Автор Тема: Комета -Strida ? Пора...  (Прочитано 476779 раз)

Оффлайн mr.aas

  • Мопедист
  • Сообщений: 604
  • Степень оранжевости: 243
  • кузинатра дающая смысл
    • Награды
  • Город: москва сао
Re: Комета -Strida ? Пора...
« Ответ #120 : Август 30, 2014, 18:07:37 »
  • +0
  • -0
  • я на комете за день самое больше проезжал 140км.на сегодня на общий пробег 1750км с учетом того что я ее бу покупал с пробегом в 600км.на мотораме пока не трещинки.эксплуатация почти ежедневная.

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #121 : Август 30, 2014, 18:18:00 »
  • +0
  • -0
  • Вспомните пример Носорога и Зайца...

    Про Зайца не знаю, не следил за его развитием уже давно. Носорог - афигенский, но я тоже не трехжильный и не могу один (а не целой Велокометой) заниматься и производством, и продажей, и еще кучей других дел. Поэтому родилась Весна-20, самый простой (как в автономном производстве так и эксплуатации) и самый неприхотливый велокомплект. Он передал эстафету Весне-Лайт, которая и ныне здравствует, но изготавливается уже в Китае:

    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #122 : Август 30, 2014, 18:18:05 »
  • +0
  • -0
  • Зореслав, ну не валяйте дурака, вы же меня давно знаете, я не только теоретик Кометы ,но и практик и путешественник на них.

    Комет продано сотни и сотни - поток людей, имён, критики и благодарностей.

    Вы что такой напряжённый - завидуете успеху? Так это долгий и большой труд и открытость.

    Обратная связь с клиентами - ответы на вопросы - тест-драйв. Постоянная работа над конструкцией в плане надёжности ,технологичности красоты.

    Горю планами по Стриде - мне кажется это будет прорыв и революция.

    Вот создан отдалённый прототип на 16''



    « Последнее редактирование: Август 30, 2014, 18:25:22 от Велосипедист »

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #123 : Август 30, 2014, 18:25:15 »
  • +0
  • -0
  • Зореслав, ну не валяйте дурака, вы же меня давно знаете, я не только теоретик Кометы ,но и практик и путешественник на них.

    Вы что такой напряжённый - завидуете успеху? Так это долгий и большой труд и открытость.

    Нет никакой зависти, есть негодование от постоянной подтасовки фактов. Так уж получается, что у вас Комета едет всегда, а у клиентов сыпется. Да чему завидовать, Зореслав вроде не коммерческое производство осуществляет, а от него как раз отчетов вагон и маленькая тележка.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #124 : Август 30, 2014, 18:28:50 »
  • +0
  • -0
  • Какая подтасовка? Ну вы как на мёртвого. Ну хоть приведите пример...

    Поломки случаются в любой конструкции важно, как часто это случается.
    А у меня действительно редко, что ломается, но ломается тоже .
    « Последнее редактирование: Август 30, 2014, 18:42:25 от Велосипедист »

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #125 : Август 30, 2014, 18:45:43 »
  • +0
  • -0
  • Пример - то с чего начался наш спор, это сравнение несуществующей конструкции с самым дохлым электромотором посредством фотошопа.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #126 : Август 30, 2014, 19:00:37 »
  • +0
  • -0
  •  Родился этот фотошоп в ответ на лобирование сторонников электродвигателя как превосходящего ДВС.
    Именно этот электровел и выставили в качестве примера...



    Везде говорю, что это фотошоп не существующей мотостридыДВС, а параметры реальные, вы и сами это видите - они на основе  прототипа Стрекоза.

    Повторяю везде все знают, что мотострида ДВС реально не существует и мало того, все выказывают нетерпение по поводу скорейшего её строительства.

    Давайте ещё пример ''подтасовки'' - или он у вас единственный?

    « Последнее редактирование: Август 30, 2014, 19:05:53 от Велосипедист »

    Оффлайн Alex ingener

    • Мопедист
    • Сообщений: 169
    • Степень оранжевости: 34
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #127 : Август 30, 2014, 20:51:57 »
  • +0
  • -0
  • Электровелосипед Льва имеет немалую стоимость, при очень хороших ТТХ.
    Предлагаю при сравнении электро и бензо мотовелов учитывать стоимость.
    Не хочу никого обидеть, но мотовел/электровел за 250-300 тыс. руб. могут себе позволить немногие.

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #128 : Август 30, 2014, 21:04:38 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Давайте ещё пример ''подтасовки'' - или он у вас единственный?

    Да я даже спорить не буду, пока не прочту хоть парочку отчетов о поездках владельцев комплектов не вокруг дома и не вокруг вашей мастерской. Если у вас такой хороший продукт, как вы пеарите, то где радостные отзывы? КД сыпется с рождения, но с ним куча проектов выложено и отчетов о покатушках. С Зайцами вообще мега-заезды на выживание были. Электромотористы засыпали инет отчетами. А про ваши моторы молчок.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #129 : Август 30, 2014, 21:36:54 »
  • +0
  • -0
  • Зореслав, ну не валяйте дурака, вы же меня давно знаете, я не только теоретик Кометы ,но и практик и путешественник на них.

    Знаю 7 лет, и всё смотрю на рекламу Кометы. Вот ни одного отчёта не видел ни разу. Отчёты писал Jukl и Насгул, только Jukl'а от Кометы остался ременной шкив, а всё остальное уже своё, у Насгула за 3000 км поменялось всё, включая переход с хвалёного ремня на цепь, другой мой знакомый вообще раздолбал велик с кометой за 1500 км. Лопнуло крепление двигателя, причём пополам, парень всего-то съехал с бордюра.

    Вы что такой напряжённый - завидуете успеху?

    Завидовать? Я честно даже не знаю чему, Вашей работе менеджера-впаривателя? 3 раза работал на такой и подобной работе, мне не понравилось. Когда говоришь людям правду о продукте, чаще не покупают. Я бы и дальше работал, если бы начальство не злилось на правду)
    Сейчас вижу активное засорение всего интернет пространства спамом со Стридой. Причём промывка мозгов ведётся на таком уровне, что у меня большие сомнения касательно "здравия" компании, что-то там всё тазом накрывается, глядя на такую активность пиара.

    Не хочу никого обидеть, но мотовел/электровел за 250-300 тыс. руб. могут себе позволить немногие.

    Ну мотоцикл, машину многие же себе позволяют? На кого не ткнёшь пальцем, у каждого почти что машина есть.

    я на комете за день самое больше проезжал 140км.на сегодня на общий пробег 1750км с учетом того что я ее бу покупал с пробегом в 600км.на мотораме пока не трещинки.эксплуатация почти ежедневная.

    Одна из обычных неспешных поездок на велосипеде в течение выходного дня (без мотора). Фотки если что прилагаются:



    Нафига нужен мотор? Мото подразумевает пробег хотя бы в 2 раза больший, чем это можно проделать на педальной тяге.
    1500 км это типичный пробег за 3 недели любого велосипедиста, который ездит по Москве на велосипеде на работу и домой + 500-700 на покатушки в выходные.
    « Последнее редактирование: Август 30, 2014, 21:50:46 от Зореслав »

    Оффлайн mr.aas

    • Мопедист
    • Сообщений: 604
    • Степень оранжевости: 243
    • кузинатра дающая смысл
      • Награды
    • Город: москва сао
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #130 : Август 30, 2014, 22:01:52 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Давайте ещё пример ''подтасовки'' - или он у вас единственный?

    Да я даже спорить не буду, пока не прочту хоть парочку отчетов о поездках владельцев комплектов не вокруг дома и не вокруг вашей мастерской. Если у вас такой хороший продукт, как вы пеарите, то где радостные отзывы? КД сыпется с рождения, но с ним куча проектов выложено и отчетов о покатушках. С Зайцами вообще мега-заезды на выживание были. Электромотористы засыпали инет отчетами. А про ваши моторы молчок.
    расскажу своё мнение как владелец велика с приводом комета и движком хонда35 .я изначально когда покупал комплект то понимал что это фактически самодельный мотовел и надо будет терпеть его косяки и устранять их с учетом что комплект бу .когда устанавливал комплект пришлось повозится с центровкой шкивов с помощью шайб которые шли в комплекте ,неполенился и закрепил шкив почти на все спицы .была проблема с переворотом ремня но это было из за широкой зубастой резины цепляла ремень поставил поуже дорожную.заменил ручку сцепления на кдшную.на руль вывел кнопку глушения двигателя.ремни использую газелевские доработанные на наждаке и ножом канцелярским.из плюсов чем мне нравится комета тем что простой привод с минмум деталей ,легко и быстро заднее колесо снять так как переодически вожу мотовел в машине бесшумность привода .из минусов ресурс ремня и самый самый главный минус алергия на воду.моё мнение чтоб ездить на комете нужны прямые руки .

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #131 : Август 30, 2014, 22:03:37 »
  • +0
  • -0
  • Рекомендую к прочтению касательно электробайка. Никаких пустых слов и обещаний. Собрался - поехал, написал отчёт:

    http://habrahabr.ru/post/235033/

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #132 : Август 30, 2014, 22:18:05 »
  • +0
  • -0
  • Моё мнение чтоб ездить на комете нужны прямые руки .

    Давайте только всё-таки будем различать понятия "ездить" и "кататься") Я вот о том и говорю, что Комета для езды не рассчитана, а покататься - пожалуйста! но кататься можно и на самокате, и на роликах.

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #133 : Август 30, 2014, 22:19:14 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    ремни использую газелевские доработанные на наждаке и ножом канцелярским

    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #134 : Август 30, 2014, 22:22:09 »
  • +0
  • -0
  • Hammer открываются страшные подробности эксплуатирования кометы. Насгул поставил редуктор от мини-трактора, тут газелевские ремни. Живёт комета, процветает!

    чтоб ездить на комете нужны прямые руки .

    Зачем пряморукому нужна комета? Вроде как изначально она создаётся для криворуких, при этом криворукие обвиняются в своей некомпетенции в виду случающихся поломок.
    « Последнее редактирование: Август 30, 2014, 22:23:44 от Зореслав »