Автор Тема: Мегачеллендж 2018  (Прочитано 124887 раз)

Оффлайн mechanic

  • Мопедист
  • Сообщений: 1261
  • Степень оранжевости: 1037
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Екатеринбург
Re: Мегачеллендж 2018
« Ответ #450 : Май 07, 2018, 19:32:36 »
  • +0
  • -0
  • шайба была загиб как будто отломало, и усик который в отверстие звезды тоже[/quote]



    Похоже, что в пути появился какой то люфт в шлицах звезды. Дальше вибрация протёрла шайбу, гайка ослабла и срезала её.
    Или люфт в шлицах был изначально?
    « Последнее редактирование: Май 07, 2018, 19:34:28 от mechanic »
    Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2672
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #451 : Май 07, 2018, 20:14:17 »
  • +0
  • -0
  • Отчаянный поступок палец совать в работающий мотор. Тем более когда не известно, что в нем случилось.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн Сильвер

    • Мопедист
    • Сообщений: 1287
    • Степень оранжевости: 1437
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Днепропетровск
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #452 : Май 07, 2018, 21:42:57 »
  • +0
  • -0
  • ganstown, у вас на Стелле спидометр проводной, или беспроводной. ? В вашем видео по Мегачелленджу заметил, что иногда он как будто зависает.. Это, скорей всего, от включенного света..
    Владею: Стелла-2.134, Вятка В-150М

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #453 : Май 07, 2018, 21:49:39 »
  • +0
  • -0
  • Вот спасибо!

    Оффлайн Gray63

    • Мопедист
    • Сообщений: 198
    • Степень оранжевости: 91
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Самара
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #454 : Май 07, 2018, 22:02:46 »
  • +2
  • -0
  • Наконец то я на сайте. Очень хочется поблагодарить всех организаторов и всех тех кто им помогал. Приезжали всей семьей в первый раз. Всем очень понравилось. Кросс это нечто. Адреналина полные штаны. Дети порадовали призами. Как механику "банды" есть над чем поработать. Также хочу сказать спасибо земляку Вячеславу,Тимофею,Леше Козлову за компанию.Жаль, что все так быстро пролетело.
    Что зимой соберёшь - на том летом и покатаешься.

    Оффлайн Dimon_Spb

    • Мопедист
    • Сообщений: 38
    • Степень оранжевости: 31
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #455 : Май 08, 2018, 00:12:30 »
  • +0
  • -0
  • Посмотрел фотографии и видео МЧ 2018 -  замечательное событие!!!  Отличные  Люди и хорошее настроение!!! :)   (Сам, пока  к сожалению, не принимал участия, но надеюсь)

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #456 : Май 08, 2018, 07:07:38 »
  • +0
  • -0
  • Отчаянный поступок палец совать в работающий мотор. Тем более когда не известно, что в нем случилось.
    что значит не известно? То что звезда проворачивается на шлицах стало известно  сразу тем более  до этого метров за 300 гайка оикрутилась и выпала, тогда шлицы были срезаны не полностью поэтому закрутил назад и проехал ещё чуток да и стоял мопед на нейтрали на тот момент, я лишь проверил болтанку звёзды
    ganstown, у вас на Стелле спидометр проводной, или беспроводной. ? В вашем видео по Мегачелленджу заметил, что иногда он как будто зависает.. Это, скорей всего, от включенного света..
    это инертность самого спидометра, он проводной но сути не меняет, для того чтоб цифры постоянно не менялись у велркомпьютер есть как бы свой период обновления данных, на разных велркомпьютеахр она своя и при резкой остановке комп не сразу на ноль скидывает, имеется небольшая задержка в 2-3 сек. Дело не в свете, я его не включал. В самом начале движения на видео там показания скорости не верные а вдвое меньше спустя 10 км я выставил правильную величину колеса
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #457 : Май 08, 2018, 07:12:59 »
  • +0
  • -0
  • Похоже, что в пути появился какой то люфт в шлицах звезды. Дальше вибрация протёрла шайбу, гайка ослабла и срезала её.
    Или люфт в шлицах был изначально?
    изначально люфта не было, во всяком случае в 2016 м году точно, в 2017 м году Стелла прошла мегачелендж под управлением жены, а после я не проверял, возможно уже на тот момент гайка ослабла или ещё что произошло, к сожалению не проверил, вообще я считал это достаточно надёжным узлом. Поставлю новую звезду и шайбу и дополнительно на фиксатор резьбы посажу. Шлицы вала не пострадали, видимо звезда новодельная была
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Сильвер

    • Мопедист
    • Сообщений: 1287
    • Степень оранжевости: 1437
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Днепропетровск
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #458 : Май 08, 2018, 14:03:24 »
  • +0
  • -0
  • ganstown, теперь все встало на места. Понял))

    У меня на Стелле беспроводной стоит, то там обновление информации и ее обработка раза в два-три быстрее, привык уже, что плавно скорость показывает :D
    « Последнее редактирование: Май 08, 2018, 14:05:05 от Сильвер »
    Владею: Стелла-2.134, Вятка В-150М

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #459 : Май 08, 2018, 20:06:19 »
  • +1
  • -0
  • ganstown, теперь все встало на места. Понял))

    У меня на Стелле беспроводной стоит, то там обновление информации и ее обработка раза в два-три быстрее, привык уже, что плавно скорость показывает :D
    это только у этого так он дешёвый но зато в нем можно любую длину окружности колеса указать, до, этого на 3 х мотовелах использовал cat eye velo8 там с этим делом гораздо лучше  и с обновлением и на низких скоростях он показывает гораздо адекватнее а этот нормально начинает с 15 кмч нормально а ниже если скорость то прыгает, в общем для велика может не очень а для мопеда как раз в диапазоне 15-50 самое то
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Сильвер

    • Мопедист
    • Сообщений: 1287
    • Степень оранжевости: 1437
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Днепропетровск
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #460 : Май 08, 2018, 22:23:04 »
  • +0
  • -0
  • Мой велокомп называется Comanche CR-8, модель уже снята с производства, но мне удалось несколько таких выцепить со складов. Его цена была в районе 15 долларов. Не жалею, деньги потрачены не зря.
    Но скоро буду тестировать и другие модели - проводные, из дешевой ценовой категории)
    Владею: Стелла-2.134, Вятка В-150М

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1011
    • Степень оранжевости: 612
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #461 : Май 18, 2018, 20:52:07 »
  • +9
  • -0
  • Публикую свою версию фото/видео фильма о Мегачеллендж-2018 ...

    Прошу учесть тот факт, что съемка, монтаж, озвучивание и подписывание фильма, производились
    одним человеком, а именно мною - в связи с чем налицо элементы вкусовщины, самолюбования, однобокости
    и волюнтаризма...

    Так же данный материал создан для просмотра не только в кругу посвященного сообщества, но и для
    всяких родственников, друзей и знакомых в качестве отчета, мол где это я и зачем столько времени пропадал...

    А по сему прошу не судить строго, смотреть кино в позитивном свете и желательно под бокальчик бургундского)))...

    Приятного просмотра:

    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #462 : Май 18, 2018, 22:34:58 »
  • +1
  • -0
  • Алексей спасибо. Фильм на Оскар.

    Оффлайн azamatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 120
    • Степень оранжевости: 88
    • Награды За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Вологда
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #463 : Май 18, 2018, 22:41:50 »
  • +0
  • -0
  • Посмотрел фильм...как снова побывал! Алексей спасибо! 

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #464 : Май 18, 2018, 22:54:40 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо! Хорошие были денёчки.