Автор Тема: Покатушки как высшая форма проявления мопедизма.  (Прочитано 16846 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Что случилось с людьми за это время? Просматривал видеоролики за период с 2008 года до 2014 года.
Первое мероприятие в Саратове было круче в разы крайнего.

Что  с нами? Страх, лень, неинтересно? Или надо постоянно работать, работать и работать чтобы выжить?
Неужели так стало сложно собираться вместе и куда то ехать?

Друзья мои, 2009 год. Москва.  Почему сейчас так нельзя?





Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
А это специальные покатушки для девушек.  Куда все делись?



Трассы строили с крепостями и скульптурами. Квадрики-трайки.



А День Космонавтики. Не 2 человека вместе с дедушкой, а вполне себе коллектив.



А постоянные гонки?

Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
В Саратове я вообще один остался. Никого. Но в Москве то и Подмосковье мопедистов много. А нет ли желания собраться где нибудь?
Снять видео, порадовать нас отчётами. Сравнить какие нибудь мопеды. Побыть на природе.

Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Вижу что вялые, вижу что безынициативные.
Тогда даю маячка.

Могли бы Загорянские. Валентин и Андрей. Есть там какой нибудь Загорянский лес? Где поломатые мопедисты загорают?
Приехал бы Даниил с Романом, Александр с Раменскими, Евгений с товарищем и Жанной.

Карпаты Мини, Птаха, Бульдозер Лайт, Александр бы уже успел на фурию поставить Зонгшен. А Даниил показал бы всем на что способен водяной дырчик с процессором пентиум4синглоквадродуалтурбоджет.

Давайте сложимся по 200 руб на что нибудь такое, чтобы Загорянские могли бы начать организацию. Давайте конфет Варатасу купим.
Давайте отчётов, дедушку в клон сонит. Дождётесь того, что дедушка заляжет в берлогу до весны.

Обмажется солидолом, укутается в промасленные тряпки и в нору.

Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн Андрей_Вайрасов

  • Журналисты
  • Мопедист
  • Сообщений: 601
  • Степень оранжевости: 290
  • Хроникер Паропанка.
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Щелково
У нас тут рядом, за Сергиевом Посадом есть хорошая мопедная трасса.

 
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2014, 13:38:27 от Мать_Годзиллы »

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Быть может причина в отсутствии покатушек в чрезмерном юморе?  И так уже Петросян с Задорновым кормятся за счёт мопедистов.

Комеди Батл, вумен, клуб и прочие наркоманы целиком основаны на мопедном йумооре. Может перекроем им всем кислород?

Хорош уже плодить диджеев и юмористов. Пускай идут в забой, строят БАМ, границу охраняют.  Может тогда мопедисты поймут что надо делать дешки и совместно кататься.

Что поконкретнее можете предложить?
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн Андрей_Вайрасов

  • Журналисты
  • Мопедист
  • Сообщений: 601
  • Степень оранжевости: 290
  • Хроникер Паропанка.
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Щелково
Сегодня 11 ноября, а завтра будет 12-ое.
Пока все посмотрят на экран пойдет снег и тучи заполонят мглой неустойчивое к погоде сознание.

А конкретно я не шучу. Это ролик про трассу на водопад Гремячий. Скоро она покроется льдом и можно будет по хорошей прочищенной трассе поехать нырять в прорубь. Вот мой ролик про этот же маршрут:



Ггглавное довести мопеды до начала трассы(Ярославское шоссе за Сергиевым Посадом, пересечение с бетонкой второй) и дальше чтобы они завелись на небольшом морозе и три километра по живописному полю.

Там любой клуб организует встречи с последующим крещением. Хоть великосепидисты, хоть офроиды, а кроссачи там с гор прыгают.

А вот мопедистовая нога там не наступала.


Оффлайн Varatas

  • Мопедист
  • Сообщений: 519
  • Степень оранжевости: 304
  • varatas
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
    • Загорянка
    • Награды
  • Город: Загорянский-Саратов
Не надо мне конфет :)
Хотел промолчать ,но скажу отмазку .  Затянула бытовуха .  Зачем ехать в Сергиев Посад на соседенй улице лес и поле, катайся не хочу. ДЕти регулярно катаются да и я сам иногда прохвачу  в основном катаем две Птахи и дельту .Остальное все стоит ждет своего часа. Атк  желающие милости просим леса хватит на всех :)
Varatas

Оффлайн CarFan

  • Мопедист
  • Сообщений: 31
  • Степень оранжевости: 26
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Москва
Если в Подмосковье - присоединился бы.


Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6310
  • Степень оранжевости: 1219
    • Награды
  • Город: Тофтир
Не по теме. А что за резина?
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн CarFan

  • Мопедист
  • Сообщений: 31
  • Степень оранжевости: 26
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Москва
  • +0
  • -0
  • Не по теме. А что за резина?

    А вот тут на этой страничке все написато: http://www.dyr4ik.su/viewtopic.php?f=16&t=2276&start=90

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
  • +0
  • -0
  • Да какие проблемы-то с покатушками?
    Как каталися так и катаемси.
    http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=989.msg33350#new
    « Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2014, 16:58:23 от linil »
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
  • +0
  • -0
  • И в эти выходные покатаемся. благо выбрать есть из чего. :)
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
  • +0
  • -0
  • Не надо мне конфет :)
    Хотел промолчать ,но скажу отмазку .  Затянула бытовуха .  Зачем ехать в Сергиев Посад на соседенй улице лес и поле, катайся не хочу. ДЕти регулярно катаются да и я сам иногда прохвачу  в основном катаем две Птахи и дельту .Остальное все стоит ждет своего часа. Атк  желающие милости просим леса хватит на всех :)

    А чо, купаться не будем чо ли?
    Тогда надо шашлЫки готовить и маршрут через Лосиный Остров. А то без видеорепортажа это голгофа сплошная. Прикиньте столько ехать и без запечатления своего любимого остаться. Нет, саратовские поступают мудро в каком смысле - пробег проходит в Дату. А у нас какие Даты на носу? НГ и Рождество пока только. А как не искупаться то? Нет ну слабонервным можно просто прокатиться, но там хоть красота какая-то нарисована, а не голый лес с корнями.
    Конечно нам выгодно чтобы к нам приехали, а нам никуда не ехать. Если народ скучкуется, то подумаем чего делать. У нас тут поле переходящее в поле, а за ними МКАД за пригорком. Ну трасса для квадриков вдоль высоковольтки идет( сухая тропа). Корней местами много, аж за воротник цепляет. То есть оперативного простора не очень много, на улицах уже стали появляться дозорные с жезлами полосатыми.


    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
  • +0
  • -0
  • По секрету скажу. Подмосковные мопедисты они не столько ленивые сколько скрытные.
    Оно ж как... Мопедовск основан и общество там собиралось. Но всё тихонько так, озираясь.
    Только уж вы меня не сдавайте. Тс...с..с  :-X