Автор Тема: Чертежи и файлы для изготовлению новодельных деталей.  (Прочитано 14750 раз)

Оффлайн solovec

  • Мопедист
  • Сообщений: 209
  • Степень оранжевости: 120
  • Solovec
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Чапаевск Самарской обл
Сталь 45 твёрдость 20 HRC. 40Х будет вообще идеально но она само собой дороже. Вывод такой: какую сталь  из выше представленных найдут из такой пусть и изготавливают, ведь листовую её найти сложнее чем кругляк.
Рождённый В СССР

Оффлайн Волголог

  • Мопедист
  • Сообщений: 65
  • Степень оранжевости: 11
    • Награды
  • Город: Валдай Новгородской обл.
Пообщался с изготовителем.

Говорит, что ст.45 и 40Х ведёт при лазерной резке, придется потом шлифовать.

Рекомендует резать не лазером, а гидроабразивом.

Отправил ему чертёж DWG для ознакомления. О результате напишу тут.
Не забудьте выключить телевизор.

Оффлайн Волголог

  • Мопедист
  • Сообщений: 65
  • Степень оранжевости: 11
    • Награды
  • Город: Валдай Новгородской обл.
Первый вопрос от изготовителя:

"Какая толщина?"
Не забудьте выключить телевизор.

Оффлайн vitaly_cn

  • Мопедист
  • Сообщений: 112
  • Степень оранжевости: 32
    • Награды
  • Город: Волгодонск
Я же писал 2мм. а столик 2.5мм

Оффлайн Волголог

  • Мопедист
  • Сообщений: 65
  • Степень оранжевости: 11
    • Награды
  • Город: Валдай Новгородской обл.
Отвечаю производителю:
2 мм. Так?
Не забудьте выключить телевизор.

Оффлайн solovec

  • Мопедист
  • Сообщений: 209
  • Степень оранжевости: 120
  • Solovec
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Чапаевск Самарской обл
Вот что у меня получилось     https://vk.com/photo28919067_457240023https://vk.com/photo28919067_457240024      https://vk.com/photo28919067_457240025     https://vk.com/photo28919067_457240026     https://vk.com/photo28919067_457240027       https://vk.com/photo28919067_457240028 Моторчик на днях приобрёл, сказать по нему мало что могу.Вот разобрал специально для фото. Видно что недавно перебирали но кривыми руками, диски поработали совсем не много. Сказать что они Советские не могу но и для новодела слишком хорошие ровные и толстые. Все они как видим разной толщины берём усреднённую и получаем 1,5мм делаем скидку на Китайский штангель, хороший в гараже а там холодно. Столик тоже толще обычного, ну а про чугунные я вообще молчу. Корзина лепесток центральная вставка- барабанчик не заедет но и сидит плотно. Всё. Чем мог помог.
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2020, 18:52:14 от solovec »
Рождённый В СССР

Оффлайн vitaly_cn

  • Мопедист
  • Сообщений: 112
  • Степень оранжевости: 32
    • Награды
  • Город: Волгодонск
2 и 2.5. Лишнее всегда можно сошлифовать.

Оффлайн Волголог

  • Мопедист
  • Сообщений: 65
  • Степень оранжевости: 11
    • Награды
  • Город: Валдай Новгородской обл.
То есть два варианта толщины одной и той же детали? Так?

И соотношение этих деталей 50/50. Так?
Не забудьте выключить телевизор.

Оффлайн solovec

  • Мопедист
  • Сообщений: 209
  • Степень оранжевости: 120
  • Solovec
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Чапаевск Самарской обл
1,5 для дисков за глаза. Толще не надо. Если делать толще пакет очень тяжёлый получится и места для выжима может не остаться. Новодел тоньше. У меня либо Совок либо качественный кооператив диски. Давайте дождёмся хотя бы ещё один замер толщины и примем решение.
Рождённый В СССР

Оффлайн solovec

  • Мопедист
  • Сообщений: 209
  • Степень оранжевости: 120
  • Solovec
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Чапаевск Самарской обл
2.5 это столик.
Рождённый В СССР

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Моторчик на днях приобрёл, сказать по нему мало что могу.Вот разобрал специально для фото. Видно что недавно перебирали но кривыми руками, диски поработали совсем не много. Сказать что они Советские не могу но и для новодела слишком хорошие ровные и толстые.
они 1.5 мм примерно и есть, только эти диски не под ту шлиц вставку что на фото, либо шлицы уж слишком сношены на дисках, но скорее первое
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Dms

  • Мопедист
  • Сообщений: 298
  • Степень оранжевости: 123
    • Награды
  • Город: Тюмень
Ждём завтра, коллеги, согласен. По поводу вставки не совсем соглашусь : сегодня приложил диски к распечатанному чертежу, причём диски стояли на Другой вставке (в сцепе лепестками). Но и Эти же диски я примерял к Своей вставке (ромашка, вы видели) ! Подходили идеально.
Завтра замерю толщину у себя, сделаю среднее.
Толстые точно не надо : 3 диска " по версии +0,5" это аж +1,5 мм! Ну куда - у некоторых ход 2мм!
Тут "много - не мало" не подходит. Первоочередное - кач-я сталь.
Резюме: По дискам завтра делаю замеры, (может кто ещё), вношу данные в 1 чертёж , делаю PDF и dwg выкладываю на обозрение (или Валентин:) ) . Потом -  Обсуждаем, голосуем )
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.

Оффлайн solovec

  • Мопедист
  • Сообщений: 209
  • Степень оранжевости: 120
  • Solovec
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Чапаевск Самарской обл
В итоге мы имеем что промежуточных дисков всё-таки надо изготавливать два вида. Если со внутренней частью ещё всё более менее понятно вроде как по зубьям одинаковы и барабанчик-вставка лезет и в лепесток и в ромашку, то с наружным диаметром пока вопрос. У ромашки внешний диаметр пром. дисков должен быть меньше чем у лепестка если мне не изменяет память. У кого есть и то и другое под рукой прошу уточнить.
Рождённый В СССР

Оффлайн Dms

  • Мопедист
  • Сообщений: 298
  • Степень оранжевости: 123
    • Награды
  • Город: Тюмень
В итоге мы имеем что промежуточных дисков всё-таки надо изготавливать два вида. Если со внутренней частью ещё всё более менее понятно вроде как по зубьям одинаковы и барабанчик-вставка лезет и в лепесток и в ромашку, то с наружным диаметром пока вопрос. У ромашки внешний диаметр пром. дисков должен быть меньше чем у лепестка если мне не изменяет память. У кого есть и то и другое под рукой прошу уточнить.

Эх.. зачем законтрил ромашку на своем )) разбирать нехоцца -дюже сильно разогнул... Попробую найти "ромашку" в запасах, лепестковая разобранная лежит. (правда, также, что нет гарантии, что там родные стояли...)
Ну , максимум, на денек задержится ответ.
-------
Дополняю резюме:
- ищу "ромашку" (там наверное и вставка будет заодно - для еще одной проверки)
- беру диски от лепестковой сцепы и примеряю в цветочную
- измеряю толщины дисков, которые есть в наличии, вывожу среднюю, сравниваем с данными solovec, может кто еще успеет
- вношу данные по закалке в один чертеж dwg, делаю версии dwg и pdf, прошу выложить, обсуждаем и заказываем
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2020, 09:55:01 от Dms »
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.

Оффлайн solovec

  • Мопедист
  • Сообщений: 209
  • Степень оранжевости: 120
  • Solovec
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Чапаевск Самарской обл
65Г это пружинная сталь, она там ни к чему.
Рождённый В СССР