Автор Тема: Воронеж на связи  (Прочитано 4473 раз)

Оффлайн Homer

  • Мопедист
  • Сообщений: 33
  • Степень оранжевости: 35
    • Награды
  • Город: Воронеж
Воронеж на связи
« : Февраль 01, 2018, 21:56:23 »
  • +7
  • -0
  • Добрый вечер, уважаемые Дедушки, Джедаи и укротители двухколесной малокубатурной техники! :)
    Я рад присоединиться в ваше сообщество и погрузиться в таинство оранжевого мира!
    Уже год, как я активно начал изучать жизнь мопедов (да, немного, но я наверстаю ;)). Но, почему-то только недавно случилось знакомство с сайтом и Дедушкой (пусть и виртуальное пока). Я сразу понял, что нашел, что так давно искал! За одну неделю я собрал больше информации, чем за весь год! И было решено присоединиться в ряды оранжевых Джедаев!
    Немного о себе. Меня зовут Владимир, мне 31 год, инженер-механник, КТН. Увлекаюсь  техникой и, в особенности, ретротехникой и все, что с этим связано. Началось все со школьных времен, когда я начал крутить отцовский ГАЗ-69А, который стоял полуразобранный в гараже. Потом был куплен донор, долгие работы… Сейчас он почти готов к выезду, остались мелочи но, как всегда, эти мелочи и добивают. Дело осложняется тем, что живу сейчас в другом городе и тупо не хватает времени. А душа требовала металла!!!)))
    Отношения с двухколесными братьями у меня не складывались с детства. Родители были против их приобретения. И я довольствовался покатушками на мопедах и мотоциклах друзей. Какая это была мука для сельского пацана!
    Потом уже переключился на 4 колеса и все забылось, как страшный сон…
    А тут, пару лет назад, знакомый приобрел в качестве ностальгии мопед Рига 16 в хорошем состоянии. Немного его подладил и катался на выходных. Тут меня и «накрыло»! Вся молодость пронеслась перед глазами! Молодость без мопеда! Стерев с лица скупую мужскую слезу, было решено подыскивать достойный вариант. Размениваться на мелочи не хотел, думал найти в целости и сохранности, не тронутый пионэрами экземпляр. И чтобы это была двухскоростная Рига! Как говориться, мечтам свойственно сбываться! В итоге была приобретена Рига 4! Но, это уже другая история, о которой я буду рассказывать в соответствующем разделе сайта :)

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Воронеж на связи
    « Ответ #1 : Февраль 02, 2018, 07:39:51 »
  • +2
  • -0
  • Добро пожаловать в мопедное братство, тут у многих подобная история, у меня мопедов в детстве не было а очень хотелось, сам на них ездил в детстве пару раз и всё. Потом были машины на которых тренировался в навыках, к стати ретро тема тоже моя тема. И когда стукнуло 31 то пришло сознание, что хочу восполнить пробел тем более что могу и понеслася. Так что ты не одинок
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Homer

    • Мопедист
    • Сообщений: 33
    • Степень оранжевости: 35
      • Награды
    • Город: Воронеж
    Re: Воронеж на связи
    « Ответ #2 : Февраль 02, 2018, 10:48:20 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо, ganstown! Рад быть в команде единомышленников! :)

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Воронеж на связи
    « Ответ #3 : Февраль 02, 2018, 17:54:25 »
  • +1
  • -0
  • :) Воронеж не далеко.  Люди приезжают из Тюмени.Питера,Москвы,Самары.Волгограда и вот теперь и из Воронежа. :D
    Андрей вы забыли ещё и Латвию указать :)
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Homer

    • Мопедист
    • Сообщений: 33
    • Степень оранжевости: 35
      • Награды
    • Город: Воронеж
    Re: Воронеж на связи
    « Ответ #4 : Февраль 05, 2018, 14:12:47 »
  • +0
  • -0
  • приезжай 29- 30- 1- 2 мая  все собираемся и соревнуемся.  Рады будим видеть. :) Воронеж не далеко.  Люди приезжают из Тюмени.Питера,Москвы,Самары.Волгограда и вот теперь и из Воронежа. :D
    Спасибо за приглашение!) Это хорошее мероприятие, но у меня пока что мопед в стадии восстановления :137: Так что не знаю когда закончу это увлекательное занятие :)

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Воронеж на связи
    « Ответ #5 : Февраль 05, 2018, 14:54:56 »
  • +2
  • -0
  • ради такого случая(приезда Воронежцев) мопед дадим в прокат.(бесплатно) :) :) :)

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Воронеж на связи
    « Ответ #6 : Февраль 05, 2018, 18:33:16 »
  • +1
  • -0
  • Вел-к нам!!!Рига-4 хороший мопед-надёжныё,я уже 4-года востанавливваю...но не подумайте что он сложный,просто пока не охота-живее будет!!!

    -Цепь в бардачке,под сиденьем-всё в порядке!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Иван-Аткарский

    • Мопедист
    • Сообщений: 736
    • Степень оранжевости: 172
      • Награды
    • Город: Аткарск
    Re: Воронеж на связи
    « Ответ #7 : Февраль 05, 2018, 20:52:20 »
  • +0
  • -0
  • Извиняюсь за флуд, но что-то интересно стало - фото Риги-4 с выставки какой-нибудь что ли? Если так, то как на выставку взяли мопед где столько "неаутентичных" деталей - там же обычно над каждой мелочью трясятся? И что там за такая странная металлическая пластина на цилиндре?
    Мои мопеды:
    Рига-1 1961 года
    Рига-12 1974 года
    Рига-16 1978 (вроде) года

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Воронеж на связи
    « Ответ #8 : Февраль 05, 2018, 21:24:01 »
  • +0
  • -0
  • Почти всё родное,остальное-дань моде тех времён-багажник...газовая ручка-винтовая вытяжная...заднее крыло отрезано-из-за отверстий от катафотов,на переднем крыле брызговик-как и положено с завода!!!А цилиндр тоже дань моды-крутой-квадратный,мало того ещё добавлены дюралевые пластины-для пущей охлаждаемости всё как в те времена!!!
    Хотите посмотреть супер продвинутую современную Ригу-4 пожалуста:

    Вот это настоящий экземпляр!!!
    Если-бы хозяин попросился на выставку,я и его-бы принял,потому-что этот экземпляр каждый год ходил 40лет подряд!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Воронеж на связи
    « Ответ #9 : Февраль 05, 2018, 21:49:46 »
  • +1
  • -0
  • Товарищи "флудерасты в чужих темах"  Вы из Воронежа? Вы можете в совершенно неподходящей для ваших изысканий теме не рисовать
    всякие абстрактные Риги? Иван, вы выплавили привод декомпрессора? К покраске мопедов у вас всё готово?
    Амур, а у вас к мегачелленджу мопеды подготовлены?
    Я не понимаю почему надо всем в темы лезть с видеоклипами, ссылками на ненужное. У вас же есть свои темы. Не хулиганьте!

    "Здравствуйте, товарищ из Воронежа, мы рады вас видеть" и все по своим темам расходятся.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Воронеж на связи
    « Ответ #10 : Февраль 05, 2018, 22:03:23 »
  • +0
  • -0
  • Ам сору...Григорий Валерьевич...мопеды-строю!!!
    Я просто хотел ещё Ёсину Ригу-4 показать,но не буду...
    Просто подумал-человек Ригу-4 собирает-хотел помочь...простите если что не так!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Homer

    • Мопедист
    • Сообщений: 33
    • Степень оранжевости: 35
      • Награды
    • Город: Воронеж
    Re: Воронеж на связи
    « Ответ #11 : Февраль 06, 2018, 10:01:00 »
  • +0
  • -0
  • ради такого случая(приезда Воронежцев) мопед дадим в прокат.(бесплатно) :) :) :)
    Спасибо! Заманчивое предложение)  :o

    Оффлайн Homer

    • Мопедист
    • Сообщений: 33
    • Степень оранжевости: 35
      • Награды
    • Город: Воронеж
    Re: Воронеж на связи
    « Ответ #12 : Февраль 06, 2018, 10:03:13 »
  • +0
  • -0
  • Вел-к нам!!!Рига-4 хороший мопед-надёжныё,я уже 4-года востанавливваю...но не подумайте что он сложный,просто пока не охота-живее будет!!!
    Я планирую побыстрее закончить сборку) Думаю, к лету управлюсь)
    « Последнее редактирование: Февраль 06, 2018, 10:05:00 от Homer »