Автор Тема: Обмен, подарки, поиск запчастей. Только для своих.  (Прочитано 327661 раз)

Оффлайн Odin2

  • Мопедист
  • Сообщений: 21
  • Степень оранжевости: 6
    • Награды
  • Город: Москва
В рот компот!!! А ведь всего лишь хочу получить металлическую болванку, можно даже без фасок! Похоже действительно проще сделать самому деревянный. Уже неделю обзваниваю токарей Москвы с самыми разнообразными результатами, кто то на серьезных щах просит за притир из черного металла 3000, другой может расточить цилиндр а изготовить притир не может ибо станок старый и конусность с овальностью не соблюдет, третий вообще говорит что расточить притиром невозможно. Атас короче.
 Обратился к Вагнеру в ответ тишина, вроде Дедушка ратует за развитие мопедизма а помочь с пользой для себя не хочет, загадка короче.
Я когда решил заморочиться  с мопедом думал буду тихими вечерами перебирать да подгонять потихоньку, ан нет, ремонт превратился в квест какой-то! Из сокольников (московский мопедный рынок) вышел на ватных ногах, такое впечатление, что барыги решили умереть на железках такой они ценник заворачивали! На Авито пару раз даже спросил, видел ли продавец сколько стоит новая деталь в магазине и слушал рассказы о небывалом советском качестве железок что есть у них. Но это ладно проблему решил купив в деревне пару мопедов в разбор. А вот с инструментом и оснасткой полный ахтунг, 21 век на дворе, египтяне хрен знает сколько лет назад с помощью веревки и медного долота делали такое, что и сейчас повторить не могут, а тут взрослый мужик стоя у станка объясняет как сложно выточить  цилиндрическую болванку!
Извините накипело.     

Оффлайн road2011

  • Мопедист
  • Сообщений: 824
  • Степень оранжевости: 1506
    • Награды
  • Город: Екатеринбург
Кипение понятно. На Вагнера всех собак не повесишь... Надо успокоиться, и как верущий в мопедизм мечтать о неком токаре -духовнике, кто с полуслова поймет что ты хочешь и просишь и получаешь именно то, что нужно, а он сделал, и скромно брал . У меня было несколько таких токарей, один прое...л запчасти отданные на проточку, другой забухал, третий взял и через недельные обещания через два месяца вернул ничего не сделав....А потом нашелся, кудесник, теперь он делает так как нужно и посоветует даже как лучше...Есть они, дедушки  токари-духовники, просить мопедного бога надо, чтобы свел и он не отвернулся (за деньги расположение не купишь). Ищите через тех, кто на заводах , в цехах с мех-обработкой работает, ниточки приведут. Там и оборудование, и материал, и термичка может быть, как раз что надо, для наших скромных запросов.
« Последнее редактирование: Июль 01, 2016, 23:09:07 от road2011 »

Оффлайн Pedro de Pakas

  • Мопедист
  • Сообщений: 454
  • Степень оранжевости: 283
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Санкт-Петербург
А зачем в Москве то палкой тереть, если можно отдать расточить по человечески, в ту же механику например?

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
Из всей Московской "Механики", только одна (на Семёновской) за такой маленький размер берётся. Видно головку переставлять лениво.
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн andrei

  • Мопедист
  • Сообщений: 137
  • Степень оранжевости: 68
    • Клуб Газелистов
    • Награды
  • Город: Москва
звонил в Гольяново, тоже делают,
Я  свой цилиндр  уже задалбался тереть
www.clubgazelle.ru Клуб Газелистов

Оффлайн Прохожий

  • Мопедист
  • Сообщений: 531
  • Степень оранжевости: 148
    • Награды
  • Город: Москва и не только
Купить поршневу в зените не позволяет религия? Она там вроде бы до сих пор 1250р стоит http://www.moto-bike.ru/zapchasti/zapchasti-dlya-motociklov/zapchasti-dlya-otechestvennyh-mopedov/porshnevaya-gruppa-v-50-.html  , да атлант , но работает . Расходы на поршень +расточка =те же деньги , но с сомнительным результатотм . Просто иногда стоит прикидывать, поршень от дио-600р , плюс ещё притир (1000р минимум) , шкурки, стрертая кожа на руках и тд. Мне при наличии своих станков проще купить атлант , чем пол дня точить притир с микрометром и потеть над сотками , потом ловить блох с пересадкой стопоров на поршне .
« Последнее редактирование: Июль 03, 2016, 01:34:38 от Прохожий »

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Атлант с неправильной продувкой, такой цилиндр не даёт образовываться продувочной петле. Мопед теряет в мощности, с трудом едет на второй скорости. Максималка с горы по праздникам 40 км в час.
Его тоже надо дорабатывать, спиливать перегородку.  Вероятность испортить цилиндр выше.

Я вообще то никого не уговариваю и не обещаю что всё будет просто. Но если сделать цилиндр под поршень от ДИО, то будет не 40, а 60 км в час, при достойном разгоне. В пример односкоростная Кроха с цилиндром,  где установлен поршень от ДИО.
На кроссе обошла всех, даже мои Карпаты.
И очень вам советую не сотворять себе кумиров. После расточки у специалистов редко кто проверяет геометрию. А я таких цилиндров проверял много. И пока ни одного нормального не видел.
Они важные когда деньги у вас берут, а когда вы их тычите носом в конусность в несколько десяток, они начинают оправдываться и делать вас виноватыми.
Хотя бы кронциркулем проконтролируйте. Очень советую. Если есть нутромер, то вообще шикарно.

https://youtu.be/dwwSZnNfLj8?t=9m16s
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн Прохожий

  • Мопедист
  • Сообщений: 531
  • Степень оранжевости: 148
    • Награды
  • Город: Москва и не только
С атлантом нет проблем , поставил и завел, да едет хуже, но мотор и так не самый надежный. Если ездить 60 км на ш/в моторе он всё равно быстро  развалиться, да и тормозов на совкопедов мягко скажем -нет .Ибо он не расчитан на такое. По этому у селян и бомбит от альфы , купил цпг 72 куба и лети под 80. https://youtu.be/l_LhvgCBTu4?t=212
Видел ваши видео по дороботкам атланта, но не стал рисковать, бормашина в руках дрогнет  разок и все. Вариант который меня по надежности и мощности устраивает я нашел и вплощаю в жизнь.
« Последнее редактирование: Июль 03, 2016, 02:27:24 от Прохожий »

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Наверное у вас не было возможности сравнить родной цилиндр В50М и Атлант.
Родной цилиндр это вторая скорость от 15 км в час, это тянучесть в гору и против ветра.
Атланта это вторая скорость тянет без запаса только по ровной дороге, любое изменение условий и надо переходить на первую.
На дальнобое одно мучение с такими мопедами ехать в колонне.  Чуть ветер и всё, вторая не тянет, первая перекручивает.

Никто не призывает гонять на все возможности. Но даже с родной поршневой В50М приезжаешь отдохнувшим, а не измученным.
Попробуйте допилить продувку, будете ехать те же 40 км в час не на последнем издыхании двигателя, а с запасом, при меньших оборотах.
Это же повышает ресурс, при прочих равных условиях. Посмотрите о чём речь.

https://youtu.be/aB-8SCler5s?t=56s
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн Павел2

  • Мопедист
  • Сообщений: 127
  • Степень оранжевости: 12
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 2 степени
    • Награды
здравствуйте.не завалялось ли у кого нибудь датчика зажигания от симпсона? готов приобрести если он работает

Оффлайн Павел2

  • Мопедист
  • Сообщений: 127
  • Степень оранжевости: 12
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 2 степени
    • Награды
неужели ни у кого нету?

Оффлайн Pavlan

  • Мопедист
  • Сообщений: 236
  • Степень оранжевости: 34
  • Меняйло - уровень Бог
    • Награды
  • Город: Город грёз
думаю не ходовая штука. Попробуй обычный минский приспособить, принцип работы одинаковый ведь
Куплю запчасти по мотобольным восходам, по мотоциклу К-175СК или весь мотоцикл в сборе.

Оффлайн Pavlan

  • Мопедист
  • Сообщений: 236
  • Степень оранжевости: 34
  • Меняйло - уровень Бог
    • Награды
  • Город: Город грёз
нет ли у кого нибудь таких аммортов ?
Можно в виде конструктора, пишите кто имеет, нужен такой как справа, левый колхоз
Куплю запчасти по мотобольным восходам, по мотоциклу К-175СК или весь мотоцикл в сборе.

Оффлайн MIXA

  • Мопедист
  • Сообщений: 756
  • Степень оранжевости: 165
    • Награды
  • Город: Снежное
Такие есть новодельные китайские,но просто так их не получиш,стоят деняГ.
Разберу любой мотор

Оффлайн Павел2

  • Мопедист
  • Сообщений: 127
  • Степень оранжевости: 12
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 2 степени
    • Награды
может от минска и подойдет я не знаю.поищу оригинал.от чезета есть кое что.амортизаторы есть другие алюминиевых нет.