Автор Тема: В Коломну малоезжими местами. 30.04.2016  (Прочитано 2542 раз)

Оффлайн Симс

  • Модератор раздела
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 570
  • Степень оранжевости: 341
  • Оранжевый дедушка
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Чехов
  • +6
  • -0
  •  Собирался я в этом году на майский МЧ к Дедушке, и даже выходных выцарапал, только вот незадача- когда майский график на работе подбили, билетов поездатых в Саратов не осталось, как ни ловил ночами-утрами на сайте, не поймал. Лишь раз мелькнул билетик на 30е, и тут же пропал  :-\
     На автобусе ехать не хотелось, все же 15-16 часов езды, да и там с билетами не ясно. Так я и не поехал в Саратов. А выходные-то остались, аж 4 штуки подряд- 29, день варенья, 30,1 и 2. И решено было 30го куда-нибудь в приятное место прокатиться, зеленого Симсона прогулять, чтоб не застоялся. Вспомнился маршрут из прошлого, когда ехали на Мотоярославец в 2005 то ли 2006 году, через Коломну-Малино. Прочитанный недавно рассказ (кажется Hammer'a, поправьте если что) "Коломна-город солнца"... Вот оно, что надо. До кучи где-то когда-то читал про место впадения Москвы-реки в Оку. Поехали!
     Тщательно выспавшись, собрался, поехал. До Малино от меня ехать по большой бетонке, А108, дорога хорошая и ничем особо не примечательная. В Малино перекусил.



     На перекрестке со светофором ухожу направо, пара поселков, пара поворотов- и я на необыкновенно пустой для Мособласти и достаточно приятной и живописной дороге. Вокруг- поля (удивительно, поля! нет, не коттеджные поселки), вдали лесок виднеется, красотища!



    Недобитый подмосковный совхоз, с живыми коровами между прочим.



    за которым жд переезд через большое кольцо МЖД. А потом асфальт кончается



    сменяясь щебне-гравийной дорогой, весьма зубодробительной и с промоинами. К счастью,ее немного, вскоре снова появляется асфальт.





     И мопедные названия





    Значит, я на верном пути!
    Долго ли, коротко... Поселок Проводник, от которого до Коломны уж рукой подать. Проскакиваю город на одном дыхании почти до Оки, съезжаю влево к Старо-Голутвину монастырю





     с километр попрыгал-поскользил на грунтовке. Подъехать можно прямо к реке, следовательно природу нетронутой никак не назовешь, берег подзасран. Тем не менее, красиво.





    Москва-река



    Ока-река



    Слияние



    Постоял, полюбовался, да поехал неспеша обратно. Заехал на какой-то рынок, купил 2Т масло в запас. Остановился возле Кремля











    Кремль стоит на берегу речки Коломенки





    На обратном пути привлекла внимание мааленькая церквушка при кладбище



    И совсем уж сказочное название



    Хто там, Баба-Яга? А вместо кота она держит гигантского крота?



    Под настроением решил проехать домой не обычным путем, а по берегу речки Лопасни, вдоль забора засекреченой воинской части, солдатско-самоходными тропами, за что был вознагражден приятными видами + знанием красивого укромного местечка для посиделок на природе. Хотя что уж там, живу почти на берегу озера..







    От Нерастанного домой проехал через деревню Мальцы, разделенную глубоким оврагом на две части- в одну ездят через Мелихово, в другую-по совсем другой дороге, через Крюково. На машине сквозного проезда нет, а пешеходный (велосипедный, мопедный) мостик имеется.
     Весь маршрут получился что-то около 200км, точнее не скажу, т.к.велокомп на 13 году сдох. Про Коломну не пишу специально- город очень "атмосферный" , думаю еще разок туда съездить, может и не на мопедке, и хорошенько там побродить ) Ну и всем рекомендую.

    Напоследок прилеплю еще одно мопедное название, правда уже из другой местности, из поездки 27-29 мая сего года на сборище в Борисоглебск (об этой поездке тут писать не буду)

    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.

    Оффлайн Абрис

    • Мопедист
    • Сообщений: 153
    • Степень оранжевости: 107
    • Люблю поспать
      • Награды
    • Город: Жуковский мос.обл., Коломна мос. обл.
    Re: В Коломну малоезжими местами. 30.04.2016
    « Ответ #1 : Июнь 07, 2016, 10:34:40 »
  • +0
  • -0
  • Опаньки, а я свой дом вижу!  :))



    Да, про Коломну в двух словах не расскажешь. Исторических пластов у неё, как  в слоёном пироге - https://pastvu.com/p/199500