Автор Тема: помогите собрать мотораму для велосипеда стелс 410  (Прочитано 15922 раз)

Оффлайн MIXA

  • Мопедист
  • Сообщений: 756
  • Степень оранжевости: 165
    • Награды
  • Город: Снежное
Тут уж как некрути а прийдеться капнуть масла в солидол  :D Причем заметьте, эта мысль пришла Вам в голову самостоятельно,меня тут не было,и где живу не знаете  8)
Разберу любой мотор

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Во всех мотовелосипедных ,да и промышленных ( мотобур) редукторах , к
сожалению, отсутствуют сальники на валах.  Скажу из опыта ,- со стороны колокола сцепления летом всегда выгоняет твердую смазку на основе литола !), т.е. о добавлении (масла не может идти и речи , пробуксовка сцепления через определённый пробег обеспечена !

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
У меня на цепном редукторе не выгоняет, хотя я его плотно набил литолом, уплотнения на подшипниках именно поэтому не снимал. Как бы давления там нет в редукторе, но цепочка всегда в литоле и этого достаточно. Думаю этой смазки хватит на весь срок редуктора
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Ruslan090

  • Мопедист
  • Сообщений: 17
  • Степень оранжевости: -1
    • Награды
  • Город: г. Чита, Забайкальский край
Народ! Помогите найти ведущую звезду на 415 цепь чтобы по посадочному месту она подходила к редуктору! На алиекспрессе нету, в "Мировых Моторах" нету, в "Мотомир Ижевск" тоже нету!!! Может у кого есть такая я бы купил. как самостоятельно расточить ту что уже у меня на руках я не понимаю. Может я тупой но не могу "догнать" как ее переточить с цепи T8F под 415 цепь. помогите

Оффлайн Ruslan090

  • Мопедист
  • Сообщений: 17
  • Степень оранжевости: -1
    • Награды
  • Город: г. Чита, Забайкальский край
Нужна вот такая ведущая звезда к вот такому редуктору:

Оффлайн Ruslan090

  • Мопедист
  • Сообщений: 17
  • Степень оранжевости: -1
    • Награды
  • Город: г. Чита, Забайкальский край

Оффлайн Ruslan090

  • Мопедист
  • Сообщений: 17
  • Степень оранжевости: -1
    • Награды
  • Город: г. Чита, Забайкальский край
P.S.: на фото приведена восьмизубая зведа под 415 цепь, именно  такая мне и нужна

Оффлайн GriLLIaK

  • Мопедист
  • Сообщений: 77
  • Степень оранжевости: 14
  • мотосамокатер
    • Награды
  • Город: Москва
У никитоса баринова с мотоборда были 9 зубые звёзды под толстую велоцепь на шлицы редуктора.

У меня масло в смеси с литиевой чутка подвыгнало кажись, редуктор 5к1. А был редуктор старый в который лил трансмиссионку и вроде не текло на колокол - тут как повезет.
« Последнее редактирование: Июль 25, 2018, 13:41:24 от GriLLIaK »
у меня психология потребителя масляных цепей - мне нечего терять.

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
да у никитоса были 9 зубовые, но мотоборд слава дяде вове лисапиндисту успешно загнулся от его же флуда
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн чибис

  • Мопедист
  • Сообщений: 34
  • Степень оранжевости: 12
    • Награды
  • Город: Кузбасс
По виду она родимая 9 зубьевhttps://ru.aliexpress.com/store/product/9-Fit-10518/731981_32854774744.html?spm=a2g0v.12010614.0.0.655e599dv5MAPD
У дедушки вот тут:http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1042.30
есть шаблон, распечатываешь, наклеиваешь на  родную 17 али 20 зубовую и вперёд.

Оффлайн Ruslan090

  • Мопедист
  • Сообщений: 17
  • Степень оранжевости: -1
    • Награды
  • Город: г. Чита, Забайкальский край

Оффлайн GriLLIaK

  • Мопедист
  • Сообщений: 77
  • Степень оранжевости: 14
  • мотосамокатер
    • Награды
  • Город: Москва
Из-за херовой центровки колокола сцепления у редуктора 5к1 у вала есть люфт, поэтому жидкую смазку в жару будет гнать на колодки.
Вот к чему привело у меня это - последние фото в альбоме. Заодно оценить можно пятно контакта двухколодочной сцепы. Подшипники вроде закрытые.
На валу выходном есть сальник с пружинным кольцом, подозреваю,, что
и у вала  колокола есть - но работает он хуже как раз из-за люфтов. Прокладка - обычный картон. https://vk.com/album59122282_245685049
« Последнее редактирование: Июль 27, 2018, 13:00:00 от GriLLIaK »
у меня психология потребителя масляных цепей - мне нечего терять.