Автор Тема: Зажигание по высшему разряду !  (Прочитано 81397 раз)

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3000
  • Степень оранжевости: 878
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
Re: Зажигание по высшему разряду !
« Ответ #135 : Июль 23, 2015, 22:44:27 »
  • +0
  • -0
  • Это в оригинальной схеме с кулачками с них снимается напряжение на лампочку фары и задний габарит. А именно два диода потому, что напряжение самоиндукции при размыкании контактов очень велико и два диода поставили в надежде, что их не пробьет, хотя пробивало и довольно часто.

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #136 : Июль 24, 2015, 07:39:55 »
  • +0
  • -0
  • Мне принесли подкову от д6,можноли её использовать в паре с кдшним комутатором в варианте электроной зажигане это первий вопрос второй вопрос если намотать подкову д 8 как многосекционую катушку первая секция зажигане вторая свет будетли ано лучше чем заводская.
    Дело в том что от прежних эксперементов остался кдешний комутатор вот и подумал.....
    Да еше один вопросик ,у меня есть комутатор и датчик холла от хонди и катушка высоковольтная сможетли перемотаний или обичная подкова от д6 заставить её заработать если да, как?

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3000
    • Степень оранжевости: 878
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #137 : Июль 24, 2015, 12:52:58 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Мне принесли подкову от д6,можноли её использовать в паре с кдшним комутатором в варианте электроной зажигане
    Немного, может, и поработает, но в итоге, скорее всего, сгорит, т.к. на подкове Д6 слишком много витков и напряжение вырабатывается значительно более высокое, чем на подкове КД. Кроме этого, угол опережения зажигания наверняка будет смещаться в более позднее из-за высокой индуктивности обмотки.

    Цитировать
    если намотать подкову д 8 как многосекционую катушку первая секция зажигане вторая свет будетли ано лучше чем заводская.
    Дело в том что от прежних эксперементов остался кдешний комутатор вот и подумал.....
    Имеется ввиду подкова Д8 у которой 400 витков, которая с диодами? Если есть непреодолимое желание ее испортить до конца, то придется снять с нее всю обмотку. Далее делаются секции и мотается подкова по Дедушкиному рецепту.

    Цитировать
    Да еше один вопросик ,у меня есть комутатор и датчик холла от хонди и катушка высоковольтная сможетли перемотаний или обичная подкова от д6 заставить её заработать если да, как?
    Если подкову намотать как секционную катушку 2500 витков, то очень даже возможно. В этом случае подкова будет заряжать разрядную емкость, а датчик холла будет независимым от обмотки подковы датчиком. Стоит только тогда понимать, что угол опережения зажигания бует четко фиксированный.

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #138 : Июль 24, 2015, 18:16:22 »
  • +0
  • -0
  • Спосибо Омич, я к примеру только сейчас вкуриль что значить фиксирований уоз,получается что у хонди самий примитивний электроное зажигане интересно а как
    же тюненговое комутатор у хонди? А говорят что с тюненговыми комутатором хонда не узнаваема значить все это лож?

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3000
    • Степень оранжевости: 878
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #139 : Июль 24, 2015, 19:55:51 »
  • +0
  • -0
  • Шароф, коммутаторы бывают разные. Если за $10, то угол будет фиксированный, а если за $500, то есть вероятность(если не обманули), что там уже есть мозги и он УОЗ регулирует в зависимости от оборотов. Мое зажигание равносильно тем, что за $500, но делается самостоятельно за гораздо меньшие деньги.

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #140 : Июль 26, 2015, 07:39:12 »
  • +0
  • -0
  • omich если мне былоб 40 ну на крайний случай50 яб взялсяб за такую работу но мне не под силу переучиватся мозги уже не те.
    А вот вопрос к вам можноли эти диоди от подкови д8 винести за катушку чтоб в случае перегоране диодов их заменить мне дали 2 катушки и обоих сгоревшие диоди иможноли эти диоди заменить болье мошними? Спосибо.

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3000
    • Степень оранжевости: 878
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #141 : Июль 26, 2015, 10:00:54 »
  • +0
  • -0
  • диоди от подкови д8 винести за катушку чтоб в случае перегоране диодов их заменить
    Конечно можно. У советской Д8 там стояли не очень хорошие диоды КД105 и, по всей видимости, у вас подковы именно такие. В китайких ставили чуть лучше - 1N4007, но, в любом случае, лучше туда ставить что-ни будь получше, что-нибудь типа FR308, UF5408, HER308... , главное, ставить высоковольтные и на не совсем маленький ток.

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #142 : Август 10, 2015, 17:17:43 »
  • +0
  • -0
  • Я в сайте дырчик вычиталь как было калировано подкова д8 с подковой кд,я зделал эту операцыю по установлене зарядной катушки кд на подкову д8 это выглядит так у кд обрезал рога а у д8 обрезалту часть подкови где намотани катушки генераторние через пластину их соеденил вроде все плотно и хорошо но хотелосбы луще и вот вопрос к знатокам можноли прихватить сваркой эти части и будетли оно работать такая подкова.

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3000
    • Степень оранжевости: 878
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #143 : Август 10, 2015, 18:14:28 »
  • +0
  • -0
  • Очень прикольная переделка. :) А зажигание будет от КД?
    Сваркой прихватить можно, но именно прихватить, а не проваривать.

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #144 : Август 10, 2015, 20:00:00 »
  • +0
  • -0
  • фактически у меня была подкова от д4но перемотана под электроную зажигане иза слабости магнита д4 и отсуствие магнита кд я прекратиль дальнейшие действие в этом направлене а сейчас у моём дирчике накрилос тракторное магнето и я увидель даную статю в сайте дырчике с выдио роликом в ютубе, а кдешний комутаторбабина у меня есть почемуб не попробовать ише раз?

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #145 : Август 11, 2015, 16:42:27 »
  • +0
  • -0
  • Сегодня я завел свой дирчик с зажиганем гибридним д8-кд и самонамотаним зарядносветавой катушкой но работает но ненабирает обороти такое дрррр-дррррр и главное не глохнет правда завелся тоже както пасивно надобудет по темноте посмотрет с сторобоскопом толи рано а может поздно

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3000
    • Степень оранжевости: 878
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #146 : Август 11, 2015, 17:21:12 »
  • +0
  • -0
  • Скорее всего, слишком позднее зажигание получилось, но надо смотреть стробоскопом. Если позднее, то придется поворачивать магнит.

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #147 : Август 12, 2015, 14:24:17 »
  • +0
  • -0
  • стробоскоб не нашоль в своём хламе а стробоскоп вагнера не подключиш на кд комутатор но думаю что найду,пока буду заниматся заготовкой на зиму (закатками) но есть у меня пару вопросов скажите если заряжаеший генератор видаёть слабий напреженя можетли не срабативать автоматичиское уоз и по этому не набирает обороти.

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3000
    • Степень оранжевости: 878
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #148 : Август 12, 2015, 15:06:47 »
  • +0
  • -0
  • Запросто. Если не то напряжение вырабатывается, то угол опережения может быть совсем в другом месте и от этого, естественно, мотор может не набирать обороты. Особенно, если получилось позднее зажигание, то мотор на малых оборотах будет хорошо тянуть, а развивать обороты не сможет. С ранним зажиганием обратная картина - на малых плохо тянет, а кроме того, еще и цилиндр будет очень сильно греться.

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #149 : Август 12, 2015, 15:29:48 »
  • +0
  • -0
  • Дело в том что я обратиль внимане на искру ано какоето очень маленкое и закралос сомнение что оно непольноценое да я сравнил искру на лодочном моторе что я переделал д4 там хондовское зажигане так там искра такая солидная.