Автор Тема: симсон начало работы над симсоном  (Прочитано 28469 раз)

Оффлайн ростов 75

  • Мопедист
  • Сообщений: 129
  • Степень оранжевости: 43
    • Награды
  • Город: ростов на дону
Re: симсон начало работы над симсоном
« Ответ #60 : Февраль 06, 2015, 15:35:30 »
  • +1
  • -0
  • « Последнее редактирование: Февраль 06, 2015, 15:51:34 от omich »

    Оффлайн ростов 75

    • Мопедист
    • Сообщений: 129
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: ростов на дону
    Re: симсон начало работы над симсоном
    « Ответ #61 : Февраль 06, 2015, 15:36:08 »
  • +0
  • -0
  • « Последнее редактирование: Февраль 06, 2015, 15:51:21 от omich »

    Оффлайн ростов 75

    • Мопедист
    • Сообщений: 129
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: ростов на дону
    Re: симсон начало работы над симсоном
    « Ответ #62 : Февраль 06, 2015, 15:36:39 »
  • +5
  • -0
  • « Последнее редактирование: Февраль 06, 2015, 15:51:05 от omich »

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 2999
    • Степень оранжевости: 877
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: симсон начало работы над симсоном
    « Ответ #63 : Февраль 06, 2015, 17:26:16 »
  • +1
  • -0
  • Плюсану, ростов 75 начал выкладывать нормальные фото.
    Спасибо Омичу, все ссылки подправил, кроме "Однокласников", там не работает ссылка, видать надо быть на них зарегистрированным.

    Оффлайн ростов 75

    • Мопедист
    • Сообщений: 129
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: ростов на дону
    Re: симсон начало работы над симсоном
    « Ответ #64 : Февраль 11, 2015, 22:55:29 »
  • +2
  • -0
  • Вот новенькое нашел история Фирма была основана в 1854 году двумя братьями-евреями по фамилии Симсон, имена которых Леб и Мозес.

    Изначально завод выпускал ружейные шомпола и штыки. В 1871 году Гершель Симсон купил дополнительно велозавод, под этой маркой стали выпускать велосипеды. С 1880 года стали делать охотничьи ружья, получившие мировую славу. С 1907 по 1934 годы фирма стала выпускать и автомобили, в том числе и гоночные.

    В 1934 году хозяина фирмы Артура Симсона арестовали нацисты и посадили его в тюрьму, он смог освободиться, отписав им свой завод, а сам перебрался в Америку. С этого момента евреи к фирме уже прямого отношения не имели.

    Поговаривают что сам Адольф Гитлер вечерами рисовал очертания будущих мопедов. Провалив в 1908 году вступительные экзамены в Венскую художественную академию, он затаил злобу на австрийцев но не расстался с мечтой. Тайно продолжив рисовать будущие модели автомобилей и мотоциклов, еще молодой Адольф начал изучать ораторское искусство и актерское мастерство которые в будущем помогут ему осуществить задуманное. Движимый ненавистью, одержимый искусством, завороженный линиями являющегося ему по ночам аппарата который он нежно, с красотой присущей лишь немецкому языку, называет "Spatz" - Воробей, Гитлер возглавляет партию НСДАП, вместе с которой уверенно движется к победе на выборах в рейхстаг.

    Подмяв под себя генералитет Германии, отчаянный художник начинает мстить, и первым делом аннексирует часть Австрии, не забыв и персонально тех, кто встал на его пути к мечте. Начинается вторая мировая, и Адольф проходит пол-европы, и с каждой завоеванной страной он дополняет образ свего идеала.

    Лучшая кожа от Итальянских мастеров плотно облегает мягкий гусинный пух с лучших подворьев Бельгии. Фара из чистейшего горного хрусталя Швейцарии, четко вписана в идеально исполненный корпус от немецких металлургов. Английская резина поверх обода с четко направленными спицами словно циферблат лондонского "Биг Бена", завораживает миллионы взглядов. Чешский пластик, польские краски, изящный цвет лучшего шотландского виски.

    Образ был неполон и Адольф устремился на Восток, но Россия уже создала бессмертные Иж и Урал. Оставшись непонятым Гитлер пустил себе пулю в лоб. А практически свершенный идеал всё же увидел жизнь. Ведь после Второй мировой войны фирменную марку Simson сохранили. С 1953 года на ней стали выпускать мотоциклы Simson AWO-425 с четырёхтактным мотором 250 см³ и карданным приводом. А с начала 1960-х годов и мопеды с двухтактными моторами.

    Номер объявления: 509183766

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 933
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: симсон начало работы над симсоном
    « Ответ #65 : Февраль 12, 2015, 10:59:12 »
  • +0
  • -0
  • Когда исторические факты излагают не полностью, с домыслами и в стиле лёгкой беллетристики, получаются подобные опусы, типа этого, в которых не понятно, что, к чему и зачем.
    А мопед получается красивым. Только ручка газа, если не ошибаюсь, от какого-то двухцилиндрового мота.
    « Последнее редактирование: Февраль 12, 2015, 11:00:44 от Маркус »

    Оффлайн ростов 75

    • Мопедист
    • Сообщений: 129
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: ростов на дону
    Re: симсон начало работы над симсоном
    « Ответ #66 : Февраль 12, 2015, 20:02:09 »
  • +0
  • -0
  • Насчет ручки я к сожалению не знаю А историю я скопировал с того мопеда что продается . https://22.img.avito.st/640x480/1414425722.jpg Так что все претензии к продавцу :-)) А мопедка супер как сказал сегодня Иванов :-))

    Оффлайн ростов 75

    • Мопедист
    • Сообщений: 129
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: ростов на дону
    Re: симсон начало работы над симсоном
    « Ответ #67 : Февраль 12, 2015, 20:09:02 »
  • +0
  • -0
  • Немного не обьяснил. Супер не мой мопед .А тот что на фото :-)) Я в этот мопед аж влюбился :-)Жаль я живу так далеко :-((

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 933
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: симсон начало работы над симсоном
    « Ответ #68 : Февраль 12, 2015, 21:10:10 »
  • +0
  • -0
  • Уважаемый Ростов75, так к Вам никаких претензий и нет. Я прекрасно понял, что не Вы автор приведённого текста. Мопед действительно хороший, но не для езды, а в коллекцию. Краска родная, жаль что не совсем в комплекте сам аппарат.

    Оффлайн ростов 75

    • Мопедист
    • Сообщений: 129
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: ростов на дону
    Re: симсон начало работы над симсоном
    « Ответ #69 : Февраль 12, 2015, 21:31:24 »
  • +0
  • -0
  • Я честно говоря думал вы возьмете его ? Вы то создаете коллекцию Он на много интереснее чем тот хабихт в Белоруссии :-))

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 933
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: симсон начало работы над симсоном
    « Ответ #70 : Февраль 12, 2015, 22:07:55 »
  • +0
  • -0
  • Как говорил Бендер Балаганову: "Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" Вот и я взял бы его, но у меня уже такой есть. Правда, в ещё более худшей комплектации. Этого брать на донора - жалко, а два недоукомплектованных мне не нужны. Коллекция-то коллекцией, но надо исходить и из своих надобностей и возможностей.

    Оффлайн Agronom

    • Мопедист
    • Сообщений: 95
    • Степень оранжевости: 18
      • Награды
    • Город: воронеж
    Re: симсон начало работы над симсоном
    « Ответ #71 : Февраль 12, 2015, 22:25:12 »
  • +0
  • -0
  • маркус извините за вопрос-а сколько моделей у вас в коллекции.?

    Оффлайн ростов 75

    • Мопедист
    • Сообщений: 129
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: ростов на дону
    Re: симсон начало работы над симсоном
    « Ответ #72 : Февраль 12, 2015, 22:43:19 »
  • +0
  • -0
  • Да интересно сколько судя по фото на мопедисте я видел два  из старых моделей Ну новых достаточно я имею в виду современные модели меня не интересуют :-((

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 933
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: симсон начало работы над симсоном
    « Ответ #73 : Февраль 13, 2015, 10:41:43 »
  • +0
  • -0
  • Семь штук их у меня в коллекции. Не так уж и много. Шпатц тоже есть 1967 года выпуска. Как-нибудь покажу его фотку. Увеличивать их количество не так уж и трудно, только в этом не вижу особого смысла. Нужно сначала привести в порядок то, что есть. А с этим у меня пока работы выше крыши. В этом году планирую доделать роллер SR80 и начать заниматься Швальбе. А там, как бог даст.
    Тут ещё одна безумная идея покоя не даёт. Народ на "Мопедисте.ру" собрался совершить пробег на мопедах из Москвы в Севастополь. Если надумаю принять участие, то к этому пробегу тоже мопед готовить придётся.

    Оффлайн ростов 75

    • Мопедист
    • Сообщений: 129
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: ростов на дону
    Re: симсон начало работы над симсоном
    « Ответ #74 : Февраль 13, 2015, 15:37:32 »
  • +0
  • -0
  • это придумано норма значит через Ростов едете то есть через меня :-)) блин я бы такой что тоже рванул бы надо действительно торопится с сборкой мопеда :-)Но как быть с работой :-(( хрен его знает В какое приблизительно время ? летом весной ? и в какой месяц ?