
    « Ответ #231 : Август 08, 2016, 23:41:21 »
  • +3
  • -0
  • Привезли "Citroën, creative technology"
    2008 год, пассажирский, белый. Ситроен Берлинго.

    Состояние "Едет, но требует ремонта"
    Прибыл своим ходом из Москвы. На трассе шёл до 150 км в час, расход топлива 8 литров на сотню.
    Первые впечатления "Эту бы машину да новую"

    По задумке замечательно всё. Простор, удобная посадка, пассажирам сзади вообще кайф, ровный пол, колени в 10 см от спинок передних кресел. И впереди удобно и просторно.
    Дальше неизвестность. Проблемы с проводкой, мотором, ходовой и неизвестно что там ещё ожидать.

    Приборка кайфовая. Есть тахометр, спидометр, указатель топлива и температура двигателя. Сверху электронный одометр и куча контрольных ламп. Часы по центру панели. И всё, везде заглушки, ручные стеклоподъёмники. Зато сзади открываются форточки, есть обогрев передних сидений и два дворника на задней двери.

    Центральный замок и сигнализация, без пейджера. Мотор работает ровно, без призвуков, масло надо менять, состояние ремня ГРМ неизвестно. Но то, что оно доехало своим ходом, внушает оптимизм.
    Бардачков, карманов, крючков для одежды и подстаканников немерянно. Сиденья складываются 1/2. Багажный отсек умеренный, Рига Мини встанет поперёк, Карпаты потребуют складывания сидений.

    Подвеска громыхает, балка походу убитая. Был удар спереди, бампер покрасили кисточкой, отсутствует эмблема. Надо будет регистрировать и решать проблемы со страховкой. В багажнике подубитая зимняя резина.

    Не было у деда забот, да купил он порося.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Пежо 106
    « Ответ #232 : Август 09, 2016, 17:01:51 »
  • +0
  • -0
  • Первая поездка на машине была в МРЭО.
    Завели, долго искал заднюю скорость, поехали.
    Первые положительные впечатления, машина валит. Первые две скорости пуляют не хуже восьмёрки.
    Усилитель руля не сказать чтобы совсем избавлял от усилий, но помогал ощутимо. Я бы лучше и не настроил, само оно.
    У машины есть нормальные тормоза, по европейским меркам.

    Ехать комфортно, простор неимоверный, вверху, впереди, внизу. Слева раздражает карман, пологи жилетки закусывает между ним и сиденьем. За то карман такой, что две большие бутылки ставятся впереди и ещё штуки три в сам карман. Представили?  И справа такой же "кармашек" Ниши, бардачки, крючочки, подстаканники, всего немерено.

    Ощущение будто ты на ЗИЛ130, едешь величаво и снисходительно.

    Около МРЭО я выломал рычаг переключения скоростей и остановился в диком недоумении. ЧО ДЕЛАТЬ?  Оказалось что в поисках задней скорости снялись оба привода с коробки. Водрузил на место, хотя было удивительно, с чего это так произошло?

    Потом нам немного посношали мозг с номером мотора, вписывают мотор и проверяют, не надейтесь. Номер на моторе под выпускным коллектором. Его не то что почистить, его увидеть невозможно. Открутили тепловой щит, придумали щёточки и трубочки, отмыли до стерильного. Прошли проверку, но не успели к регистрации.

    Вернулись домой.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Reserv

    • Мопедист
    • Сообщений: 107
    • Степень оранжевости: 30
    • Водитель моторного
      • Награды
    • Город: городок
    Re: Пежо 106
    « Ответ #233 : Август 09, 2016, 17:17:55 »
  • +0
  • -0
  • Двигатель 1,8 л,бензин?

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1819
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Пежо 106
    « Ответ #234 : Август 09, 2016, 17:19:58 »
  • +0
  • -0
  • Поздравляю Дедушку с обновой .

    Все молчат - как будто раз в неделю машину покупают .

    А для меня это праздник - поздравляю !
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн gushin

    • Мопедист
    • Сообщений: 262
    • Степень оранжевости: 205
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Пежо 106
    « Ответ #235 : Август 09, 2016, 17:29:27 »
  • +0
  • -0
  • Такой?

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: Пежо 106
    « Ответ #236 : Август 09, 2016, 17:40:25 »
  • +1
  • -0
  • Поздравляю, Дедушко! Машина ёмкая, современная. Будет ездить
    ***
    Главное обмыть.....
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн kales57

    • Мопедист
    • Сообщений: 500
    • Степень оранжевости: 147
      • Награды
    • Город: Г. Орёл
    Re: Пежо 106
    « Ответ #237 : Август 09, 2016, 22:42:24 »
  • +0
  • -0
  • Дедушку с обновкой!Удивила сага о вписании номера мотора.Лет 5 об этом в МРЭО не слышали.Ибо отменили и поувольняли страждущих по многочисленным жалобам
    Ветер встречный

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Пежо 106
    « Ответ #238 : Август 09, 2016, 22:58:00 »
  • +0
  • -0
  • Сделали как в США- мотор сменный элемент. Самое главное номер кузова. Поздравляю с быстрой и крутой обмене.

    PS. Честно говоря ждал клика- " поможем дедушке купить авто".

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Пежо 106
    « Ответ #239 : Август 09, 2016, 23:01:10 »
  • +0
  • -0
  • Ситроен берлинго 1,4 л   75 л/с.  2008 год, последний год до смены кузова. Поэтому уже есть электронная педаль газа.
    задние двери распашные, а так всё как на фото, даже стёкла тонированные.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...