Голосование

Как поступить с Мини-2.130 ?

Разобрать на части и доукомплектовать Мини-2.126.
0 (0%)
Не трогать и тоже пустить на реставрацию.
7 (63.6%)
Частично разукомплектовать и использовать снятые детали для завершения реставрации Мини-2.126, а позже найти их отдельно и вернуть на места
4 (36.4%)

Проголосовало пользователей: 11

Голосование закончилось: Апрель 06, 2019, 07:38:38

Автор Тема: РМЗ-2.126 "Мини". Мой новый долгострой  (Прочитано 26522 раз)

Оффлайн Сильвер

  • Мопедист
  • Сообщений: 1289
  • Степень оранжевости: 1437
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Днепропетровск
Re: РМЗ-2.126 "Мини". Мой новый долгострой
« Ответ #90 : Ноябрь 11, 2019, 16:31:10 »
  • +5
  • -0
  • Поскольку Мини изначально делался не для себя, а просто был интересен сам процесс восстановления, то объявление о продаже висело еще с марта на соответствующем сайте.
    И вот, в процессе, так сказать, последних штрихов, поступило предложение обмена на вот такой сверлильник




    Для моих потребностей он вполне подходит, к тому же станок малопользованный.

    И вот, пару дней назад, я благополучно попрощался с Мини.. И заполучил в обмен станок. 8)


    Подводя итоги, скажу - реставрация этого мопеда для меня была довольно интересной и увлекательной. Отчасти, именно потому, что я давно мечтал о подобном экземпляре.
    А тут еще и присутствовал не менее увлекательный и довольно продолжительный квест с поиском оригинальных комплектующих.. :D

    По сути - это уже 5-ый завершенный проект реставрации. Разумеется, не профессиональной, а скорее - любительской.

    А на этом у меня все. Встретимся в других моих темах ! 8) :560:
    Владею: Стелла-2.134, Вятка В-150М

    Оффлайн Czech

    • Мопедист
    • Сообщений: 224
    • Степень оранжевости: 167
    • Развалил Дырчик
      • Награды
    • Город: Мск
    Re: РМЗ-2.126 "Мини". Мой новый долгострой
    « Ответ #91 : Ноябрь 12, 2019, 12:17:20 »
  • +2
  • -0
  • Простите за нескромный вопрос. Я верно понимаю, что вы обменяли комплектный, опрятный и относительно редкий мопед на ходу на китайскую пластилиновую сверлилку, которая когда-то новая стоила чуть менее ста баксов, а ныне уже не производится? В чём арифметика такого обмена, даже если мы не учитываем стоимость вашего времени, потраченного на восстановление мопеда?

    Оффлайн krotik

    • Мопедист
    • Сообщений: 1216
    • Степень оранжевости: 585
    • Лужу, паяю, ЭВМ починяю
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: РМЗ-2.126 "Мини". Мой новый долгострой
    « Ответ #92 : Ноябрь 12, 2019, 15:18:05 »
  • +0
  • -0
  • Может тут речь не об обмене а о подарке? Как Чех когда то подарил мне батарейку на машину, а я потом пытался как то отблагодарить  хотя сильно не равнозначно вышло. Если вообще "отблагодарить" уместно, я толком ничего не изобразил.
    Так и тут?

    « Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2019, 15:20:55 от krotik »

    Оффлайн Сильвер

    • Мопедист
    • Сообщений: 1289
    • Степень оранжевости: 1437
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Днепропетровск
    Re: РМЗ-2.126 "Мини". Мой новый долгострой
    « Ответ #93 : Ноябрь 13, 2019, 21:22:41 »
  • +4
  • -0
  • Ваши замечания справедливы.
    Но, я заранее знал, что обмен не равноценный будет.
    Факторов было три.

    Первый: в станке нуждаюсь уже давно, но все интересные предложения по станкам попадались в то время, когда свободных финансов не было, а когда финансы были - предложений не было. А тут назрела возможность заполучить станок без наличных. Заинтересовало очень.

    Второй: мопед у меня занимал часть, и без того небольшого, гаража уже 2 года, и в некоторой степени он даже мне надоел.

    Третий: я мечтал восстановить именно 26-й Мини, я его восстановил( не считая пару мелочей ) - проект завершен. А раз проект завершен, то уже не так интересен. Галочку в списке осуществленных желаний с удовольствием поставил.

    З.Ы. В гараже за 2 года накопилось немало запчастей по теме Мини, мне они уже без надобности, так что, продав их, я еще и не только компенсирую недостачу, а и наварюсь 8). А это всего лишь дело времени.

    Так что, господа, не судите строго...
    « Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2019, 21:25:54 от Сильвер »
    Владею: Стелла-2.134, Вятка В-150М