Голосование

Дальнейшие пути восстановления Simson SR2

Реставрация с покраской оригинальный беж(хаки)
6 (24%)
Реставрация с покраской оригинальный коричневый-бордовый
8 (32%)
Оставить оригинальное состояние, состарить багажник и щиток цепи.
3 (12%)
Оставить оригинальное состояние, заменить по возможности новодел на аутентичные детали.
8 (32%)

Проголосовало пользователей: 25

Голосование закончилось: Июнь 03, 2020, 10:41:35

Автор Тема: Simson SR2 авантюрный долгострой.  (Прочитано 47563 раз)

Оффлайн Anatolij

  • Мопедист
  • Сообщений: 253
  • Степень оранжевости: 249
    • Награды
  • Город: Белоомут
Re: Simson SR2 авантюрный долгострой.
« Ответ #195 : Май 15, 2020, 20:57:48 »
  • +0
  • -0
  • А можно дискуссию о разном отношении к сохранению мопедов выделить в отдельную тему? Думаю, она вышла за рамки конкретного Симсона)
    На самом деле этот вопрос не так прост, как кажется. Точнее говоря, сколько людей, столько и мнений может быть по этому поводу.
    Для подавляющего большинства людей старый мопед вообще не представляет никакой ценности. Да и не только старый мопед, но и любая старая или старинная вещь. Они просто не понимают, что это можно купить, за это можно отдать деньги.  Не так уж много людей готовы покупать старую технику, я имею в виду в процентном отношении ко всему населению, а не в абсолютных цифрах. Эти абсолютные цифры и есть завсегдатаи сайтов подобных этому.
    Есть своего рода стереотип, что нормальный человек не будет ездить на каком-то хламе, так могут поступать только неудачники и ненормальные. Возможно, что иногда в этом есть доля истины, но старая техника, она для души, что ли. Кто-то увлекается рыбалкой, кто-то охотой, при этом вложения не оправдывают результат в виде добычи. Для кого-то отдушина ещё в чем-то. И даже имея нормальную технику, иногда хочется запустить мопед, который старше тебя по возрасту, и прокатиться без какой-либо цели.
    Что касается внешнего вида. Да, пожалуй ездить на ржавом и облезлом мопеде, это в общем то не комильфо. Но родная краска, даже с утратами, для меня менее ценнее и дороже, чем качественный новодел. И я не вижу разницы, покрасили мопед из баллончика дома, или профессионально в мастерской, это всё равно уже не то.
    Красить можно, на мой взгляд то, на чем родной краски нет практически вообще, тем более, если это собрано не пойми из чего. Где просто нечего спасать. И это предполагается для повседневной эксплуатации и не будет строго следовать оригиналу. Неродную краску ободрать будет не жалко, поэтому, повторюсь я не вижу разницы в способах новодельной покраски.
     

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Simson SR2 авантюрный долгострой.
    « Ответ #196 : Май 15, 2020, 21:12:27 »
  • +1
  • -0
  • Не понимаю-зачем столько споров...всё зависит от концепции-будет ли это востановленная в ноль свежепокрашенная версия,или имеджевая вещь-решать хозяину!
    Смотрел про искуственое старение и у стендовых моделистов есть целое направление-почти искусство:

    Разбитые стёкла и дыры от ржавчины-это не наше-конечно перебор...но концепция на лицо!!!
    Очень хорошая тема об этом у Дедушки Вагнера-про "Наутилус"-каждая деталь подбиралась и прорабатывалась очень долго:

    Ознакомьтесь-очень интересно!!!
    Но всё таки бог и царь своего мопеда-это его хозяин,и он сам выберет правильную концепцию (мой крокодил-как хочу-так и крашу!)!!!
    Ну человек которому нравится Шопен-по всякому выберет правильное решение:

    Балерины...работал с ними в Энгельсе...Худые-лупоглазые девчёнки-фанатично и ревностно относящиеся к балету...хотя что-там может быть серьёзного...сами себе придумали направление-создали свою веру-и безупречно придерживаются её-вот это дисциплина...вот это проффессианализм!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Anatolij

    • Мопедист
    • Сообщений: 253
    • Степень оранжевости: 249
      • Награды
    • Город: Белоомут
    Re: Simson SR2 авантюрный долгострой.
    « Ответ #197 : Май 15, 2020, 21:15:31 »
  • +1
  • -0
  • В  СССР "капсул времени" быть не может !!! Это всё оооочень качественная реставрация и впаривание. Не то было положение у людей , чтобы выкинуть не одну зарплату и пылинки сдувать в ГАРАЖЕ (блин у всех у нас были гаражи и не по одному :-))).
    А вот с этим не согласен категорически. Было и такое, случаи конечно единичные, когда человек трясся над машиной или мотоциклом и сдувал с неё пылинки, но они были. И не по причине поломки техника вставала на прикол или эксплуатировалась по минимуму, а именно потому, что было жалко.
    Хотя и вставшая по причине какой-то не очень серьёзной поломки на прикол техника, до которой просто не доходили руки, тоже может иметь место. И это относилось в основном к мопедам или мотоциклам, не стоящим на учете. Тем более, если хозяин умер, хозяйке мопед не нужен, но он корма не просит, и налоги платить не нужно. Стоит в сарае или чулане и зарастает пылью и паутиной.

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Simson SR2 авантюрный долгострой.
    « Ответ #198 : Май 15, 2020, 21:34:06 »
  • +0
  • -0
  • Встречались случаи-просто в те времена сложно было приобрести авто,вот в связи с этим их выдавали передавикам-а он им не нужен-нет прав-инвалиды-и т.д.,в одной деревни москвич стаял в комнате-стенку разобрали-загнали,хозяин умер а москвич стоит...многие использовали как капитал-была возможность взять подешевле-но знали в любой момент продадут-подороже-вот и берегли,я хотел взять Москвич-хозяину дали по гос цене-а он не специалист-масло не залили-племянник перегонял-естесственно мотор стуканул-и вот продать не продаш,и выкинуть жалко...
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Simson SR2 авантюрный долгострой.
    « Ответ #199 : Май 15, 2020, 22:42:27 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Разбитые стёкла и дыры от ржавчины-это не наше-конечно перебор...но концепция на лицо!!!

    Вот про это я тоже говорил. Много приводится примеров к коллекционированию не имеющих никакого отношения.
    Неужели трудно исследовать фото, а потом её выставлять в виде примера?

    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Simson SR2 авантюрный долгострой.
    « Ответ #200 : Май 15, 2020, 23:09:40 »
  • +0
  • -0
  • Ну разве не шедевр...
    А как-же зверь "Ночных волков"

    Без этого не рождались-бы последние фантазии!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Simson SR2 авантюрный долгострой.
    « Ответ #201 : Май 15, 2020, 23:16:35 »
  • +0
  • -0
  • Да. Шедевр. Но только в составе экспозиции.
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн Silent

    • Мопедист
    • Сообщений: 362
    • Степень оранжевости: 393
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Балашиха
    Re: Simson SR2 авантюрный долгострой.
    « Ответ #202 : Апрель 23, 2021, 11:18:46 »
  • +5
  • -0
  • Прошел практически год с момента съемки, и обещанное видео готово.



    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 932
    • Степень оранжевости: 541
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Simson SR2 авантюрный долгострой.
    « Ответ #203 : Апрель 23, 2021, 17:11:45 »
  • +1
  • -0
  • Миша, этот твой мопед, лучший из всей нашей симсоновской богадельни. Украшение коллекции. Свежие и новодельные детали нормально сочетаются с родными, покрытыми налётом времени. Сразу понятно, что мопеду за полтинник. Мне когда-то в Германии предлагали такой же, но в идеальном состоянии. Он был цвета такого, как у тебя бак. Но я оказался мудаком и на воспользовался этим предложением. Взял себе С50, как более современный.

    Оффлайн Agronom

    • Мопедист
    • Сообщений: 95
    • Степень оранжевости: 18
      • Награды
    • Город: воронеж
    Re: Simson SR2 авантюрный долгострой.
    « Ответ #204 : Апрель 25, 2021, 20:36:14 »
  • +1
  • -0
  • Миш, отличный мопед получился.