Автор Тема: Май семнадцатого. Обсуждение  (Прочитано 195302 раз)

Оффлайн sergeikaspd

  • Мопедист
  • Сообщений: 160
  • Степень оранжевости: 53
  • Телом в настоящем, душой в прошедшем.
    • Награды
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Май семнадцатого. Обсуждение
« Ответ #435 : Март 27, 2017, 20:16:41 »
  • +0
  • -0
  • Я оплачу как только будет определенность с тем, как я доберусь туда и обратно.
    Раздаю пинки здравому смыслу!

    Оффлайн Evgen_77

    • Мопедист
    • Сообщений: 128
    • Степень оранжевости: 196
    • Это Я
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Зеленоград
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #436 : Март 27, 2017, 22:16:29 »
  • +1
  • -0
  • Предварительно старт 5-го вечером из Зеленограда. Жанна не едет, Андрюха скорее всего тоже. В машине остаётся место для одного человека с мопедом. Если не успею собрать Юниор, то два человека с мопедами смогу взять. Вероятность 95%

    Славик, готовь пиво  :D
    Технический отдел

    Оффлайн solovec

    • Мопедист
    • Сообщений: 209
    • Степень оранжевости: 121
    • Solovec
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Чапаевск Самарской обл
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #437 : Март 28, 2017, 12:41:44 »
  • +0
  • -0
  • Евген привет. Очень рад что ты приедешь. Конечно и пива нашего Самарского возьму и беленькую как обещал. Стелла почти готова. Осталось колёса из покраски забрать. Двигатель на 95 процентов собран но не в квартире же его запускать. Жду когда подсохнет на улице. Дельта и так на ходу надо лишь будет все проверить и протянуть.
    Рождённый В СССР

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #438 : Март 28, 2017, 22:24:30 »
  • +0
  • -0
  • Салют Слава!У меня в принципе с мопедами всё в порядке-Дельта с прошлых гонок на ходу,ходовку перетрёс вилку профтулил,маятник поменял,окна в двигателе расточил,кольца поменял на одиночке двигатель обкатал,Зверюга F-80тоже рвётся в бой,самому не терпется,да вот только на работе всё накатывается как снежный ком,ещё одно не успеваешь сделать как надо ещё два,в обшем мои гонки под огромным вопросом,ну уж если не удастся,Вы уж поддержите марку Дельты на уровне,ну а если удастся вырваться-то я Вам помогу,две Дельты на трасе-это уже стадо!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #439 : Март 29, 2017, 08:01:32 »
  • +0
  • -0
  • Амур, если будет возможность привезите  и Ригу с кд 80, будет интересно сравнить вашего зверя с моим кдэшником
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #440 : Март 29, 2017, 16:05:57 »
  • +0
  • -0
  • А у меня кроме него на дальняк выставить и нечего,иначе дальняк продлится на сутки!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #441 : Март 29, 2017, 16:09:32 »
  • +0
  • -0
  • А т.е дельта заточена под кросс? Ну у меня кдэшник и под дальняк и под кросс заточен ибо трехступка стоит
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #442 : Март 29, 2017, 20:05:18 »
  • +0
  • -0
  • Эта переходная в прошлом году и по кроссовой
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #443 : Март 29, 2017, 20:16:02 »
  • +0
  • -0
  • Эта переходная в прошлом году и по кроссовой
    (простите что-то с компом)
    Эта переходная в прошлом году и по кроссовой хорошо ходила,просто с длинной базой и без задней подвески-выматывает,не комфортно-напрягает!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #444 : Март 29, 2017, 22:33:59 »
  • +0
  • -0
  • Ну кросс в том году был короткий всё-таки, надеюсь в этом сделают по длиннее, да и молодежь на дырчиках без подвески наваливала а у вас так хоть передняя имеется, так что можно и на односкоростниках
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #445 : Март 29, 2017, 23:13:48 »
  • +0
  • -0
  • Все прекрасно понимают,что советский мопед прежде всего предназначен для коротких прогулок по общественным дорогам,и совсем не для дальних поездок,поэтому приходится его затачивать под определённую задачу,не для того чтобы выйграть-а скорее всего что-бы самому не рассыпаться на наших дорогах,например дырчики не предназначены для длинных поездок,но как спринтерам им нет равных,вот мой каждодневный рабочий ослик-велосипед с Д-6-самый быстрый транспорт в нашем небольшом городке перерезанным железнодорожными переездами,для машины в таких условиях пол часа-час значения не имеют,а я на ослике попадаю в любую точку города не больше чем за 15 минут потому-что могу его перенести через рельсы в любом удобном месте-удобно-не то слово,сколько успеваешь сделать пока они стоят на переездах,польза неоценимая!!!



    Вот так и с другими мопедами,почему-же не выбрать если есть из чего выбирать!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #446 : Март 30, 2017, 06:19:33 »
  • +0
  • -0
  • Ну от чего же не для дальних поездок?. Поставить на него удобное сидение с амортизацией, чтоб зад не затекал, руль правильный чтоб спина не уставала и можно в даль,  звезда задняя у вас под дальняк уже стоит,ведь в дальнике велик все время практически едет держа скорость, это в городе постоянные остановки на светофорах. Единственное в вашем случае могут попасться затяжные подъемы где придется и педалями маслать, но это не так часто. Для города наверно всё же предпочтительнее мотовел по меньше, какой нить складничек, в городе скорость как таковая не нужна а вот динамики хочется по более, для великов с 20" колёсами хорошую динамику реализовать проще. На микарджике в 2015 м году на мегачелендже я прошёл весь маршрут, причем в первый день мы проехали 50 км по полям и лесам и асфальту и зад устал у меня за пол дня сильнее нежели поездка в Лох и обратно где расстояние в 5 раз больше и ехали целый день
    « Последнее редактирование: Март 30, 2017, 06:27:24 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 570
    • Степень оранжевости: 341
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #447 : Март 31, 2017, 10:17:25 »
  • +0
  • -0
  • Кстати о дальних поездках. Никто своим ходом на мопеде не поедет из Москвы? Могу предложить "сбиться в стаю" , сам поеду 4 или 5 мая рано утром примерно с пересечения симферопольки М2 и большой бетонки А108. Крейсер 50, заправки через 250, ночую обычно в палатке.
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #448 : Март 31, 2017, 10:35:37 »
  • +0
  • -0
  • Задам пару вопросов по организации.

    1. Нет ли у кого ленты для разметки трассы? Белые-красные полоски, применяют для ограждения опасных участков.
    Я конечно куплю рулон, но вдруг у кого то есть ненужный фрагмент, можно даже б/у.

    2. Никто так и не откликнулся на тему машины эвакуатора для первого дня мегачелленджа. В начале темы энтузиастов не ехать на мопеде было много, теперь ни одного. Машина нужна для того, чтобы везти запас бензина, инструмент, запчасти для ремонта, вещи участников и сломанные (запасные) мопеды.
    Придётся решать на месте. На крайняк я не поеду на мопеде, хотя очень хотелось бы.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Varatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 519
    • Степень оранжевости: 304
    • varatas
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
      • Загорянка
      • Награды
    • Город: Загорянский-Саратов
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #449 : Март 31, 2017, 11:43:00 »
  • +0
  • -0
  • Если приедем буду техничкой пока ясности  нет вообще. поэтому и молчу.
    Varatas