Автор Тема: Энгельс 2016  (Прочитано 212260 раз)

Онлайн Orik

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 6770
  • Степень оранжевости: 9197
  • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Динабург
Re: Энгельс 2016
« Ответ #135 : Апрель 12, 2016, 12:59:50 »
  • +1
  • -0
  • А потом еще 3 часа круги подсчитывать просматривая видео? Нее тут надо какой то другой способ

    А в чем проблема?
    Рисуешь таблицу с номерами участников и ставишь крестики... Единственное, надо 2 человека - один номера называет, второй отмечает... Номера надо присваивать по порядку, а не со своими приезжать и будет всем счастье!

    А если хочется халявы, то датчики нужны!
    Здесь был Orik

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1395
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #136 : Апрель 13, 2016, 13:44:41 »
  • +0
  • -0
  • а может есть у кого возможность изготовить небольшие наклейки на мопеды. посвященные этой гонке. наклейка должна быть не большой  диаметром 7-8 см . или хотя бы сделать эскиз. я узнаю у себя что и сколько стоит. :55: :55:

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1395
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #137 : Апрель 13, 2016, 13:52:13 »
  • +0
  • -0
  •   ну вроде этой. и название есть и дата и место проведения.  и я так думаю если это гонка то наклейки должны быть как на всех спортивных МАШИНАХ

    Оффлайн Enot-Palaskun

    • Мопедист
    • Сообщений: 231
    • Степень оранжевости: 291
    • Горячие Клапаны
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #138 : Апрель 13, 2016, 14:12:45 »
  • +0
  • -0
  • Загружены в планшеты
    Саратовские карты!

    Один питерский мопед готов к гонке. Сегодня я переобул покрышки с дорожных на шипастые и прокатился по аналогичной грязи, как в тарлыковке. После поездки понизил передаточное с 14/31 до 13/31 и подкрутил всё, что понаоткручивалось. И всё равно трудно будет маленькому полтосику..

    По остальным мопедам ситуация непонятная: Артемка не может сделать свет на своем мопеде, Антон думает, брать зеленую ригу или ставить 49сс поршневую на мини-мопед.
    vk.com/hotvalves

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #139 : Апрель 13, 2016, 15:01:30 »
  • +0
  • -0
  • Ко мне вчера с визитом зашёл директор базы и попросил уверений в том, что мы будем проводить мероприятие.
    Пришлось отдать ему задаток.
    А ведь он прав, мы до сих пор твёрдо не можем сказать сколько человек приедет и сколько номеров надо под нас приготовить.
    К нему же помимо нас обращаются за местами в номерах. С чего это он должен терять выручку. И мне тоже неинтересно потом какие то неустойки платить.

    Давайте ещё раз сделаем перекличку.

    1. Вагнер берёт один четырёхместный номер под свою семью.

    2. Дмитрий из Питера, Артёмка, Антон и ganstown это второй четырёхместный номер

    3. Евгений с Дианой, товарищем и сыном третий номер на 4 места

    4. Алхимик с попутчиками, где кто?

    5. Ещё одна семья 3 человека. Но там условие что если номер не понравится, то они уедут к родственникам. тоже ничего конкретного.

    6. Евгений (Севг) какой то номер и подселение

    7. Тимофей с сыном. Ничего конкретного. Видимо к Евгению в номер

    8. Евгений, Андрей, Александр, Хаммер, Маркус  Ещё один номер

    9. Буханка с друзьями. Взяли бы номер и все дела.

    10. Тольятти, Самара и прочие города, что то у меня пока ничего конкретного.

    Итого получается один корпус занят полностью, второй корпус один номер.
    Если до 20 Апреля заявок на номера не будет, то я говорю чтобы остальные номера отдавали под заселение.

    Напоминаю что 500 руб с человека в сутки. То есть, если я живу с 30 на 1 и с 1 на 2 то плачу 1000 руб. Если 4 человека в номере то 4000 руб.
    Еду мы решили покупать каждый себе сам. Потом в столовой поставим как нам надо столы и сделаем банкет.

    Что будем делать с музыками? Оно нам по прежнему надо? Есть вариант усилитель и колонки к автомобильному аккумулятору.
    Можно делать объявления на трассе. Можно сделать мега супер аппарат с саббуферами на 3000 Вт. И танцы в лазерном дыму.
    Я всё это не потяну. Кто у нас будет ди джеем? Или оно не надо или ди джея будем нанимать за бабки?

    Жижи и прочие ехать не хотят, в частности из за отсутствия денег. Я понимаю что денег сейчас ни у кого нет и хотя бы оплатить им номера мы не можем. Тогда они не едут.

    Саратовские, для нас выделяется Газель, это для доставки мопедов. Газель забирает мопеды в Саратове, от Андрея. Значит необходимо доставить все мопеды туда, это для Евгения и Тимофея. Дорогу оба знают.
    Затем Газель едет в Энгельс, где грузим мои мопеды, всякие нужные вещи, призы и бензин.
    Желательно за Газель отдать хоть какие то деньги.  Даже если будут отказываться.

    Для каждого мопеда необходимы запчасти, инструменты и ГСМ. Свой мопед вы должны обеспечить. Конечно взаимопомощь никто не отменял.

    И ещё, читайте тему пожалуйста, будьте в курсе событий. С каждым по межгороду я созваниватся не могу. Задавайте вопросы тут, пока ещё есть время.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #140 : Апрель 13, 2016, 15:06:09 »
  • +0
  • -0
  • И ещё, если вы не забили номер или место, а потом вдруг внезапно решили приехать, то есть подселение и вас подселят и обеспечат всем необходимым.
    Хуже если номера будут пустыми.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #141 : Апрель 13, 2016, 15:07:48 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Артемка не может сделать свет на своем мопеде, Антон думает, брать зеленую ригу

    Для кросса свет  не нужен. Я даже фары поснимаю, чтобы не разбить. Брать зелёную Ригу.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн SEvg

    • Мопедист
    • Сообщений: 328
    • Степень оранжевости: 206
    • Награды Знания, опыт Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Ярославль
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #142 : Апрель 13, 2016, 15:20:46 »
  • +0
  • -0
  • Григорий, я без ночевок, спать буду в другом месте, так что номер мне не нужен.
    Gonna get endless.

    Оффлайн Enot-Palaskun

    • Мопедист
    • Сообщений: 231
    • Степень оранжевости: 291
    • Горячие Клапаны
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #143 : Апрель 13, 2016, 15:30:11 »
  • +0
  • -0
  • Я правильно понял? Все дни мы питаемся на пустоши тем, что взяли с собой и смогли найти по пути? Столовая не работает и кормить нас три раза в день не будет? Надо брать примус и термосы?
    vk.com/hotvalves

    Оффлайн Enot-Palaskun

    • Мопедист
    • Сообщений: 231
    • Степень оранжевости: 291
    • Горячие Клапаны
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #144 : Апрель 13, 2016, 15:30:56 »
  • +0
  • -0
  • У Антона рига разломана, мотор разобран.
    vk.com/hotvalves

    Оффлайн Enot-Palaskun

    • Мопедист
    • Сообщений: 231
    • Степень оранжевости: 291
    • Горячие Клапаны
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #145 : Апрель 13, 2016, 16:06:24 »
  • +0
  • -0
  • Артёмка умеет диджеить. Музыка и объявления, конечно, нужны.
    vk.com/hotvalves

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #146 : Апрель 13, 2016, 19:53:10 »
  • +2
  • -0
  • Да, питание это будет часть приключений. При желании рядом село, магазин. И другие населённые пункты недалеко. А если очень захотеть, то можно и мяса на шашлык добыть.

    На водном челлендже свежий воздух помог уничтожить весь запас продуктов за день, хорошо что дедушки умели ловить рыбу плоскогубцами и спасли всех от голода.
    Там кстати сусликов много.
    Ловят их на мопеде вдвоём, суслик видит мопед и прячется, в этот момент у норы спрыгивает пассажир. Потом суслик слышит удаляющийся звук мотора, ему любопытно что за мопед и он выглядывает из норы. В этот момент ему надо два пальца в ноздри и тащить.

    Потом задние лапы изолентой перевязываешь и на кукан. Потом берёшь за задние ноги и об пенёк.  А вечером плов. Перед потрошением суслика выжимают на предмет суслячего жира, который полезен при различных заболеваниях.

    Вот на что надо мотор установить. Для привоза хавчика в больших объёмах.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4398
    • Степень оранжевости: 1437
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #147 : Апрель 13, 2016, 20:30:50 »
  • +0
  • -0
  • Да жаль конечно что без столовки это бы  конечно дело облегчило, ну что ж будем значит сусликов на кукан сажать  :)
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #148 : Апрель 13, 2016, 20:52:30 »
  • +0
  • -0
  • Прошу понять что столовая нужна для организованных людей, мопедисты к таким не относится. Мне потом выплачивать неустойку не хотелось бы. А так было неоднократно, ведь столовая накладывает обязательства.
    Нужно оплатить повара и заранее отдать денег на продукты. И если потом кто то не покушал, то разницу оплачивает организатор. Крайний раз это было 5000 руб. За кастрюлю пюре и полкастрюли котлет.
    Давайте будем реалистами, ну неужели мы не сможем сами себя прокормить. По крайней мере никто ничего никому не будет должен.

    Из опыта пользования столовыми я помню что никто не наедался, постоянно мы опаздывали, поскольку не дисциплинированы и у нас свои дела. А повар тоже хочет домой пораньше. Он в 22.00 с нами у костра или мангала сидеть не будет.
    А нас на хавчик разопрёт именно в это время.

    Ну и любая складчина и расходы отпугнёт и без того пугливых. Сейчас уже половина Саратова хочет просто приехать и уехать. В частности Павел весь на измене. Ему далеко и деньги за номер жаль и мопед жаль и себя жаль.

    Так он просто не приедет, а с похавом в складчину не приедет вдвойне.

    Давайте не будем создавать поводов не приехать. Давайте столовая и питание не будет поводом не ехать. Я думаю решим этот вопрос и с голоду не помрём.

    А то сейчас начнётся, нас там сусликами будут кормить, а вдруг они бешенные. Саратов обнищал, мероприятие организуют, а сами не могут и так далее. Пусть это будет квестом на мопеде, найти еду пользуясь возможностями своего транспорта.
    До села километр или два, в магазине у тёти Дуси узнаёшь кто торгует бараниной, там же закуп картошки, далее назначается дежурный узбек и варят плов.  На машинах что то привезём.

    Главное что мы сами будем организовывать что хотим и когда хотим.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4398
    • Степень оранжевости: 1437
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #149 : Апрель 13, 2016, 21:21:57 »
  • +0
  • -0
  • Дедушка я ни в коем случае не ною, фигня вопрос скинемся с мужиками да хаванем это не проблема, главное чтоб магазин не подвел, да и на какой километраж рассчитывать бензина? В самом поселке или по близости имеется нечто похожее на заправку?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....