Автор Тема: Михаил из Москвы  (Прочитано 1977 раз)

Оффлайн MIXA2014

  • Мопедист
  • Сообщений: 4
  • Степень оранжевости: 3
    • Награды
  • Город: Москва
Михаил из Москвы
« : Октябрь 05, 2014, 15:25:15 »
  • +1
  • -0


  • Добрый день!Меня зовут Михаил,я из Москвы.Знакомство с мопедом для меня началось в далеком 1984 году,тогда мне было всего 8 лет.
    Отец тогда купил себе новый мопед Карпаты красного цвета с двигателем S62M,конечно сам я был еще видимо мал,и по этому отец катал меня сам,сажая меня перед собой.Конечно это были неповторимые моменты жизни,когда звук мотора был по своему приятен,а встречный прохладный ветер приятно обдувал тогда еще детское лицо.Наверное где то через пару лет,когда я немного подрос,отец разрешил самому проехать на первой передаче по участку,конечно радости было невероятно много,но так как путь пролегал мимо нескольких берез,то на втором круге видимо по не опытности или просто не справившись с управлением я благополучно врезался в одну из них,скорость была совсем мала,мотор конечно заглох.Конечно тогда я ужасно испугался,так как думал что сейчас мне крепко попадет от отца,но у того лишь расплылась улыбка.И по этому и не только, у меня особое отношение к мопедам.
    Кстати вот приобрел по случаю мопед Дельта-буду реставрировать,отчет с фотографиями выложу в раздел реставрация.
    Мопед комплектен считаю на 90%,внешний осмотр показал следующее:
    Сломан вал кикстартера,сам конечно тоже отсутсвует,так же нет центральной подножки,переднее колесо достаточно в хорошем состоянии,а вот заднее от Верховины подубитое,хром съеден в некоторых местах,не хватает нескольких спиц,по этому видимо и было покрашено в зеленую краску.Бак,крыло,вилка имееют царапины,но к счасью вмятины отсутсвуют.Левая ручка(грипса) отсутсвует,правая порвана как и чехол сидения.Кстати сказать амортизаторы закрыты защитными гофрами-не знаю колхоз или нет?!
    Так же нет троса спидометра,вилка рабочая вместе с передним тормозом.Передачи переключаются,коленвал вращается.
    Так же нет свечи и высоковольтного провода,так,что завести пока не удалось,и проверить зажигание на предмет искры.
    В любом случае мотор будет перебираться,рама и все остальное краситься.
    Спаибо за внимание-продолжение следует.
    « Последнее редактирование: Октябрь 05, 2014, 19:41:05 от Orik »

    Оффлайн MIXA2014

    • Мопедист
    • Сообщений: 4
    • Степень оранжевости: 3
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Михаил из Москвы
    « Ответ #1 : Октябрь 05, 2014, 16:19:41 »
  • +1
  • -0
  • Да еще один мой мопед-Карпаты-Люкс: