Автор Тема: Очень скучная история  (Прочитано 3219 раз)

Оффлайн Mopedist

  • Мопедист
  • Сообщений: 29
  • Степень оранжевости: 11
    • Награды
Очень скучная история
« : Январь 03, 2015, 22:24:04 »
  • +3
  • -0
  •  Здравствуйте.
     Меня зовут Кирилл, мне 15 лет. Живу я в Белоруссии в посёлке Сватки (Мядельский район, Минская область). И данный момент являюсь обладателем мопеда Рига 2 Гауя, но начнём с начала.
     Лет в 8 мне впервые дали "порулить" (дело было на УАЗике ) и с тех пор я заинтересовался автомобилями, а потом и мотоциклами. Далее переносимся в 2011 год. Лето, делать особо нечего и вот я узнал, что в деревне где мы раньше жили осталась бензопила Дружба. И мне стало интересно: как выглядит бензопила произведённая в СССР. Бензопилу привезли, до этого она простояла лет 20 на чердаке, туда пила попала после того как сломалась. Я немного по изучал её, потом разобрал, и оставил в гараже до лучших времён. Май 2013 года, насмотревшись видео про советские мопеды, мне захотелось сделать собственный мопед. В гараже был только велосипед Аист и та самая Дружбы. Мопед я так и не сделал, но за то отремонтировал Дружбу. Затем появились ещё две бензопилы Дружба. Одна из которых ремонту не подлежит. И вот в июне 2014 года, после сдачи экзаменов, я всерьёз решил сделать мопед, но в тот же вечер мне предложили купить Ригу 2 Гауя, я конечно же согласился (всегда мечтал о мопеде), не смотря на то что мопед видел только на фотках. На следующий день (11 июня) мы с другом (он же продавец) отправились в соседнюю деревню за мопедом. Час шли туда, и, наконец, вот оно счастье! Но нужно ещё мопед до дома дотянуть. Колёса спущены, сцепление не выжимается, так и тащили мопед 3 км с заблокированным колесом. И вот через 2 часа Гауя была у меня в гараже. Счастью не было предела! Но мопед был не на ходу. Сейчас вот сижу и пытаюсь его отремонтировать. Не помню как нашёл этот сайт, вычитал здесь много интересного и нового для себя.

    P.S. Я не писать, и извините если что не так.
    P.P.S. Как только научусь прикреплять фотографии, скину фотки мопеда.

    Оффлайн Mopedist

    • Мопедист
    • Сообщений: 29
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    Re: Очень скучная история
    « Ответ #1 : Январь 04, 2015, 00:01:50 »
  • +0
  • -0
  • Зарекался, что больше не буду скидывать ссыль на видео, но
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jyDMEdSjaq0#t=0
    спасибо

    Оффлайн Mopedist

    • Мопедист
    • Сообщений: 29
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    Re: Очень скучная история
    « Ответ #2 : Январь 05, 2015, 20:41:50 »
  • +0
  • -0
  • Вот и фотографии. Эти фото сделаны продавцом за несколько дней до покупки.






    А эта фотка сделана уже мной по пути в гараж.


    И вот Гауя уже на новом месте жительства.


    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 2999
    • Степень оранжевости: 877
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: Очень скучная история
    « Ответ #3 : Январь 05, 2015, 22:20:03 »
  • +0
  • -0
  • Интересное сочетание картера Д6 и готовы Д4.

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 916
    • Степень оранжевости: 1332
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: Очень скучная история
    « Ответ #4 : Январь 05, 2015, 23:23:13 »
  • +2
  • -0
  • Помниться, я помогал опознать этот мопед этому хлопцу  8)
    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн Отшельник

    • Мопедист
    • Сообщений: 605
    • Степень оранжевости: 837
    • Мечтать не вредно
      • Награды
    • Город: Ярославль
    Re: Очень скучная история
    « Ответ #5 : Январь 07, 2015, 15:10:45 »
  • +1
  • -0
  • Мне эта техника более чем знакома. И история более чем скучная. На таком мопеде мой друг погиб. Выкрутилась педаль, потерял равновесие и грохнулся головой об асфальт. Скорость небольшая была, двигатель не тянул по разбитой городской дороге, помогал педалями.
    С другом я ездил на мопедах в "Потерянный край", плавал на Романтике по шести рекам до Архангельска. А тут, город. Ехал друг ко мне и не доехал.
    Мечты сбываются, но обычно не во время.