Автор Тема: Кино и прочее - 2.  (Прочитано 625185 раз)

Оффлайн MIXA

  • Мопедист
  • Сообщений: 756
  • Степень оранжевости: 165
    • Награды
  • Город: Снежное
Re: Кино и прочее - 2.
« Ответ #180 : Июнь 13, 2018, 00:40:11 »
  • +0
  • -0
  • В догонку,мы или не обращаем внимание или не видим события или от нас их прячут,которые произошли до 1900г.(даже эта цифра не соответствует ей)но нам так "привыкли"....
    Разберу любой мотор

    Оффлайн Дитер

    • Мопедист
    • Сообщений: 517
    • Степень оранжевости: 194
      • Награды
    • Город: Таганрог
    Re: Кино и прочее - 2.
    « Ответ #181 : Июнь 14, 2018, 21:33:58 »
  • +1
  • -0
  • Трудно поспорить с призывом читать книги. Но раз уж разговор переходит в плоскость конкретных рекомендаций, я хочу высказать своё мнение, и надеюсь что оно будет воспринято именно как всего лишь частное мнение мимо-проходившего.
      Пелевин наибольшее сходство обнаруживает с деятелями такого явления в популярной культуре, как “русский рок”. Ни для кого не секрет, что многие, очень многие авторы и коллективы, особенно на раннем этапе творческой деятельности, занимались творческим переосмыслением зарубежной музыки. Иногда они всего лишь черпали идеи, рифы и всё прочее, касательно музыкального ряда, иногда напрямую копировали мелодии. Примерно тем же самым занимался и Пелевин, только на литературном поле.
     К сожалению, я так и не завёл когда-то блокнота, который наверняка имеется у некоторых людей, любящих поддержать “светскую беседу” и прослыть образованным человеком. В таком блокноте я бы мог зафиксировать соответствия между оригиналом и репликами как в музыке, так и в литературе, и конкретно рассказать, какие группы вдохновляли условные “Кино” или “Аквариум”, а какие писатели и публицисты стали своего рода невольными соавторами пелевинских текстов.
     Остаётся только поверить мне на слово, но точно могу сказать, что источники стоит поискать в послесартровской Франции, что-то вроде Бордияра, Деррида, в литературных журналах 80-90 годов на языке оригинала. Я постоянно сталкивался по мере прочтения с чувством, что где-то я это уже видел (Пелевина я прочитал немного раньше). Ещё пострадал Кафка.
     С одной стороны, смысл и какая-то ценность идеи не должна страдать от того, что знакомится с ними читатель от другого имени. Читателю ведь по большей части не это важно. Но с другой стороны, я не уверен что идеи и смыслы переданы верно. Иногда у меня вообще возникало ощущение что я читаю какой-то слишком вольный перевод. Эта адаптация, интерпретация чужих работ под своим именем выглядит даже отталкивающе, если смотреть на это с профессиональной точки зрения. Термин “постмодернизм” отнесён к творчеству Пелевина, как будто с целью сгладить формулировки. В мире сисадминства, сео и арбитража это бы назвали парсингом.
     Да и можно ли относиться к литературе как к чисто концептуальному искусству? Разве только лишь прямая носимая идея является единственной ценностью рассказа или повести? А художественная ценность некоторых текстов вызывает сомнения не только у меня одного.

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Кино и прочее - 2.
    « Ответ #182 : Июнь 14, 2018, 22:03:06 »
  • +1
  • -0
  • Остаётся только поверить мне на слово, но точно могу сказать, что источники стоит поискать в послесартровской Франции, что-то вроде


    По-пробуйте, можно и в переводе....
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Кино и прочее - 2.
    « Ответ #183 : Июнь 14, 2018, 22:41:00 »
  • +0
  • -0
  • Мне бы хотелось утверждать что я понял с какой позиции,точки зрения Вы отвечаете на эту рекомендацию ознакомиться с творчеством этого писателя,но не буду, сто процентной уверенности нет,сам я читал в далеком детстве какое то его произведение про наркоманов а может и не читал а что то выдумал и выдаю теперь за воспоминания, и в недавнем времени наткнулся на эту вещь о которой речь,не в  писателе дело и его творчестве,хотел обратить внимание на взгляд курицы на окружающий ее мир и происходящие в нем события, выращиваемой на бройлерном комбинате, и пусть он даже будет имени Пелевина а эту повесть состряпал Луначарский, не в именах дело,можно поспорить что те же мысли пришли другой курице в голову и первей,только это было в америках и бройлерный комбинат был имени Вашингтона,все к тому, не в курятнике ли мы находимся?только больших размеров...
    « Последнее редактирование: Июнь 14, 2018, 22:44:53 от MIXA »
    Разберу любой мотор

    Оффлайн Дитер

    • Мопедист
    • Сообщений: 517
    • Степень оранжевости: 194
      • Награды
    • Город: Таганрог
    Re: Кино и прочее - 2.
    « Ответ #184 : Июнь 15, 2018, 00:58:10 »
  • +0
  • -0
  • MIXA, Вы всё же намерены обсудить содержание, но тогда модераторам придётся вмешаться и забанить меня и всякого, кто поддержит разговор. Образные сравнения тем и хороши, что под них можно подвести любой пример из практики. Иногда жизненные обстоятельства подталкивают нас к подобным невесёлым рассуждениям, но я призываю использовать другие места для обсуждения.
    Stoneracer, он!

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Кино и прочее - 2.
    « Ответ #185 : Июнь 15, 2018, 14:34:06 »
  • +1
  • -0
  • Нет не содержание,и не обсуждение скажем так есть какоето явление,идея, вещь обратив на них внимание начинаем думать о том что раньше не замечали или придавали другой смысл....это так кратко...в большинстве своем и я не исключение ходим и смотрим себе под ноги,а то что вокруг проходит незамеченным....дискуссию тут разводить конечно неча,всег лиш привел в пример вещь показавшуюся мне интересной,и убеждать кого то в чем то считаю очень не продуктивным занятием...
    Разберу любой мотор

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Кино и прочее - 2.
    « Ответ #186 : Июнь 19, 2018, 00:57:01 »
  • +0
  • -0
  • И никого не смутило зачем такие изделия?....та ближнему оторвет ногу,как буде подкрадаться кому то лихо заподеять....што толкает посторонних людей на такие поступки?говорят ресурсов природных у одних больше чем у других...и обделенные лезут за ними всеми доступными способами......
    Разберу любой мотор

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Кино и прочее - 2.
    « Ответ #187 : Июнь 19, 2018, 21:48:13 »
  • +0
  • -0
  • У кого так легко варит?электрод скорей всего меньше тройки и всеравно даже при обещаных 220 ни один мой аппарат так не варит...почему?Японское электричество поэлектричистей?
    « Последнее редактирование: Июнь 19, 2018, 21:52:14 от MIXA »
    Разберу любой мотор

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Кино и прочее - 2.
    « Ответ #188 : Июнь 20, 2018, 19:13:29 »
  • +0
  • -0
  • А сама установочка сухариков то подверглась цензуре  :) и это был самый интересный момент,я то знаю  :) знакомого дядю Сережу после многочисленных безплодных попыток хоть как то их туда впендюрить, в прямом смысле начало аж подкидывать на ровном месте,а ларчик просто открываеться,даже без засухарницы,удобные плоскогубцы,кусок тряпки и маленькая ненамагниченная отвертка....это вот если ничего не выдумывать специальное для их установки на кмб 139 проще,там такое делаеться просто руками.
    Разберу любой мотор

    Оффлайн Хотт@быч

    • Мопедист
    • Сообщений: 253
    • Степень оранжевости: 328
    • Ковчег строил любитель- титаник строили профи...
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Ижевск
    Re: Кино и прочее - 2.
    « Ответ #189 : Июль 10, 2018, 11:47:05 »
  • +1
  • -0
  • О водородном топливе в блокадном Ленинграде
    https://youtu.be/LhQi5B7HKUQ

    Оффлайн ruqp

    • Мопедист
    • Сообщений: 83
    • Степень оранжевости: 47
      • Награды
    • Город: Нижний Новгород
    Re: Кино и прочее - 2.
    « Ответ #190 : Август 14, 2018, 13:23:59 »
  • +1
  • -0
  • Самый простой способ удалить ржавчину и оцинковки металлических поверхностей небольших размеров
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=CAjmVdtvhUc
    Рига-13 Рига-11 Зиф-77

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3001
    • Степень оранжевости: 875
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: Кино и прочее - 2.
    « Ответ #191 : Август 15, 2018, 14:24:58 »
  • +0
  • -0
  • Материал светла тоже немаловажен. К примеру, на строительных рынках дешевые сверла для стали, практически, не предназначены. Такое впечатление, что они, в лучшем случае, из СТ40...45 сделаны и советское сверло из Р6М5 их царапает. Встречаются там же подороже HSS(по нашему "быстрорез", он же подобие нашего советского Р6М5), вот этим уже можно что-то сверлить, но лучше, конечно, из старых запасов советские Р6М5 и Р18, такие тоже встречаются у дедушек. Так же, сверло по бетону можно переточить под обычное сверло, но тут алмазная чашка нужна. Ну а если совсем что-то твердое попадается, что надо сверлить, то очень неплохо сверла по стеклу справляются(был у меня случай, когда ВК8 не брал, а этим для стекла просверлилось "как по маслу").

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1818
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Кино и прочее - 2.
    « Ответ #192 : Август 15, 2018, 22:49:16 »
  • +0
  • -0

  • Р6М5К5 = HSSco
     

    По сравнению с Р6М5 стоит втрое больше .

    Вот толковое обьявление в Москве :

    https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/osnastkasverla_frezy_1464154357
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1818
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Кино и прочее - 2.
    « Ответ #193 : Август 17, 2018, 22:16:57 »
  • +0
  • -0
  • Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн ArtLavr

    • Мопедист
    • Сообщений: 141
    • Степень оранжевости: 333
    • Искренне радоваться чужим достижениям - достижение
      • Награды
    • Город: Земля
    Re: Кино и прочее - 2.
    « Ответ #194 : Сентябрь 01, 2018, 18:25:20 »
  • +2
  • -0


  • « Последнее редактирование: Апрель 05, 2023, 15:20:45 от Кургузов Роман »