Автор Тема: Будьте внимательны !!!!!!!  (Прочитано 17586 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Re: Будьте внимательны !!!!!!!
« Ответ #15 : Ноябрь 08, 2015, 22:47:35 »
  • +1
  • -0
  • Мужик был знатным токарем, он разрезал старый кислородный баллон, нарезал резьбу на половинах баллона так, чтобы не было заметно. Туда складывал все дрели, болгарки и самое ценное.
    Вскрывали гараж периодически, но ничего не уносили. Пока однажды не спёрли сами ворота с рамой, к которой был приварен баллон нижней частью.

    На следующий день мужик с участковым нашёл ворота с баллоном на ближайшем пункте приёма металла.  Баллон был отрезан болгаркой уже на приёмке. Естественно оформили протокол изъятия. Ворота установили на место, баллон приварили обратно. Все вещи в баллоне остались на месте.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Будьте внимательны !!!!!!!
    « Ответ #16 : Ноябрь 08, 2015, 22:53:10 »
  • +0
  • -0
  • Мужик был знатным токарем, он нарезал резьбу на половинах так, чтобы не было заметно.
    Ржевский ещё не спит.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Varatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 519
    • Степень оранжевости: 304
    • varatas
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
      • Загорянка
      • Награды
    • Город: Загорянский-Саратов
    Re: Будьте внимательны !!!!!!!
    « Ответ #17 : Ноябрь 09, 2015, 09:59:04 »
  • +0
  • -0
  • Вскрыли соседнюю дачу выбили дверь с косяком.  Собрали весь электро инструмент. видно там же и подключились к 220  и потом уже перекусили электро ножницами цепочку и уродовали гаражные ворота.  Сторож ничего не видел и не слышал.

    Varatas

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Будьте внимательны !!!!!!!
    « Ответ #18 : Ноябрь 09, 2015, 10:06:27 »
  • +0
  • -0
  • Гаражные ворота с навесными замками нет ничего проще для воришек. Нужно брать внутренние типа Риф я себе недавно такой поставил
    Второй вообще самодельный с раскрывающимся ключем внутри замка вот с такими замками только сами ворота сваркой или резаком резать иначе без ключа не открыть, никакие отмычки не помогут там еще силу прикладывать надо то с родным ключем, а также дружить не плохо бы с сторожами. Не знаю как ночью но когда стемнело наши ходят на обход
    « Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2015, 10:10:45 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Dongovs

    • Мопедист
    • Сообщений: 401
    • Степень оранжевости: 706
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Ungvar
    Re: Будьте внимательны !!!!!!!
    « Ответ #19 : Ноябрь 09, 2015, 23:33:10 »
  • +0
  • -0
  • Весной мой гараж посетили "гости" и в итоге я остался без инструмента,тисков,почти всех запчастей,крепежа. Навесные замки служили лет 10,но их  срезали.
    Купил замки такого типа.



    Оффлайн Varatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 519
    • Степень оранжевости: 304
    • varatas
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
      • Загорянка
      • Награды
    • Город: Загорянский-Саратов
    Re: Будьте внимательны !!!!!!!
    « Ответ #20 : Ноябрь 10, 2015, 09:23:16 »
  • +0
  • -0
  • Замки это все хорошо(внутренний тоже есть ,на него не закрывали просто никогда) . У уродов был полный комплект инструментов.  Электричество и не ограниченно времени. Не вскрыли бы гаражные ворота выбили бы окно или деревянную дверь что гораздо проще.
    Varatas

    Оффлайн Бывалый

    • Мопедист
    • Сообщений: 196
    • Степень оранжевости: 49
      • Награды
    Re: Будьте внимательны !!!!!!!
    « Ответ #21 : Ноябрь 10, 2015, 09:39:04 »
  • +1
  • -0
  • Не ребята, замки и "крепкие ворота" - это паллиатив, надолго не поможет!
    Гораздо эффективнее, поставить систему слежения, посылающую на сотовый картинку из гаража и "крыльца перед ним". И посылающий сигнал на ваш сотовый при попытке вскрыть гараж. А также позволяющий вам "получить картинку" из гаража в любой момент времени.

    Самый простейший аппарат подобного типа - это сотовый, настроенный так, что при смещении ворот в гараж нажимается кнопка, посылающая вам SMS.

    Оффлайн Varatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 519
    • Степень оранжевости: 304
    • varatas
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
      • Загорянка
      • Награды
    • Город: Загорянский-Саратов
    Re: Будьте внимательны !!!!!!!
    « Ответ #22 : Ноябрь 10, 2015, 10:25:24 »
  • +0
  • -0
  • наверно так и придется  ставить GCM сигналку.
    Varatas

    Оффлайн PolskaStrong

    • Мопедист
    • Сообщений: 56
    • Степень оранжевости: 15
      • Награды
    • Город: Пермский край, Пермь
    Re: Будьте внимательны !!!!!!!
    « Ответ #23 : Ноябрь 10, 2015, 11:37:05 »
  • +0
  • -0
  • Эльбор не самый лучший замок, но хоть что-то. 10 лет назад нам гараж вскрыли, дак уроды не поленились кислородным резаком поработать, вырезали лаз и изнутри сняли замок, спёрли 2 велосипеда, инструмент и даже соленья вытащили из ямы. Один из велосипедов удалось найти на рынке и отжать обратно, правда его через пару лет украли вновь, но уже с дачи.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2015, 22:32:50 от Orik »

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Будьте внимательны !!!!!!!
    « Ответ #24 : Ноябрь 14, 2015, 12:30:36 »
  • +0
  • -0
  • Тему разделил. Почему? Объяснять не буду, ведь я же дедушка. Я считаю вас умными и способными догадаться из за чего.
    Не буду унижать вас объяснениями.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Varatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 519
    • Степень оранжевости: 304
    • varatas
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
      • Загорянка
      • Награды
    • Город: Загорянский-Саратов
    Re: Будьте внимательны !!!!!!!
    « Ответ #25 : Апрель 28, 2017, 11:26:40 »
  • +4
  • -0
  • Стелла  найдена и возвращена домой Спасибо Человеку  с дружественного форума.

    Varatas