Автор Тема: Проект atypical  (Прочитано 286261 раз)

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Re: Проект atypical
« Ответ #315 : Октябрь 22, 2016, 16:08:27 »
  • +0
  • -0
  • Если при помощи цепи то и там звезда на редукторе должна быть такой же как на второй звезде каретки которая будет приводиться от редуктора в движение
    Это понятно ,буду точить адаптеры для вала редуктора и для вала каретки ,чтобы можно было менять звезды ,ну а звезды с Б/у фривилов уже лежат -можно подобрать оптимальные .

    Оффлайн Стахановец

    • Мопедист
    • Сообщений: 296
    • Степень оранжевости: 86
      • Награды
    • Город: г.Стаханов ЛНР
    Re: Проект atypical
    « Ответ #316 : Октябрь 22, 2016, 16:18:26 »
  • +0
  • -0
  • Ganstown ,а какое будет передаточное /скорость в моем варианте для задней кассеты на 7 звезд ,28 -14 ?

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #317 : Октябрь 22, 2016, 16:27:43 »
  • +0
  • -0
  • Смотря на какие обороты расчитан двигатель, а так можно подсчитать. Для передаточного 15/1 ваш мотор будет должен крутиться 5700 об/ мин, думаю с такой мощностью он это сделает легко. Я думаю до 6500-7000 должен крутиться то скорость 60 кмч
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Стахановец

    • Мопедист
    • Сообщений: 296
    • Степень оранжевости: 86
      • Награды
    • Город: г.Стаханов ЛНР
    Re: Проект atypical
    « Ответ #318 : Октябрь 22, 2016, 16:53:28 »
  • +0
  • -0
  • Понятно , ganstown,спасибо . Вообщем 1ая скорость -1:30 будет оптимальной . Извиняюсь ,за флуд в твоей ветке !

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #319 : Октябрь 22, 2016, 17:30:57 »
  • +0
  • -0
  • На первой скорости должен будет трогаться достаточно динамично и подъемы брать тоже и если рассматривать что раскручиваться будет до 7000 то скорость при этом будет  около 30 кмч по прямой. Я б на вашем месте рассмотрел иной вариант трансмиссии причем причин тут много. Во первых цепь с перекидкой врятли долго смогут терпеть издевательства  мощного мотора с такой нагрузкой, цепь будет рвать, обгонная муфта тоже вскоре подохнет, всё это более менее работает с велосипедами 20" и маломощными моторчиками до 1.5 л.с, поэтому я б вам предложил использовать коробку передач от двухскоростного мопеда cс мотором Ш58. Дедушка Вагнер такую коробку делал для игуаны. С вашим мотором эта коробка должна отлично сдружиться и более 2х передач для такой мощности нет надобности. Двух лошадному мотору той же риги  гораздо сложнее работать с такой коробкой уж очень велика разница в передаточном между 1й и 2й тем не менее она ездит, а у вас запас мощности по более
    « Последнее редактирование: Октябрь 22, 2016, 17:32:47 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Стахановец

    • Мопедист
    • Сообщений: 296
    • Степень оранжевости: 86
      • Награды
    • Город: г.Стаханов ЛНР
    Re: Проект atypical
    « Ответ #320 : Октябрь 22, 2016, 17:49:41 »
  • +0
  • -0
  • Ganstown , давай уже  на ты (мы ,вроде одногодки -35)  8). На счет ресурса -посмотрим , думаю, не стоит впечетлятся цифрами в китайских бюджетниках. Да и центробежка должна будет смягчать рывки в трансмиссии ! Хотя, катаясь на фрикционе с аналогичным по параметрам мотором от дешманской пилы - местами ощущал некий подхват -при открытии заслонки  :))

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #321 : Октябрь 22, 2016, 22:21:46 »
  • +0
  • -0
  • ну в общем практика покажет что и как а там будет уже ясно, менять или оставить так как есть
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #322 : Декабрь 30, 2016, 18:55:25 »
  • +0
  • -0
  • Предновогодние покатушки......
    Не много предыстории, снега нынче много  причем он уже плотный и по нему даже на машине не проехать по проселочным дорогам, тупо садишься по самые лонжероны, а в городе снег вывозят  поэтому пришлось поискать место где снег лежит 7-10 см, там и катнул.
    Не без падений.... колесики маленькие и под снегом казалось бы на ровной дороге есть засыпанные снегом ямы так что влетая в такое вылетаешь через руль, но всё же очередную порцию пилюль от мототоксикоза принял, последнюю в этом году. Велику по снегу 7-10 см ехать вообще не трудно, грунтозацепы на кендовской резине не плохо с рыхлым снегом справляются.
    Заснял также небольшое кино
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Enot-Palaskun

    • Мопедист
    • Сообщений: 235
    • Степень оранжевости: 291
    • Горячие Клапаны
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Проект atypical
    « Ответ #323 : Декабрь 30, 2016, 22:07:44 »
  • +1
  • -0
  • Круто! Эх, закатиться бы мне тоже, да снегу нет совсем!
    vk.com/hotvalves

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #324 : Декабрь 30, 2016, 22:50:39 »
  • +0
  • -0
  • да у нас со снегом нонче перебор, я случайно нашел пятак где так мало снега причем свеженького, а так на поле даже в набитую колею от снегохода тупо праваливаешься и гребешь на месте
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Стахановец

    • Мопедист
    • Сообщений: 296
    • Степень оранжевости: 86
      • Награды
    • Город: г.Стаханов ЛНР
    Re: Проект atypical
    « Ответ #325 : Декабрь 30, 2016, 23:03:40 »
  • +0
  • -0
  • Круто ,настоящий мужик  ! Я тоже катнул сегодня  8) ! Ganstown , руки свои золотые пожалей - я использую пром. перчатки "Звезда" - тоже были падения при зимних покатушках - перчатки до дыр ,но руки с минимальными повреждениями ! Как и чем ты снимаешь при езде ?

    Оффлайн Олежик

    • Мопедист
    • Сообщений: 632
    • Степень оранжевости: 562
    • В-902,16В1,ЗиФ-77,Рига-5,7,13.
      • Награды
    • Город: Донецк
    Re: Проект atypical
    « Ответ #326 : Декабрь 30, 2016, 23:25:38 »
  • +0
  • -0
  • Подскажи пожалуйста автор темы, на момент съёмок видео, какая была температура воздуха примерно? В том году в декабре упал с В-902, снега было мало и скользко было. Повредил два пальца, сорвал ноготь и был месяц на больничном. С тех пор зимой медленно но уверенно еду на велосипеде типа "Десна-2" с 20" колёсами. Кручу педали и греюсь сразу.

    « Последнее редактирование: Декабрь 30, 2016, 23:32:50 от Олежик »
    В-902воды всех стран, объединяйтесь!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #327 : Декабрь 31, 2016, 07:44:07 »
  • +0
  • -0
  • Как и чем ты снимаешь при езде ?
    со штатива болтовню и виды со стороны снимаю на Никон, при езде на китайскую "гоупрошу" F60R
    Подскажи пожалуйста автор темы, на момент съёмок видео, какая была температура воздуха примерно?

    Было тепло -5-7 с ветерком но все же тепло по сравнению с морозами -35-38 которые стояли на прошлой неделе, я всё ждал пока потеплее. К стати народ жаловался что типа Хонда на холоде моросит, но нет всё отлично было, не тупила она и карб не перемерзал, жалко время поджимало хотел по другому всё отснять
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: Проект atypical
    « Ответ #328 : Январь 01, 2017, 22:10:20 »
  • +0
  • -0
  • Прикольно, чуднО.
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #329 : Январь 02, 2017, 09:12:39 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо Дедушка Линил, старался правда всё в правах делалось
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....