Автор Тема: Флудильня  (Прочитано 184710 раз)

Оффлайн Vorchun

  • Мопедист
  • Сообщений: 1203
  • Степень оранжевости: 631
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Оренбург
Re: Флудильня
« Ответ #75 : Октябрь 12, 2018, 06:36:49 »
  • +0
  • -0
  • Обижаться на кого либо или на что либо, на мой взгляд, самое не продуктивное  занятие.  От него только один вред обижающимся.

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Флудильня
    « Ответ #76 : Октябрь 13, 2018, 06:55:24 »
  • +0
  • -0
  • Мало мне было бронхита и насморка. Опять заболел,но в этот раз Грипп. Лежу с температурой под 40,всё тело ломит и трясёт.
    Обидно,придётся остаться дома,в командировку не поеду. Насчёт стихов и прочей прозы. Всё началось само собой. Дедушка по линии отца,был очень необычным человеком. Он был ветераном Великой Отечественной и дошёл до Берлина. После войны работал вальщиком леса,затем работал электриком по обслуживанию ЛЭП и много где ещё. Так получилось,что из-за халатности его коллег,деда ударило током,он сильно обгорел и только чудом остался в живых. Целый год дед не мог нормально говорить и очень сильно заикался. После пережитого,он уже небыл прежним и начал пить спиртное в огромных количествах.
    У деда была тетрадка,в которую он записывал сатирические стихи,но он её уничтожил. Стихи были весьма забавными,он открыто высмеивал людские пороки и иногда перегибал палку. Так получилось,что его не стало,когда я был ещё маленьким и я его совсем не помню. Из близких по линии отца,нет уже никого в живых. Брат моего отца играл на гармошке и очень хорошо пел. Сестра отца закончила Минусинский Культ просвет и была весьма талантливой женщиной.
    Отец поёт и играет на баяне,стихи не пишет,но иногда пишет песни. Моя мать тоже поёт и весьма красиво. Вчера вечером пошло вдохновение,родным читал свои стихи. Я очень редко записываю стихи, записываю только самые плохие. Стихи идут в голову сами,мне только остаётся их зачитать. Когда я перестаю читать стихи,то ничего из стихов не помню.



    Оффлайн Инженер

    • Мопедист
    • Сообщений: 108
    • Степень оранжевости: 34
    • Initial
      • Награды
    • Город: Ялта
    Re: Флудильня
    « Ответ #77 : Октябрь 17, 2018, 20:16:14 »
  • +0
  • -0
  • ... болен я смертельно и могу без лечения умереть ...
    Если так посмотреть, то мы все с рождения смертельно больны. Потому что в итоге все равно помрем, кто-то раньше, кто-то позже.
    Ты так фразу написал, что как-то не укладывается - "без лечения можешь умереть", значит лечение все же существует? А раз лечение существует, нефиг унывать, лечись.
    Почитай последние посты Дедушки - он тоже понимал, что болен смертельно, но не унывал до конца, и тебе не стоит.
    ... распродаю почти все свои запчасти...

    Чем-то нужно жертвовать. Вылечишся - снова обретешь, что потерял.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2018, 13:32:00 от Кургузов Роман »
    Покачиваясь на ретроволнах

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Флудильня
    « Ответ #78 : Октябрь 19, 2018, 06:31:55 »
  • +0
  • -0
  • Ещё вопрос возник... Подкова с тремя проводами и с двумя (в продаже). Для чего ещё один провод?
    вообще третий провод типа световая катушка это на катушках которые идут с моторами с завода, но то что продают с тремя проводами это все равно что с двумя проводами потому что там с одной точки выходят 2 провода, для чего это сделано я не знаю, но я покупал такие катушки и там вот такая вот шляпа по факту
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Инженер

    • Мопедист
    • Сообщений: 108
    • Степень оранжевости: 34
    • Initial
      • Награды
    • Город: Ялта
    Re: Флудильня
    « Ответ #79 : Октябрь 19, 2018, 09:33:12 »
  • +0
  • -0
  • ... с тремя проводами это все равно что с двумя проводами потому что там с одной точки выходят 2 провода, для чего это сделано я не знаю, но я покупал такие катушки и там вот такая вот шляпа по факту
    Для удобства разводки? Если честно, мне тоже непонятно, ведь можно же просто размножить провод.
    Покачиваясь на ретроволнах

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Флудильня
    « Ответ #80 : Октябрь 19, 2018, 09:42:34 »
  • +0
  • -0
  • , но я покупал такие катушки и там вот такая вот шляпа по факту

    Я похоже разобрался. Бывают сами коммутаторы с выключателем, вот для них наверное с двумя проводами (ИМХО). Я просто подумал может есть разница для контактного и бесконтактного.
     Для света в продаже есть отдельная катушка.


     
    Собрался потихоньку затариваться под картер поэтапно. Можно у пиндосов всё одним махом, кроме КВ закупить, но доставка адово выходит. И есть два Дешника, может от них что-то в дело пойдёт.
    Пока в пиндостане только натяжитель закажу.
    « Последнее редактирование: Октябрь 19, 2018, 09:44:51 от rx3avs »
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Флудильня
    « Ответ #81 : Октябрь 19, 2018, 10:22:29 »
  • +0
  • -0
  • Для удобства разводки? Если честно, мне тоже непонятно, ведь можно же просто размножить провод.

    Ну это может быть просто старого и нового образца типа. Я просто спросил на всякий случай, может кто сталкивался, дабы не заказать не то.

    +++++++++++++++++++

    К предыдущему посту..

    « Последнее редактирование: Октябрь 19, 2018, 10:29:43 от rx3avs »
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Флудильня
    « Ответ #82 : Октябрь 20, 2018, 08:12:30 »
  • +0
  • -0

  •  Для света в продаже есть отдельная катушка.

    у меня подобная на микарджике стояла, там мощность в среднем 2-3 Вт можно выдернуть
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Флудильня
    « Ответ #83 : Октябрь 22, 2018, 06:25:41 »
  • +0
  • -0
  • Всем привет. Я понимаю,что задаю глупые вопросы,но мне нужна помощь. Здесь есть люди владеющие литературой по ремонту и обслуживанию мопедов Симсон? Меня интересуют сведенья по настройке двигателя S51,в частности зазоры сцепления и как настраивается коробка передач. С немецким языком не дружу,но буду благодарен за любую помощь.
    Скрытый текст
    С русским тоже не очень,пишу как дурак.

    Оффлайн Айдар

    • Мопедист
    • Сообщений: 487
    • Степень оранжевости: 94
      • Награды
    • Город: Самара
    Re: Флудильня
    « Ответ #84 : Октябрь 22, 2018, 07:07:04 »
  • +1
  • -0
  •  Вот тут ищи. Знать немецкий не обязательно, а еще можно субтитры включить в переводе. https://www.youtube.com/channel/UCmrsZo_7dnsENqgRGs9vPUQ/videos?shelf_id=1&view=0&sort=dd

    Оффлайн Айдар

    • Мопедист
    • Сообщений: 487
    • Степень оранжевости: 94
      • Награды
    • Город: Самара
    Re: Флудильня
    « Ответ #85 : Октябрь 22, 2018, 08:17:01 »
  • +2
  • -0
  • Вот еще. http://www.mopedist.ru/go/url=-aHR0cHM6Ly93d3cuc3BjLXN5c3RlbXMuZGUv
    Вообще на мопедисте есть темы про симсоны.

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Флудильня
    « Ответ #86 : Октябрь 23, 2018, 16:45:52 »
  • +0
  • -0
  • Сегодня прикупил себе две киянки,фото будет завтра. Осталось купить различные универсальные съёмники,наборы автомобильного инструмента,иначе работать почти нечем. Когда-то было огромное количество инструментов,но воры украли почти всё. Дед на пенсии почти не занимался техникой и инструментов мне досталось не очень много,большая часть инструмента у дядьки. В основном покупаю новый инструмент,что-то дарят знакомые,иногда нахожу инструменты на свалках и в дорожной грязи.

    Есть у меня вопросы по поводу инструмента для ремонта и обслуживания отечественных машин,мопедов и мотоциклов. Что из современного можно купить? (я про наборы) Какими инструментами пользуются "Гуру" мопедного ремонта?

    Оффлайн Mic70

    • Мопедист
    • Сообщений: 315
    • Степень оранжевости: 113
      • Награды
    • Город: Украина, Донецк
    Re: Флудильня
    « Ответ #87 : Октябрь 23, 2018, 17:03:20 »
  • +1
  • -0
  • Инструмент со свалки часто бывает лучше нового. Потому что хороший инструмент стоит очень дорого и его просто не возят в страны с низкой покупательной способностью. Поэтому даже дорогой инструмент имеющийся в продаже далеко не идеальный. А тот что недорогой, низкого качества. Поэтому на металлоприемках можно найти более надежный... Безобразный, но крепкий.

    Оффлайн Инженер

    • Мопедист
    • Сообщений: 108
    • Степень оранжевости: 34
    • Initial
      • Награды
    • Город: Ялта
    Re: Флудильня
    « Ответ #88 : Октябрь 23, 2018, 19:54:05 »
  • +1
  • -0
  • Инструмент со свалки часто бывает лучше нового. Потому что хороший инструмент стоит очень дорого и его просто не возят в страны с низкой покупательной способностью.
    Это в Украину и Молдову чтоль? Извинения за политический прикол, но даже в тех странах очень много хороших инструментов. А у нас, в России, еще больше. Давно использую набор головок ТУ 3926-026-05797687-2006 Новосибирского инструментального завода (никак не реклама). Стоит копейки. Бергеры и Боши всякие по прочности курят в стороне. Перф Зенит, работал наравне с Макитой, у Макиты после месяца использования повело вал, Зенит всего лишь бьет на пару микрон.
    Ручной инструмент - это беда. Поэтому ищу советские. Никаких тебе пз1, пз2 и прочих форматов, классическая крестовина, которая любой шуруп или винт закрутит.
    Поэтому "возят" - не туда сказано. У нас и так много хорошего инструмента, главное, искать, пробовать и приобретать.
    Покачиваясь на ретроволнах

    Оффлайн Mic70

    • Мопедист
    • Сообщений: 315
    • Степень оранжевости: 113
      • Награды
    • Город: Украина, Донецк
    Re: Флудильня
    « Ответ #89 : Октябрь 23, 2018, 21:03:17 »
  • +1
  • -0
  • Лучший инструмент с которым сталкивался я (речь о слесарном инструменте, не электро) Armstrong Tools. В свободной продаже я не видел его никогда. Даже хваленый SnapOn хуже. Jonnesway ломал трещетку. Современные российские (производителя вообще не помню) - ломались накидные ключи. Китайские - гнутся. Лично мой инструмент которым все кручу - Jonnesway. Особенно нравятся накидные с трещеткой. Советско-российских ключей таких вообще никогда не видел. Китайцы делают, но они дохлые.

    ЗЫ: на мопедных болтогайках даже китайские ключи сгодятся. Нет усилий, которые стоит воспринимать всерьез...
    ЗЫЗЫ: Вообще-то перфораторы Зенит делает Китай.
    « Последнее редактирование: Октябрь 23, 2018, 21:11:23 от Mic70 »