Автор Тема: По мотивам Бульдозера-Лайт  (Прочитано 90307 раз)

Оффлайн мотоболт

  • Мопедист
  • Сообщений: 76
  • Степень оранжевости: 102
    • Награды
  • Город: Октябрьский
Re: По мотивам Бульдозера-Лайт
« Ответ #45 : Август 07, 2014, 11:08:33 »
  • +3
  • -0
  • Ура! Наконец-то и у нас лето! Дожди и холод порядком задолбали уже...

    Сумел таки накатать первую сотню километров.
    Главное опасение, что не хватит передаточного отношения не оправдались, то ли мотор пообкатался, то ли у нас гор таких нет, но мотор затягивает во все подъёмы на моём пути работа-дом-гараж.
    Концепция оказалась крайне удачной: скорость достаточная для передвижения по улицам города, велоцикл хранится на балконе квартиры, поднять на 4 этаж - не проблема вообще, запаха бензина нет, в багажник десятки лезет в сложенном состоянии.
    Правда чувствуешь себя клоуном - народ оборачивается, улыбается, водители на светофорах засыпают вопросами, постоянно кто-нибудь фотографирует на телефон.



    противооугонка (замок зажигания) из старой сигнализации

    немного юмора


    Оффлайн Vinsent

    • Мопедист
    • Сообщений: 527
    • Степень оранжевости: 217
      • Награды
    • Город: Череповец
    Re: По мотивам Бульдозера-Лайт
    « Ответ #46 : Сентябрь 01, 2014, 22:11:00 »
  • +0
  • -0
  • а у редуктора 1/3.17 изначально звезда под какую цепь?
    Цепь китай Т8F, или 219 серия. Но у 219 цепи чуть больше диаметр ролика.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: По мотивам Бульдозера-Лайт
    « Ответ #47 : Сентябрь 02, 2014, 08:09:56 »
  • +0
  • -0
  • тогда надо  туда звезду 8 зубовую по мотивам дедушки но подточить ее до 215й чтоб можно было КДшную 48 зубовую ведомую всунуть
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн pavleo

    • Мопедист
    • Сообщений: 38
    • Степень оранжевости: 9
      • Награды
    • Город: запорожье
    Re: По мотивам Бульдозера-Лайт
    « Ответ #48 : Сентябрь 05, 2014, 00:13:47 »
  • +0
  • -0
  • Добрый вечер всем! Наконец- то собрал и я свой мотовелосипед, клон бульдозера лайт ,то времени не было то еще что то, но это свершилось и я очень рад. С третьего раза у меня получилось нормально откатать, не имевший до этого мопедов, сравнить, как бы не с чем но мне очень понравилось! Выходит на любые горки что мне попадались сегодня , и еще есть запас газа. скорость набирает уверенно и быстро ,максимально разгонял до 36 км, по навигатору и было страшновато если честно. для не спешных поездок на рыбалку и на дачу самое то. ну а так всем большое спасибо за советы за ответы на глупые вопросы .Особую благодарность хочу выразить Дедушке Вагнеру, если бы не его проекты и идеи, короче не было бы ни чего! , Огромное Вам Спасибо! Ну и пару фото

    Оффлайн pavleo

    • Мопедист
    • Сообщений: 38
    • Степень оранжевости: 9
      • Награды
    • Город: запорожье
    Re: По мотивам Бульдозера-Лайт
    « Ответ #49 : Сентябрь 05, 2014, 00:52:41 »
  • +0
  • -0
  • че то фото не могу закинуть?
    « Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2014, 00:54:42 от pavleo »

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: По мотивам Бульдозера-Лайт
    « Ответ #50 : Сентябрь 05, 2014, 01:24:33 »
  • +0
  • -0
  • Где оно у тебя лежит, дай ссыль.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: По мотивам Бульдозера-Лайт
    « Ответ #51 : Сентябрь 05, 2014, 01:34:20 »
  • +0
  • -0
  • Нет худа без добра.
    Форумчане Веломании заработали мне на Стриду.



    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: По мотивам Бульдозера-Лайт
    « Ответ #52 : Сентябрь 05, 2014, 08:30:11 »
  • +0
  • -0
  • Поздравляю, бульдозер лайт на самом деле является удачной и мега повторяемой конструкцией, я б сказал для малого и среднего производства вполне сгодится. Фишка в простоте конструкции. Я себе тоже его скоро буду собирать чисто городской вариант и для хранения дома да хоть в кладовке
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн pavleo

    • Мопедист
    • Сообщений: 38
    • Степень оранжевости: 9
      • Награды
    • Город: запорожье
    Re: По мотивам Бульдозера-Лайт
    « Ответ #53 : Сентябрь 05, 2014, 09:04:54 »
  • +1
  • -0
  • сильно не пинайте ,но жду критики в свой адрес :)
    [URL=http://www.radikal.ru]

    Мотто рама с правой стороны пришлось сделать так, как на фото( 3), сорвал резьбу в блоке движка в результате пришлось крепить к верхнему болту и загибать так мотто раму


    с левой стороны в ручке руля кнопка глушение двигателя
    [/URL]
    И сами натяжители без которых двигатель постоянно сползал вниз из за этого ослаблялась цепь и  слетала


    В планах покраска мото рамы,поставить нормальный свет,помощнее задний обод или спицы по качественей поставлю ,и следующий проект на основе триммерного двигателя хочу собрать лодочный мотор!
    и вопрос может у кого было - вело комп ерунду какую то показывает по сравнению с gps ,случайно не из-за помех двигателя, просто рядом с вело компом проходит провод на кнопку глушилку ?
    « Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2014, 09:14:37 от pavleo »

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: По мотивам Бульдозера-Лайт
    « Ответ #54 : Сентябрь 05, 2014, 10:58:50 »
  • +0
  • -0
  • Сурово. И моторчик суровый, от мотобура похоже.  Шлифовать, полировать, красить будете или так оставите?
    Ведущая звезда на 8, а то не разглядеть что там на самом деле?

    Велокомпы глючат. У мопедистов используется только Катея вело 5 или 7, они не глючат. Ещё есть всякие велокомпы, которые не глючат, но цены на них довольно кусучие.
    Из тех велокомпов, что лично я использовал, помимо Катея вело не глючили Циклотейч и Стелс.








    А весь китай, до 500 руб будет глючить.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн pavleo

    • Мопедист
    • Сообщений: 38
    • Степень оранжевости: 9
      • Награды
    • Город: запорожье
    Re: По мотивам Бульдозера-Лайт
    « Ответ #55 : Сентябрь 05, 2014, 11:18:38 »
  • +0
  • -0
  • сейчас мопетка проходит тестирование,а потом разборка,шлифовка и покраска.звезда на 8 зубов,соотношение звезд 8-50 идеально подошло под мой 95кг+велосипед.
    спасибо за вело компы,теперь все ясно!
    « Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2014, 11:25:37 от pavleo »

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: По мотивам Бульдозера-Лайт
    « Ответ #56 : Сентябрь 05, 2014, 12:16:03 »
  • +0
  • -0
  •  брал свой тут, с мотором тоже не глючит вообще, буду на свой Б\лайт такой же заказывать
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2059210.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.TRS0&_nkw=New+LCD+Bicycle+CATEYE+Velo+8+Cycle+%2F+Bike+Computer+%2F+Speedometer&_sacat=0
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн pavleo

    • Мопедист
    • Сообщений: 38
    • Степень оранжевости: 9
      • Награды
    • Город: запорожье
    Re: По мотивам Бульдозера-Лайт
    « Ответ #57 : Сентябрь 16, 2014, 21:50:33 »
  • +0
  • -0
  • постави велокомп  Циклотейч,все стало на место! появился вопрос- из выхлопной вылетает не много масла при работе ,я так понял не згорает полностью или что это? может сильно газую резко?
    может кто эксперементировал от магнето тримерного мотора, свет замутить, тестером проверить не смог выдает какойто бред,цифры скачут беспорядочно по ходу помехи дает ,и скал в темах не нашел ,может плохо искал?

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: По мотивам Бульдозера-Лайт
    « Ответ #58 : Сентябрь 16, 2014, 22:35:34 »
  • +0
  • -0
  • появился вопрос- из выхлопной вылетает не много масла при работе ,я так понял не згорает полностью или что это? может сильно газую резко?
    масло в какой пропорции льешь и какое масло?
    может кто эксперементировал от магнето тримерного мотора, свет замутить, тестером проверить не смог выдает какойто бред,цифры скачут беспорядочно по ходу помехи дает ,и скал в темах не нашел ,может плохо искал?
    а они и будут  скакать на мультиметре потому как кроме помех там напруга постоянно менятеся а тестер пытается это все обдумать и вывести на экран и не успевает, в таких делах нужен стрелочный.  Хотя у меня на КД нормально измеряет правда мульт не из дешевых
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн pavleo

    • Мопедист
    • Сообщений: 38
    • Степень оранжевости: 9
      • Награды
    • Город: запорожье
    Re: По мотивам Бульдозера-Лайт
    « Ответ #59 : Сентябрь 16, 2014, 23:44:20 »
  • +0
  • -0
  • масло лью 1.25 на литр бензина 40 гр ,может не много больше грамм на 5