Автор Тема: Парад в Аркадаке  (Прочитано 441351 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Re: Парад в Аркадаке
« Ответ #795 : Апрель 09, 2019, 13:45:03 »
  • +1
  • -0
  • Ну не гоже девушкам колеса крутить то! Не ихнее это..
    это хорошо когда есть кому помочь, бывают ситуации что реально всё проезжают, я бывало несколько раз разворачивался и возвращался чтоб помочь. В городе поток большой а на каком нибудь проселке где машина раз в час может проехать вообще не вариант. Моя ждать удачи не станет, возьмёт да поменяет. Лучше уметь и не делать самому в итоге, чем не  неуметь и ждать помощи
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #796 : Апрель 10, 2019, 20:13:33 »
  • +0
  • -0
  • Я просто думал с другой стороны...Как в анегдоте:Посылает отец сына учиться на права,а он-что я баба чтоли-не пойду там одни девки учатся...
    Так и тут,раньше придёшь-одни мужики-все о том в чём разбираешься-бабы,пиво,рыбылка,а теперь...о чём я с ними буду беседовать...колготки,помада,лифчики-ничего в этом не понимаю...хотя уже возраст может уже пора-во всём разобраться...
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн road2011

    • Мопедист
    • Сообщений: 824
    • Степень оранжевости: 1506
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #797 : Апрель 10, 2019, 21:13:48 »
  • +0
  • -0
  • Учиться никогда не поздно. Смена обстановки, новые люди и знакомства. Сходи, вспомни молодость. Да это просто интересно в конце концов. У нас стоимость от 10 000р до 15 000р. ,  обучение 2 месяца, пролетят не заметишь.

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #798 : Апрель 10, 2019, 22:11:37 »
  • +2
  • -0
  • Да...не рассказал что было в ГАИ...Есть в России профессионалы,штраф оформили мигом,государственная машина работает без збоев...статья-серьёзная,от 5 до 15,т.к. первый раз-5,второй раз-10,о третьем даже думать не хочу...штраф оплачивать сразу не надо,т.к как он сначало должен электронно оформиться и появиться в сети,сразу выдали разрешение на получение т.с со штрафплощадки(выдача путём погрузки-так дешевле),ну я сразу туда...хотел договорится,что-бы придержали т.к техничка на выходных сломалась-кардан порвали на грязи-меняют крестовину...прилетаю на велосипеде,а начальник площадки-говорит:ты где пропадаешь,мы тебя ждали пол-часа назад-позвонили с ГАИ-тебя без эвакуатора не отпускать...ну и что делать...а что платить за эвакуатор всё равно придётся,пока он занят,хочешь жди,но в твоём случае это время-деньги в полном смысле-для мотоцикла 50 руб. час,ну я спорить не стал-мопед-то без документов-могли совсем не отдать,в общем пока добрые-расплатился,бросил велик,схватил мопед и бежать...конечно весёлые приключения,но дорого...
    Теперь вот правлю такеллаж,в полном и переносном смысле:

    Давно хотел,но всё время не хватало...единственное обидно-так красиво с Мегачеленжа я ещё не сливался...
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #799 : Апрель 10, 2019, 23:06:24 »
  • +0
  • -0
  •  можно поучаствовать в кроссе так как он будет проходить на закрытой территории тур базы. ну в конце концов помочь в проведении МЧ. пообщаться с друзьями.   

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1818
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #800 : Апрель 11, 2019, 00:04:25 »
  • +0
  • -0
  • Я сейчас мылся в душе и вспоминал - а кто же профинансировал мне эту операцию - обучение на права А . Толи тётя , толи уже стипендию получал. Тётя наверное .

    Было это зимой 85-86 года , вечерами 2 раза в неделю я ходил далеко по посёлку в подвальчик пятиэтажки - там был класс- парты , доска , по бокам разрезы какого то железа . Учитель мужчина еврейчик преподавал нам теорию, знаки , рассказывал про железки . После наших 2 часов мы из подвала выходили на улицу и там ждали своей очереди взрослые дядьки и тётьки на В .

    Учились мы с условием - что мы учимся , катаемся. сдаём экзамены , но права нам дают когда исполнится 16 . Я ещё 5 месяцев ждал .

    Помню суббота , утро - солнце светит , градусов 5 тепла, 1 апреля - я с радостью иду к заводу на вождение - там была стоянка и лесок - трасса для обучения меж соснами . Штук 5 красных выцветших Минсков - они стояли у забора внавал , прям без навеса . Молодость хорошо, 1 апреля , солнце светит , весна .



     
    « Последнее редактирование: Апрель 11, 2019, 00:13:41 от Кургузов Роман »
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #801 : Апрель 11, 2019, 08:29:23 »
  • +0
  • -0
  •   А в 1969 году ... 1 руб - теоретический экзамен по ПДД,  1 руб - практический экзамен вождение(прямая, змейка, восьмёрка)  и 1 руб за бланк удостоверения.   До обеда сдал, после обеда удостоверение мотоциклиста в кармане.  Никакого обязательного обучения не было. 

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #802 : Апрель 11, 2019, 17:04:42 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо Андрей Сергеевич!!!Но на мои МЧеэсовские деньги теперь катаются машины с мигалками,от этой мысли мне даже в душ не хочется...и тётка у меня старенькая-еле сводит концы с концами...и в 1969 мне был всего лишь год-очень долго пришлось бы ждать права-дольше чем до пенсии...
    Вот сейчас сижу и пытаюсь представить себе людей,которые вообще не парятся и могут прожить без мопедов...у них наверное хвост и щупальца...думаю-пришью хвост,наращу щупальцы и буду жить как эти люди...а потом думаю-нет:не смогу я жить с щупальцами...так что надеюсь на лучшее-рано или поздно всё равно всё встанет на свои места-будет всё хорошо!!!
    P/S а хвост возможно и оставлю-так для красоты.)
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Pushkin

    • Мопедист
    • Сообщений: 63
    • Степень оранжевости: 83
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #803 : Апрель 11, 2019, 17:26:24 »
  • +0
  • -0
  • Амур, не кисни! Люди в 80 лет с парашютом сигают из самолёта, а ты себя в старики определил....

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #804 : Апрель 11, 2019, 21:39:40 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо да я в порядке,просто трудно смириться с новой ролью,но не сдаюсь!!!А вот с парашутом прыгать не буду!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #805 : Апрель 12, 2019, 08:55:38 »
  • +1
  • -0
  • По сути Амур ничего не поменялось в ролях, кроме наличия штрафа. Либо продолжать также ездить и не попадаться (к чему я не призываю) и думать о том поймают или нет, либо получить права и ездить не париться. Да на права придется потратиться но это лучше чем получить штраф в 10 тыщ и субсидировать государство
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1009
    • Степень оранжевости: 609
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #806 : Апрель 12, 2019, 09:32:14 »
  • +1
  • -0
  • Ух ты!...Денис, я когда прочитал про штраф 10т.р. сначала изумился, хотел что то быстро написать...

    Но взял себя в руки и сначала почитал ГК ст.12.7 - однако, скажу я Вам!....

    - от 5 до 15 т.р. это просто езда без прав;
    - если был ранее лишен - или штраф 30тр или 15суток или 100-200 часов работ;
    - если, заведомо зная, передал управление лицу без прав или лишенцу - 30т.р....

    Сижу теперь, рэпу чешу, и тихо радуюсь, что нашел силы, средства и время для сдачи на "А"...
    так что надеюсь на лучшее-рано или поздно всё равно всё встанет на свои места-будет всё хорошо!!!


    - в обозримом будущем ничего на встанет ни на какие места  и хорошо не будет...
    - к этому нет предпосылок и оснований,  в связи с отсутствием гражданского общества и  низким уровнем пассионарности,
      которые могли бы влиять на сменяемость власти и формирование общественно-государственных институтов,
      определяющих принципы контроля и разделения властей...
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн Mic70

    • Мопедист
    • Сообщений: 315
    • Степень оранжевости: 113
      • Награды
    • Город: Украина, Донецк
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #807 : Апрель 12, 2019, 09:37:39 »
  • +0
  • -0
  • - в обозримом будущем ничего на встанет ни на какие места  и хорошо не будет...
    Чем отличается пессимист от оптимиста? Пессимист говорит: "Хуже уже не будет...", а оптимист: "Будет-будет!!!" ;-)

    Оффлайн solovec

    • Мопедист
    • Сообщений: 209
    • Степень оранжевости: 120
    • Solovec
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 1 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Чапаевск Самарской обл
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #808 : Апрель 12, 2019, 09:40:57 »
  • +0
  • -0
  • Денис вставь пожалуйста фото. В Вайбер тебе скинул. Памятка мотоциклиста
    Рождённый В СССР

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #809 : Апрель 12, 2019, 09:56:56 »
  • +0
  • -0
  • нет нет жи есть жи бувает жи есть же....