Автор Тема: Проект atypical  (Прочитано 286254 раз)

Оффлайн YPS

  • Мопедист
  • Сообщений: 929
  • Степень оранжевости: 677
  • Еду как могу. И нефиг тут!
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
    • Награды
  • Город: Раменское
Re: Проект atypical
« Ответ #300 : Октябрь 09, 2016, 11:22:56 »
  • +0
  • -0
  • Не обижай маленького. Злобный ты.

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6366
    • Степень оранжевости: 1214
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Проект atypical
    « Ответ #301 : Октябрь 09, 2016, 11:27:15 »
  • +0
  • -0
  • Да - да - да. Надо сшить "чехол-колготки", и носить на высоко поднятых руках...
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #302 : Октябрь 09, 2016, 11:33:56 »
  • +0
  • -0
  • Не обижай маленького. Злобный ты.
    Александр с него не убудет, после падения через руль которое он мне устроил по моей невнимательности пусть теперь отдувается, ему еще предстоит зимой по сугробам тестдрайвить и возможно по рыхлому грунту
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Проект atypical
    « Ответ #303 : Октябрь 09, 2016, 11:36:39 »
  • +0
  • -0
  • По вашему лучше долго собирать мотовелик а потом затолкать его в грязь. И радоваться что он ещё фырчать способен?
    Цепь в промывку, трещётка и втулки тоже, моторчик наверняка нахлебался центробежкой. Зачем? Кому с того радость?

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #304 : Октябрь 09, 2016, 11:45:54 »
  • +0
  • -0
  • ну почему радоваться что фурычит? не сломался и хорошо. Тут дело не в радости, а в получении удовольствии от прогулок пусть даже в такой интерпритации. Промыть почистить это мелочи жизни всё это делается в процессе эксплуатации, всё это железо не лелеить же его и пылинки сдувать
    « Последнее редактирование: Октябрь 09, 2016, 11:49:00 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: Проект atypical
    « Ответ #305 : Октябрь 09, 2016, 20:10:15 »
  • +0
  • -0
  • Да, по настоящему, достойно.
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #306 : Октябрь 09, 2016, 21:57:18 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо Дедушка линил, старался сделать тяговитый мотовельчик
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Стахановец

    • Мопедист
    • Сообщений: 296
    • Степень оранжевости: 86
      • Награды
    • Город: г.Стаханов ЛНР
    Re: Проект atypical
    « Ответ #307 : Октябрь 22, 2016, 08:57:07 »
  • +0
  • -0
  • ganstown, подскажи - если будет редуктор от Мотобура 1:30 и цепная передача 1:1 на 26" колесо , будет легко трогаться без педалей на 1 скорости ,мотор 2Т 52сс 3.5 л.с. ? Или нужно будет понижать на каретку,чтоб получить 1:40 на 1ой скорости ?

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #308 : Октябрь 22, 2016, 09:59:30 »
  • +0
  • -0
  • Да с таким мотором будет вполне динамичный старт с передаточным 1/30 но максималка 25 кмч. У меня такое передаточное было на микарджике там мотор кд 2 лошадки и трогался вполне нормально а у вас мощности вдвое больше поэтому хватит даже передаточного 1/25 при этом максималка будет где то 30-32 кмч
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн BillDill

    • Мопедист
    • Сообщений: 112
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    Re: Проект atypical
    « Ответ #309 : Октябрь 22, 2016, 10:13:13 »
  • +0
  • -0
  • ganstown, подскажи - если будет редуктор от Мотобура 1:30

    А можно ссылочку на такой редуктор?

    Оффлайн Стахановец

    • Мопедист
    • Сообщений: 296
    • Степень оранжевости: 86
      • Награды
    • Город: г.Стаханов ЛНР
    Re: Проект atypical
    « Ответ #310 : Октябрь 22, 2016, 13:30:38 »
  • +0
  • -0
  • http://www.100benzopil.ru/collection/benzobury/product/motobur-benzobur-forward-fea-522600-35ls Вместе с мотором ,Отдельно редуктор брать не смысла ,где то находил за 5000р. - а тут с мотором 6640+ пересылка !

    Оффлайн Стахановец

    • Мопедист
    • Сообщений: 296
    • Степень оранжевости: 86
      • Награды
    • Город: г.Стаханов ЛНР
    Re: Проект atypical
    « Ответ #311 : Октябрь 22, 2016, 13:38:14 »
  • +0
  • -0
  • Ganstown ,тогда 1:1 цепью на каретку ,а с каретки малой звездой (38зуб) на заднюю 7 ступку , 1 аяпередача получится 1:30 ,а 7ая  - 1:15 - правильно ?

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #312 : Октябрь 22, 2016, 14:16:31 »
  • +0
  • -0
  • Ganstown ,тогда 1:1 цепью на каретку ,а с каретки малой звездой (38зуб) на заднюю 7 ступку , 1 аяпередача получится 1:30 ,а 7ая  - 1:15 - правильно ?
      не совсем так, для передаточного отношения 1/1 у вас на  звезде каретки должно быть столько же зубьев сколько на самой большой звезде на колесе. т.е если взять к примеру 6 скоростную трещетку 14-28 то и на каретке у вас должна быть звезда 28 зубов, а  когда на самой маленькой колесной звезде (14 зуб) будет цепь, вот тогда понижение вдвое т.е общее передаточное станет 1/15. Если вы поставите такую маленькую звезду на каретку то педали вы нормально не сможете эксплуатировать именно поэтому я занижал передаточное до каретки аж в 40 раз тогда после каретки у меня на 6й передаче понижение почти в трое и педальные передачи активно используемые  для движении на педалях  по прямой 4-5-6 а в подъемы 2-3, в вашем же случае у вас получится на 6й педальной передаче как если ехать у меня на 3й передаче, т.е в подъем и медленно. Если педали не подразумеваются и езда только на моторе то ваш вариант подойдет с кареточной звездой на 28 зуб
    « Последнее редактирование: Октябрь 22, 2016, 14:27:18 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Стахановец

    • Мопедист
    • Сообщений: 296
    • Степень оранжевости: 86
      • Награды
    • Город: г.Стаханов ЛНР
    Re: Проект atypical
    « Ответ #313 : Октябрь 22, 2016, 15:08:52 »
  • +0
  • -0
  • Блин ,я наверное напутал : у меня ведущая на каретке с 3 звездами - а на колесе кассета на 7 звезд ,вроде если включить 1 -1 ,то передаточное 1:1 ,звезду одинаковые ,эх жаль вел на работе . Да ,я ,вообще, хочу отказаться от педалей ! Кстати ,модернизировал вилку - вставил газовую упору от багажника Таврии и увеличил ход на 3 см ,но жестковато ,буду Б/у от Нивы искать - там на 260 Н усилие ,ну и подношенная - мягче будет .

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #314 : Октябрь 22, 2016, 15:59:33 »
  • +0
  • -0
  • Ну если малая звезда на каретке 28 зуб то да будет 1/1 но стоит учесть что вы же редуктор к каретке будете подключать при помощи чего? Если при помощи цепи то и там звезда на редукторе должна быть такой же как на второй звезде каретки которая будет приводиться от редуктора в движение
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....