Автор Тема: motorized Micargi Huntington  (Прочитано 185332 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Re: motorized Micargi Huntington
« Ответ #210 : Ноябрь 27, 2016, 12:40:09 »
  • +1
  • -1
  • посадка с новым седлом
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Стахановец

    • Мопедист
    • Сообщений: 296
    • Степень оранжевости: 86
      • Награды
    • Город: г.Стаханов ЛНР
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #211 : Ноябрь 27, 2016, 14:16:50 »
  • +0
  • -0
  • Посадка действительно стала более чопперно - круизёрной , вариант сиденья с амортизатором всё же покомфортее будет - рама то  ,сухарь . Дрифт зачётный ! Передаточное сейчас- 32 :1 ?

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #212 : Ноябрь 27, 2016, 18:15:25 »
  • +0
  • -0
  • да передаточное 32/1 ничего не менял с прошлой зимы, такой вариант наверно самый лучший, большее понижение скажется на максималке.
    Обратите внимание на переключение передач, оно практически не заметное можно только определить по сбросу ручки газа и индикатору передач слева
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Стахановец

    • Мопедист
    • Сообщений: 296
    • Степень оранжевости: 86
      • Награды
    • Город: г.Стаханов ЛНР
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #213 : Ноябрь 27, 2016, 19:31:49 »
  • +0
  • -0
  • Да ,всё плавно  - хорошо трансмиссия сделана !

    Оффлайн Стахановец

    • Мопедист
    • Сообщений: 296
    • Степень оранжевости: 86
      • Награды
    • Город: г.Стаханов ЛНР
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #214 : Ноябрь 27, 2016, 19:37:24 »
  • +0
  • -1

  • Ну ,я на своем аппарате ,скорее всего на 35 останусь - чтоб моторке полегче было 110-ти кг-ую тушку тягать !

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #215 : Ноябрь 27, 2016, 22:40:48 »
  • +0
  • -0
  • Да 35/1 хорошее передаточное для разгона, себе б такое тоже б сделал, но у планетарки передаточное 1,86 всего а у трещетки 2 а это разница большая в итоге на повышенной передаче
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #216 : Апрель 23, 2017, 18:18:59 »
  • +2
  • -0
  • Готовлю Микарджика к мегачеленджу--Планы
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #217 : Апрель 24, 2017, 08:11:14 »
  • +2
  • -0
  • Разбираю планетарку на ревизию
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #218 : Апрель 28, 2017, 20:11:22 »
  • +5
  • -0
  • работы по микарджику продолжаются, поставил новую выхлопную,  первая часть "пузатый рог"  а задняя банка от альфы, звук выхлопа тише чем работает мотор, такой глушак мотор уже не задушит и выглядит роднее к такому мопеду по стилю
     далее сделал аморт на седло, переделал все кронштейны, хорошо бы конечно пружину было по короче найти чтоб угол наклона пружины был более правильный, но так в принципи работает тоже хорошо и главное мягко, к стати угол наклона сидения можно изменять опуская и поднимая сидение
     вот сравните как было до переделок


    после переделок клиренс за счет глушителя увеличился

     работы по мопеду продолжаются, восстановил верхние крепления крыльев которые со временем отломались
    хочу поставить другой карб  кетай "делорто", сделал под него патрубок посмотрим как себя поведет, если что на родной карб откатиться не составит труда.
    Далее для лучшей тяги будет заменена задняя звезда на 48 зубов вот в общем то и всё что успею до отъезда на МЧ, ведь еще комету фэтбайк готовить к МЧ
    « Последнее редактирование: Апрель 28, 2017, 20:14:55 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Сильвер

    • Мопедист
    • Сообщений: 1289
    • Степень оранжевости: 1437
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Днепропетровск
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #219 : Апрель 28, 2017, 20:42:57 »
  • +2
  • -0
  • Приятные новшества, плюсанул.
    Мне больше по душе, когда владеешь одним-двумя аппаратами, для ежедневного пользования, постепенно их доводишь, модернизируешь, улучшаешь под себя, а потом бывают моменты, когда уже нечего улучшать, но позже все равно что-то еще хочется переделать. Эта история мне напоминает мой велосипед( единственный ), который я настолько уже "подогнал под себя", что другим людям, кто пробует проехаться, всегда неудобно - а мне нормально.
    Вот что называется - сугубо личный транспорт.
    Владею: Стелла-2.134, Вятка В-150М

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #220 : Апрель 28, 2017, 20:55:58 »
  • +1
  • -0
  • Да я тоже думал что уже не буду его трогать, но периодически возникают идеи. Я вообще не планировал в этом году с ним ничего не делать. На МЧ должен был ехать дургой мопед, который я строю уже пол года но не успел его завершить, пришлось готовить Микарджика, ну и за одно  изменить то что давно планировал. Микарджик первый из 3х мною собранных мотовеликов, который я собрал еще в 2014 м , но он самый любимый и он единственный кто дорабатывался на протяжении этих 3х лет. А вот тот проект " который тайный" что я сейчас строю делается так чтоб потом уже ничего не дорабатывать, там сразу много что продумывается, но там подход к конструированию иной
    « Последнее редактирование: Апрель 28, 2017, 20:58:59 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Стахановец

    • Мопедист
    • Сообщений: 296
    • Степень оранжевости: 86
      • Награды
    • Город: г.Стаханов ЛНР
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #221 : Апрель 29, 2017, 00:28:03 »
  • +0
  • -0
  •  ganstown, Микарджик преобразился - звук бы послушать , очень заинтриговал  информацией о новом проекте ! Ну хоть какой-нибудь спойлер - тизер будет ?!  :))

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #222 : Апрель 29, 2017, 08:38:15 »
  • +0
  • -0
  • Звук выхлопа тихий что мотор только и слышно, по новому проекту инфа будет как он будет полностью готов а пока интрига
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Артур

    • Мопедист
    • Сообщений: 58
    • Степень оранжевости: 8
      • Награды
    • Город: Новосибирск
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #223 : Май 04, 2017, 09:10:48 »
  • +0
  • -0
  • ganstown,мне кажется,что  вилка спрингер хорошо бы вписалась в концепцию. Как вы считаете?

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #224 : Май 04, 2017, 09:19:45 »
  • +0
  • -0
  • да верно она бы смотрелась хорошо, только не с одной пружиной которая, а паралелограмный настоящий спрингер
     По Микарджику работы закончены, с карбом не получилось точнее я его поставил, но он видимо сильно богатит, мотор заводится но потом перестает реагировать и на газ и холостой пропадает, снял его некогда им заниматься поеду на родном. Мотор решил не трогать дабы не делать впопыхах. Сегодня перегоню в гараж а вечером погрузка мопедов в автомобиль

    « Последнее редактирование: Май 04, 2017, 09:23:26 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....