Автор Тема: Здравствуйте.  (Прочитано 1980 раз)

Оффлайн Fidel

  • Мопедист
  • Сообщений: 24
  • Степень оранжевости: 4
    • Награды
  • Город: Долгопрудный
Здравствуйте.
« : Июнь 20, 2014, 08:49:42 »
  • +2
  • -0
  •   Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Живу в подмосковье.  Увлечение мопедами возникло лет 14 назад. Попросил прокатиться на Верховине одного знакомого. Захотелось себе подобный аппарат. В скором времени была приобретена за 200 руб. Стелла. Привел ее в порядок. Поездил немного по деревне. Во время одной из поездок лопнуло одно из колец поршня в результате чего цилиндр пришел в негодность. Возиться с мопедом мне не хотелось и я его убрал в сарай. Где он простоял много лет.
      Пару лет назад взгляд вновь упал на мопед и я решил привести его в порядок. В очень неспешном темпе это было сделано. Отдельное спасибо Роману Кургузову за запчасти. Мопед в принципе сейчас на ходу. Правда мопед особо не радует. Тяга хорошая (особенно на 1-й) но скорость не более 37-40 км/час. Это еще ладно...решается звездами. Но шум, который издает мопед не выдерживает критики. Поэтому мопед я не использую практически. Катаюсь на нем пару раз в неделю максимум по 1-2 км дабы утешить ностальгические чувства.
     Увидев в интернете фото культовых оранжевых карпат я загорелся идеей заиметь себе карпаты. Он более подходит для моей местности и для меня в целом. В основном габаритами и размерами колес. В настоящее время я набрал небольшую кучку "карпачьего барахла"  и планирую в ближайшее время взяться на восстановление мокика.

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1631
    • Степень оранжевости: 871
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Здравствуйте.
    « Ответ #1 : Июнь 20, 2014, 14:28:16 »
  • +0
  • -0
  • Есть стопарь, подножки, обода, спицы , коммутатор, ступица, лапка тормозилка, оси - всё Карпаты - надо ? пишите если чего .
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн Fidel

    • Мопедист
    • Сообщений: 24
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    • Город: Долгопрудный
    Re: Здравствуйте.
    « Ответ #2 : Июнь 20, 2014, 22:53:44 »
  • +0
  • -0
  • Писал Вам в "личку" месяца два назад. Вы не отвечали.  Интересуют в первую очередь обода. Но только если они хромированные и в хорошем состоянии. Очень нужен бак с резиновыми накладками...руль очень нужен с хорошим хромом.