Автор Тема: Проект atypical  (Прочитано 286259 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Re: Проект atypical
« Ответ #105 : Февраль 09, 2016, 21:38:15 »
  • +0
  • -0
  • у меня точило так шайбочки да ножи точить, болгарка с кругом 115 и 180 есть, а если учесть, что в гараже это делать нынче не вариант а только дома то сверление наверно предпочтительно
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6366
    • Степень оранжевости: 1214
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Проект atypical
    « Ответ #106 : Февраль 09, 2016, 21:56:50 »
  • +0
  • -0
  • Фотку видели, это кухня в квартире. Траверсы совиной вилки вдоль на всю высоту  :D Ну да, зверь на 2000+ Ватт и 250-ые диски.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #107 : Февраль 09, 2016, 22:03:59 »
  • +0
  • -0
  • 250ее эт да перебор. Интересно гидроабразивная резка металла намного дороже лазерной?
    Да я б в гараже б точил если б свет по будням был днем
    « Последнее редактирование: Февраль 09, 2016, 22:05:58 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6366
    • Степень оранжевости: 1214
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Проект atypical
    « Ответ #108 : Февраль 09, 2016, 22:21:00 »
  • +0
  • -0
  • На водяную резку доступ есть на халяву, но в Москве, вроде вообще не дороже лазера, реальных цен не знаю, так режут.
    Почему 250 мм перебор? Этот болгарин, мой основной рабочий инструмент.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #109 : Февраль 10, 2016, 07:14:55 »
  • +0
  • -0
  • Ну представьте как я буду даже 180 тым кргуом болгарить на кухне. Так и занавесь вспыхнуть может от искр. Ладно сегодня разузнаю про гидроабразив а нет так сам буду воять.. К стати а есть ведь станки с пилой в виде канатика типа ленточный пилы только как тросик вот на таком бы в ручную можно было бы легко замутить
    « Последнее редактирование: Февраль 10, 2016, 07:24:51 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн kostik(tm)

    • Мопедист
    • Сообщений: 108
    • Степень оранжевости: 13
      • Награды
    • Город: Пермь
    Re: Проект atypical
    « Ответ #110 : Февраль 10, 2016, 07:59:50 »
  • +0
  • -0
  • Тоже нужно было подобные хомутики на болтах, выпиливал из аллюминиевой болванки электролобзиком. Продаются специальные пилки по металлу, даже водопроводные трубы пилил. В общем сверлил в болванке отверстие и потом от него пропиливал так как надо, самое главное не торопиться и не давить сильно а то пилку поведет.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #111 : Февраль 10, 2016, 08:24:10 »
  • +0
  • -0
  • эл. лобзик и пилки пилки по металлу у меня есть , но блин пилить металл 16-20 мм это не 2 мм. Аллюминий пеилить такими пилками еще куда ни шло, но сталь сколько же этих пилок надо.....
    « Последнее редактирование: Февраль 10, 2016, 08:25:44 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Чермет

    • Мопедист
    • Сообщений: 499
    • Степень оранжевости: 247
      • Награды
    • Город: Харьков
    Re: Проект atypical
    « Ответ #112 : Февраль 10, 2016, 09:17:29 »
  • +0
  • -0
  • Были б вы на Украине помог бы, с плазмой....

    Может тогда не усложнять и сварить из полосы?
     
    Или поискать алюминиевый лист подходящей толщины, а потом сверлить итд.
    Сталь сверловкой и напильником ваять это слишком титанический труд. Я бы не взялся за такое. На фото не видно размеров, но думаю что люминь тех же габаритов не сильно проиграет в прочности. У вас же не 200 кубиков правда?

    Покупал кусок Д16 на головку цилиндра для Риги13 250*250*70 мм вышло 300 грн. Правда сейчас наверное в 2 раза дороже будет
    « Последнее редактирование: Февраль 10, 2016, 09:24:45 от Чермет »
    Владелец уколхоженых карпат

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #113 : Февраль 10, 2016, 11:02:23 »
  • +0
  • -0
  • в общем нашел контору которая берется плазмой вырезать из стали и вроде как не дорого всё это. Единственное от меня нужен чертеж в автокаде и делов. Ща буду чертить и скидывать им по почте
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #114 : Февраль 10, 2016, 22:09:45 »
  • +0
  • -0
  • В итоге вот так хомуты смотрятся в автокаде, посмотрим что наделает завтра плазморезка
    как видим профиль трубы от рулевого стакана до подседельного штыря изменяется. Острые углы потом скруглим по месту, не стали в автокаде с этим заморачиваться и тратить время, какая то моросня там с сопряжением
    Также завтра пойдет в токарку корпус промвала. Вал будет из Кдэшного вала сцепления. Гайки придется заказывать ибо с одной стороны резьба то левая
    « Последнее редактирование: Февраль 10, 2016, 22:19:39 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #115 : Февраль 11, 2016, 19:31:55 »
  • +0
  • -0
  • Осевую чего не убрали? Проглядят, резанут пунктиром.
    ну не дурики же там сидят, предприятие всетаки не маленькое, с конструкторским бюро, чай думаю догадаются, ах да станок тоже не дурак способен контур от осевой отличить я так думаю  :130:
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #116 : Февраль 11, 2016, 20:06:57 »
  • +0
  • -0
  • Сегодня занялся изготовлением промвала.  Токарь поленился 2 мм снять с кругляка поэтому стенка толстая получилась, в итоге промвал в сборе весит 600 гр, осталось покрасить и собрать. Вал и звезды от КД. Одна звезда так и остнается на 10 зуб вторая через проставку станет 22 зубовой, но проставку буду мутить когда мотор уже будет стоять, чтоб линию цепи от редуктора поймать. К стати гайки крепления звезд это гайка генератора 2108



    Начал работу с багажником, благо там делов не много его укоротить, завтра до обеда управлюсь а вот крепление его на раме под винт м4 слишком уж хлипковато, переежу на М6 или на М8
    « Последнее редактирование: Февраль 11, 2016, 20:11:51 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #117 : Февраль 12, 2016, 19:23:29 »
  • +2
  • -0
  • Инсталировал бак с багажником, сделал небольшой уклон, когда садишься и подвеска задняя нагружается, то наклон еще увеличивается. Багажник по наклону регулируется, диапазон регулировки позволяет хорошо изменять угол наклона. Сейчас выставил на самый меньший наклон, думаю этого будет вполне достаточно ездить по городу! В общем можно красить багажник и полировать бак для окончательной установки.


    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #118 : Февраль 13, 2016, 22:12:28 »
  • +1
  • -0
  • Двигаемся потихоньку собрал промвал, звезду на 22 зуб. пока так накинул для наглядности потом будет через проставку когда буду знать точное расстояние после установки двигателя
     


    Полирнул бак , результатом вполне доволен, багажник окрашен-высыхает
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: Проект atypical
    « Ответ #119 : Февраль 14, 2016, 08:56:47 »
  • +0
  • -0
  • Вал монументален. А бак здоровский!
    Починяю ременные веломоторы.