Автор Тема: Рига 3. Дедушка тоже будет её реставрировать.  (Прочитано 20948 раз)

Оффлайн augism

  • Мопедист
  • Сообщений: 2535
  • Степень оранжевости: 1503
  • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде
    • Награды
  • Город: Radviliškis, Lithuania
Re: Рига 3. Дедушка тоже будет её реставрировать.
« Ответ #30 : Апрель 06, 2017, 11:23:43 »
  • +0
  • -0
  • Если оцинковать деталь сразу после пескоструя, оцинковка будет матовая. Вид прямо такой, будто пионер серебрянкой покрасил. Прошли этот этап.

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
    Re: Рига 3. Дедушка тоже будет её реставрировать.
    « Ответ #31 : Апрель 06, 2017, 12:05:17 »
  • +0
  • -0
  • Орик, тут дело не только в фильтрах, воздух из компрессора идет горячий, расход литрожа воздуха при обработки бешенный, воздух может очень влажный зависит от погоды и остыть может после фильтра, тут нужны спец. осушители воздуха, но они стоят карул, по поводу цинка после очистики, проблем никогда не было, а мы делаем это в примышленных объемах, иногда я на руках на цынк ношу когда отгрузки горят

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Рига 3. Дедушка тоже будет её реставрировать.
    « Ответ #32 : Апрель 10, 2017, 12:05:16 »
  • +1
  • -1
  • Ригу 3 покрасили порошком.  Без комментариев.









    Видимо оттенков и вариантов либо нет, либо никто не заморачивается.
    Синий, жёлтый, красный, зелёный, белый, чёрный.  Кушай кашу и не выпендривайся.
    А то ишь ты чего придумал, свари на колодезной воде и посыпь свежим укропчиком.
    Может ещё и масло положить?

    Феррари можно покрасить в любой цвет, при условии что этот цвет будет красным.

    Скрытый текст

    Тоскапичаль. Но есть чуточку положительных моментов.  Когда забирал детали из покраски поговорили о зеркальном "хроме" с порошковой технологией нанесения.
    Краску продают, результат покраски по фотографиям неплохой. Продают коробками по 25 кг, это очень много и дорого. Но на местной оптовке всё же нашлось несколько банок по 1 кг. 
    Предупредили что краска не подходит для улицы. Но есть лак для защиты.  И чтобы планеты совсем расположились в правильном порядке, дедушка сегодня утром отвёз два очищенных от старого хрома обода.
    Ждём, да неужели?

    Ещё немного интересного. Краска разная. Температура сушки не выше 200 градусов. В основном 170-180. Сушат не всегда быстро, иногда оставляют на ночь. Это всё, что удалось узнать. В остальном нас никуда не пускают и делают таинственный вид.
    Более загадочные только аргонщики.

    Если с хромом будет всё архипечально, то будем искать другие обода.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Рига 3. Дедушка тоже будет её реставрировать.
    « Ответ #33 : Апрель 10, 2017, 12:50:40 »
  • +1
  • -0
  • Вот, друг очки на фары красил. Из далека достойно смотрится.

    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2535
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Рига 3. Дедушка тоже будет её реставрировать.
    « Ответ #34 : Апрель 10, 2017, 14:27:45 »
  • +0
  • -0
  • Не печальтесь, Дедушка.
    Я Гаую забрал, так вообще, с песком на крыльях на верх покрасили. А на раме, щитках цепи и баке нашёл по пятно, величиной спичной головки, где краску будто ногтём отскребли.
    Тогда задумался, что краска, может быть и твёрдая, но таким качеством я и сам (акрилом) могу покрасить, хотя опыт ровно два мопеда.

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Рига 3. Дедушка тоже будет её реставрировать.
    « Ответ #35 : Апрель 10, 2017, 14:44:54 »
  • +0
  • -0
  • Не пойму, как так?

    Дедушке мастер или приемщик не предложили веер с цветами RAL?

    А с Августином, вообще не ясно, как такой брак выдать могли. По опыту знаю, если при покраске вылезли косяки, то краску обжигают в печи, щетками счищают и красят за ново.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Рига 3. Дедушка тоже будет её реставрировать.
    « Ответ #36 : Апрель 10, 2017, 15:40:37 »
  • +1
  • -0
  • Всё очень просто, помимо крупных городов с дилерами и складами, есть провинция, которая у этих дилеров покупает краску.
    И если я крашу заборы, то наиболее востребованным цветом будет зелёный и коричневый. А не RAL 1024 или прочее.
    Оптовка продаёт краску коробками по 10-25-50-100 кг.
    И нафига мне на складе в провинции все цвета, если только раз в десять лет какой нибудь дедушка захочет аутентичного цвета?

    Я крашу заборы, мне этого хватает, покупать оптом для дедушки нет никакого желания. В этой ситуации все правы, мне надо, а ему неохота проплачивать неходовой товар.
    Вееры конечно есть, мы их посмотрели, повздыхали и обратно сложили.  А если быть совсем точным, то есть синий, зелёный, красный, чёрный, белый, жёлтый.
    Попросишь лимонный или бирюзовый и тут же получишь с ноги в глаз. Ибо нефиг выпендриваться, тут вам не Москва.
    Ну можете нас презирать, есть города и менее крупные чем наш. Я тоже кого нибудь пну в отместку.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1009
    • Степень оранжевости: 609
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Рига 3. Дедушка тоже будет её реставрировать.
    « Ответ #37 : Апрель 10, 2017, 16:48:42 »
  • +0
  • -0
  • Три часа назад отвез хорошим знакомым на порошковую покраску комплект железа от Карпаты-2.
    Товарищи занимаются производством уличных и не только - спорткомплексов, тренажеров, шведских стенок и пр.
    Если честно, я до сих пор не могу понять, как эта мастерская держится в Москве...видимо у хозяев скромные запросы
    по жизни...

    Так вот, собственно о покраске...
    Когда договаривался задача была сформулирована просто:покрасить качественно и предельно не дорого....
    В итоге из всей палитры именно уличных (полиэфирных) порошков, под руками было только два мешка: темно синий и бордовый (которые они радостно скупают в виде остатков у каких то покрасочных монстров за две копейки), оба цвета
    с бронзовыми прожилками под патину... Выбрал бордовый, готовность после завтра...

    Стоимость 2000р под расчет, включая кислотную обработку перед покраской (т.е. дедушкиного кислотного видео
    "Восставшие из Ада - 16" мне удалось избежать). В цех пускают, все можно трогать и спрашивать, тайн ни каких - только очень грязно,
    шумно и плохо пахнет...

    Я вообще это к чему - да к тому, что в некоторых отраслях, размеры городов российских не главное, заморочки с палитрами и прочим... но все как обычно зависит от людей и в каких ты с ними отношениях...азиатчина по ходу...
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Рига 3. Дедушка тоже будет её реставрировать.
    « Ответ #38 : Апрель 11, 2017, 22:22:06 »
  • +0
  • -0
  • Тему заблокировал для комментариев. Она уже не тема, а разговор обо всём.

    Поскольку покраска дисков напрямую относится к Риге 3, то расскажу о промежуточных результатах покраски под Хром.
    Та краска, которая якобы для улицы, на деле оказалась банальной серебрянкой или что то типа металлика.
    К счастью её удалось очистить.
    Теперь ждём более похожую на хром краску, которая для помещений и которую надо защищать лаком.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Рига 3. Дедушка тоже будет её реставрировать.
    « Ответ #39 : Апрель 14, 2017, 23:13:28 »
  • +1
  • -0
  • Вот фотографии покраски под хром с помощью порошковой технологии. Я пока воздержусь от комментариев, просто посмотрите фото.







    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Человек-в-Тапке

    • Мопедист
    • Сообщений: 588
    • Степень оранжевости: 161
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Рига 3. Дедушка тоже будет её реставрировать.
    « Ответ #40 : Апрель 15, 2017, 01:43:07 »
  • +0
  • -0
  • Похоже на металл, хотя скорее не на хром, а на железо, но в общем почти гут. А как готовили?

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Рига 3. Дедушка тоже будет её реставрировать.
    « Ответ #41 : Апрель 15, 2017, 09:43:45 »
  • +0
  • -0
  • Подготовка это очистка поверхности от старого хрома. Наверное ещё прошлись преобразователем и обезжирили.
    И всё. Говорят что нанесли несколько слоёв.
    Глянец и качество покрытия конечно так себе, но как вариант может и подойдёт.

    Красили для того, чтобы посмотреть. Гальваники всё равно нет.  Ищу другие обода, с целым хромом.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Вова

    • Мопедист
    • Сообщений: 593
    • Степень оранжевости: 206
      • Награды
    • Город: Луганск
    Re: Рига 3. Дедушка тоже будет её реставрировать.
    « Ответ #42 : Апрель 15, 2017, 09:56:06 »
  • +0
  • -0
  • Подготовка это очистка поверхности от старого хрома.
    Дедушка, а как снимали старый хром?
    ...есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
    - К Римлянам 12:2

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Рига 3. Дедушка тоже будет её реставрировать.
    « Ответ #43 : Апрель 15, 2017, 10:42:38 »
  • +0
  • -0
  • Пескоструйкой или дробеструйкой. Долго сомневались, но всё же очистили.  Процесс я не видел, нас туда не пускают.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2535
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Рига 3. Дедушка тоже будет её реставрировать.
    « Ответ #44 : Апрель 15, 2017, 11:42:06 »
  • +0
  • -0
  • Если всё очистить и отполировать самому ( а Дедушка умеет даже омеднить), то хром становтся приемлимой ценой. Попробуйте узнать.