Автор Тема: мои самоделки  (Прочитано 25039 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Re: мои самоделки
« Ответ #30 : Декабрь 14, 2017, 17:15:12 »
  • +0
  • -0
  • У меня на атипикле при 20" колесах на первой 1/35 а на 6 й передаче 1/14  но там мотор слабее Хонда gx  35, но по снегу и грязи тянет не хуже микарджика
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн pavel1

    • Мопедист
    • Сообщений: 204
    • Степень оранжевости: 77
      • Награды
    • Город: москва
    Re: мои самоделки
    « Ответ #31 : Декабрь 14, 2017, 20:55:50 »
  • +0
  • -0
  • Я подумал, у меня кд к этому времени 5000 прошел,правда кольца я менял, может он уже просто устал. Да и вес у меня больше 90.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: мои самоделки
    « Ответ #32 : Декабрь 14, 2017, 21:43:42 »
  • +0
  • -0
  • может он уже просто устал. Да и вес у меня больше 90.
    достаточно просто было бошку снять и глянуть. Как правило если задирает зеркало цилиндра то он сдыхает быстро. Я на почти 2000 снимал цилиндр ради проверки, там всё норм, хром на месте. По поводу веса, да я сам почти сотню вешу, надо бы скинуть хотя б десяточку
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн pavel1

    • Мопедист
    • Сообщений: 204
    • Степень оранжевости: 77
      • Награды
    • Город: москва
    Re: мои самоделки
    « Ответ #33 : Декабрь 14, 2017, 22:06:39 »
  • +0
  • -0
  • Перед продажей двигателя я поменял цилиндр. Когда менял двигатель со сломанной рамы,посмотрел в выхлопное окно. напротив пятно матовое. Оказалось, в этом месте стерлось напыление, но отслаиваться не стало. У Непоседы с мопедиста тоже было матовое пятно напротив выхлопного окна. В общей сложности у меня было 6 ф-80 и 1 ф-50 производства стелс. ни с одним не было проблем. Стелсовский мотор покачественнее. я его брал в магазине снегоход-буран на ул генерала белова. В позапрошлом году продал последний на то время мотовел и впридачу отдал 3 коробки запчастей, решил поставить точку. А через несколько месяцев опять покупал в ижевске, скучно стало.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: мои самоделки
    « Ответ #34 : Декабрь 14, 2017, 22:17:54 »
  • +1
  • -0
  • так плюс этих моторов что стоят не дорого и запы копейки по сути там кроме покрытия и ломаться то нечему если не расколотить, он даже охрененные вибрации терпит. Своих денег стоит и воткнуть его можно куда угодно
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн pavel1

    • Мопедист
    • Сообщений: 204
    • Степень оранжевости: 77
      • Награды
    • Город: москва
    Re: мои самоделки
    « Ответ #35 : Декабрь 22, 2017, 18:51:16 »
  • +0
  • -0
  • Сегодня немного покатался на двухскоростном мотовеле. очень нравится двигатель в-50.думаю, не зря ли я купил Пилот на восстановление, может ригу-дельту надо было? а параллельно делать-в гараж уже не влазит.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: мои самоделки
    « Ответ #36 : Декабрь 23, 2017, 06:08:19 »
  • +0
  • -0
  • Думаю не зря. Делайте пилот тем более ковыряться с одними и теми ми же моторами не так интересно, видимо поэтому у меня не было ещё мопедов одинаковой конструкции или с одинаковыми моторами
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн pavel1

    • Мопедист
    • Сообщений: 204
    • Степень оранжевости: 77
      • Награды
    • Город: москва
    Re: мои самоделки
    « Ответ #37 : Декабрь 23, 2017, 08:23:06 »
  • +1
  • -0
  • Ок. Спасибо.по тому,насколько у пилотов убиты колёса,, можно сделать вывод, что ездили они не плохо.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: мои самоделки
    « Ответ #38 : Декабрь 23, 2017, 13:41:36 »
  • +0
  • -0
  • Ну колеса можно и приобрести отдельно, порою проще купить чем квадрат делать круглым
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн pavel1

    • Мопедист
    • Сообщений: 204
    • Степень оранжевости: 77
      • Награды
    • Город: москва
    Re: мои самоделки
    « Ответ #39 : Январь 03, 2018, 11:42:48 »
  • +0
  • -0
  • Здравствуйте,всех с Новым годом! Хотелось бы знать ваше мнение по установке двушки на ходовку велика в принципе. напомню,вес 33 кг.

    Оффлайн pavel1

    • Мопедист
    • Сообщений: 204
    • Степень оранжевости: 77
      • Награды
    • Город: москва
    Re: мои самоделки
    « Ответ #40 : Январь 03, 2018, 11:50:12 »
  • +1
  • -0
  • « Последнее редактирование: Февраль 10, 2018, 21:21:32 от Orik »

    Оффлайн pavel1

    • Мопедист
    • Сообщений: 204
    • Степень оранжевости: 77
      • Награды
    • Город: москва
    Re: мои самоделки
    « Ответ #41 : Январь 03, 2018, 11:57:04 »
  • +0
  • -0
  • Думаю собрать такой же на 24-х колесах, хотелось бы понять,не тупиковая ли ветвь.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: мои самоделки
    « Ответ #42 : Январь 03, 2018, 12:50:16 »
  • +0
  • -0
  • Ну если вы делаете для себя то почему бы нет, правил то нет каких то, но по сути это ведь мопед хоть и легче тех же Карпат, но зато и ходовка гораздо слабее. Вообще если говорить о тупиковой ветви то сама установка этого мотора тупиковая ветвь т.к мотор достаточно несовременный, надежностью не блещет, лучше подобрать что по современнее а этот вэписят поставить на восстановленные миники или карпаты
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн pavel1

    • Мопедист
    • Сообщений: 204
    • Степень оранжевости: 77
      • Награды
    • Город: москва
    Re: мои самоделки
    « Ответ #43 : Январь 03, 2018, 18:43:08 »
  • +2
  • -1
  • Да, мне кажется,что у многих великов ходовка крепче,чем у карпат. У меня было 5 разных кд-80, так в-50 по сравнению с ними просто шепчет.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: мои самоделки
    « Ответ #44 : Январь 03, 2018, 21:48:57 »
  • +0
  • -0
  • У меня было 5 разных кд-80, так в-50 по сравнению с ними просто шепчет.
    но тем временем Кдэшник как бы не лязгал и не тарахтел он надежнее В50 в нем банально нечему ломаться хоть он и чертовски вибрируетно он легче
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....