Автор Тема: Задай свой вопрос участнику форума. Второй том!  (Прочитано 651212 раз)

Оффлайн Serg(Rus)

  • Мопедист
  • Сообщений: 1339
  • Степень оранжевости: 539
  • Simson S51
  • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
    • Награды
  • Город: Тольятти
  • +0
  • -0
  • Здесь все про доводку Д-6,8. http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=38.0
    Подкову я мотал проводом 0,15

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 2999
    • Степень оранжевости: 877
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
  • +0
  • -0
  • Омич, я сегодня намотал подкову проводом 0.18 2500 витков, измерил сопротивление 100 ом. Хочу собрать коммутатор по схеме Вагнера, оно будет работать?
    Ведь у Вагнера по схеме толщина провода 0.20.
    Я же сказал, что мотал проводом 0,14 и работало великолепно. так что должно тоже нормально работать. Для более толстого, чем у меня, провода иногда может понадобится ставить последовательно с обмоткой резистор. Для тонкого провода мне не понадобилось, т.к. сама обмотка имеет в себе сопротивление.

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6744
    • Степень оранжевости: 9151
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
  • +1
  • -0
  •  :o  :o  :o  :o  :o  Я просто обалдел  8)



    Вот тебе и новые технологии...
    Здесь был Orik

    Оффлайн Васямба 1978

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 148
    • Всё будет хорошо! Мопеды советской эпохи.
      • Награды
    • Город: Славянск
  • +0
  • -0
  • Да... Удивительный аппарат! Отличная замена пескоструйке. Прогресс не стоит на месте.
     Можно догадаться, что скоро изобретут более компактный, малогабаритный аналог с функцией регулировки по удалению каждого слоя вплоть до микрон, не важно, краска, ржа или сам металл.
    Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет - причину!

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 731
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
  • +0
  • -0
  • Где же такое продаеться,а скока стоит лучше наверное даже не думать,пойду за наждачечкой.
    Разберу любой мотор

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
  • +0
  • -0
  • Всем вечер добрый, не знаю  в ту тему или нет, но спрошу, в общем сверлил Ст3  20мм и на выходе, а там поверхность под уклоном сверло  2.5 мм обломило в отверстии, в общем не выбивается ни в какую сторону, при выбивании просто крошится с обоих сторон. Какие варианты кроме как попробовать высверлить сверлом с твердосплавной напайкой типа ВК6, ВК8 или же лучше поискать цельное твердосплавное, Химию пока не предлагать т.к не алюминий ни разу и жрать будет и нужный металл правда мне один фиг под 6.7 потом рассверливать отверстие, но пока без химии хотелось обойтись. Обломок где то 15 мм
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6303
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
  • +0
  • -0
  • Если вскрылось, сверлить обычным сверлом с обратной стороны, если нет "обратным" сверлом с "лицевой" стороны.
    Шанс, что выкрутится есть.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
  • +0
  • -0
  • Оно вскрылось как раз на выходе по касательной и сломалось. Я сверлил с обратной стороны но сверло хотело уйти сторону оно и понятно, пробовал выбивать в обе стороны но только кончик выкрашивается у сверла. Попробовал алмазным конусом от дремеля он его берёт но напыление там дюже тонкое и изнашивается очень быстро. А обычное сверло нифига не берёт, вот ежели бы отпустить сверло, но говорят что оно не опустится сильно, мол типа на 5-7 едениц максимум
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6303
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    пробовал выбивать в обе стороны
    Лучше назад, и перед этим нагреть.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
  • +0
  • -0
  • Купил сверло твердосплавное 4 мм под кафель и стекло и также кольцевые алмазные, попробую ими тоже
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
  • +2
  • -0
  • В общем решил свою проблему. Перьевое для кафеля хорошо сверлило, но оно не подходит для сверел т.к попав в спираль сверла обламывается на ура. А вот кольцевые с алмазным напылением сверлят но их надо много уж очень там покрытие слабенькое, видимо от дешивизны. В общем всеми неправдами высверлил я примерно 10 мм остальное где то 7 мм выбил дюбелем , ну и проделал остальные работы по нарезанию резьбы. Вывод в принципи высверливть  кольцевыми с алмазным напылением быстрорез вполне можно, только главное сильно не давить, а вот твердосплавным для кафеля тонкие сверла высверливать не годится, вот метчики возможно будет норм
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
  • +0
  • -0
  • ешо один вопрос собрал д6 поршевая получилос чут плотная,можноли зделать холодную обкатку с помощю ключа вагнера с дрелю правого врашения но конечно с карбом и готовим топливом с маслом

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 2999
    • Степень оранжевости: 877
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
  • +1
  • -0
  • Омич к вам вопрос, на схеме вагнера указани диоди 2ампера1000в и4ампера1000в это диоди как иминуется и последние на сколко ват резистори иду покупать они меня закидивают вопросами а я не могу ответить.
    Диодов, так на вскидку, можно много выбрать и, к тому же, там не обязательно диоды на 2 ампера, вполне пойдут и на 1 ампер. К примеру, вместо обозначенных 2-х амперных пойдут HER107, FR107,FR207 и даже 1N4007, а вот который обозначен 4 ампера, то там желательно маленькие не ставить. Подойдут FR507, HER508.
    Резисторы мощностью 2 Вт.
     

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
  • +0
  • -0
  • Спосибо.   

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6303
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    ,можноли зделать холодную обкатку с помощю ключа вагнера с дрелю правого врашения но конечно с карбом и готовим топливом с маслом
    Вполне, только лучше без свечи, и приготовиться к тому, что кольца придется заменить после, скорее всего.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..