Автор Тема: Новый проект. Ретро мотовелосипед "Компрессор"  (Прочитано 79053 раз)

Оффлайн OSTAPS

  • Мопедист
  • Сообщений: 82
  • Степень оранжевости: 42
    • Награды
  • Город: Москва
"По поводу сидения" , не просто будет исполнить что то правдоподобное тому времени, если бюджет располагает....., то лучше взять оригинал на авито в настоящее время есть доступный вариант, верхнюю часть (Чепрак), можно поставить от советского велосипеда модели с кипятильником.
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/sidene_retro_583161670
 Хоть оно и серьезно ржавенькое , но в те времена хромом не баловали.... под брутальный черный окрас

Мечтаю купить малокубатурный двигатель ссср до 1950 года выпуска.

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Бюджет проекта не располагает к изыскам. Затраты не столь катастрофичны, время затрачивается много.
Проект коммерческий, а не для себя любимого. И хорошо если чистыми на карман упадут 5000 руб. Это только заплатить за квартиру. А у меня их две, в которой живу и в которой работаю.

Я же говорил о том, что подобные проекты должны делаться либо обеспеченными людьми, под настроение и жажду творчества. Либо сидя на окладе, когда о времени можно не думать.
А в нашем случае мы можем создать лишь некий полуфабрикат, всё самое неинтересное и трудоёмкое сделать за хозяина. Хозяину оставить только самое вкусное. Полировки, латуни, фурнитуру, ходовые испытания и доводку.
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Такую звёздочку решено применить по трём причинам.

1. Она на 48 зубов, что даст нам возможность увеличить передаточное число со стандартных 1\16,8 (Рига13, Гауя, В902 и так далее) до 1\19,7
Это не много, у меня примерно такое  передаточное число установлено на Лайме с колёсами 20 дюймов, а тут колёса 28 дюймов.

2. Эта звёздочка повторяет рисунок звезды на педалях.

3. Эта звёздочка на порядок легче сплошняковой КДшной звезды.



К недостаткам отнесём сложность установки. Выточена центрирующая шайба, к которой прикрепятся сектора. Шайбу приварю к звёздочке. Звёздочка расточена под бортик втулки. Подобрана толщина резиновых прокладок под спицы.

После установки колеса со звездой появится возможность вычислить положение мотора и ролика натяжителя.
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6307
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
Дедушка будет ругаться, но у меня непроходящее ощущение дежавю (уже видел, фр.)
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Я кроме флуда ничего не увидел. Совершенно другой мотовелосипед, совершенно другой мотор и совершенно другой вид привода.
Ещё один совершенно никчёмный, не смешной и бестолковый коммент.

Ещё раз повторю, ценным будет считаться коммент от того, кто так же, собирает точно такой же проект. Либо он фанатик старинных мотоциклов и мопедов.

Вы ни тем ни другим не являетесь.  Ваши комменты похожи на вазу с конфетами, через месяц после Нового Года. Думаешь с чем бы попить сегодня чаю? Столько красивых обёрток, разворачиваешь в надежде на конфету, а там пустые фантики.

Если скучаете по дедушке, что совершенно нормально, то просто скажите в теме : "Здравствуйте дедушка, как здоровье?"
И смешно и дедушка считает себя нужным.
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6307
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
Здравствуйте дедушка, как здоровье? 1000 тысячу лет Вам здравствовать!
Немного поясню
Цитировать
совершенно другой мотор и совершенно другой вид привода.
относительно, того подо что предназначалась рама. Это и общее у этих проектов.
В Вашем случае, рама явно переделана из советской велорамы (куда, кстати, чудно встаёт Дешка) под специфический мотор, подразумевающий специфический привод. А мы теперь извратимся и невзирая поставим туда ту же Дешку .
С точки зрения здравого смысла, раму заменить, и сердито и бюджетно. Бак оставить, классный.

А я уж шкив на фотографиях увидел и обрадовался  :-\
« Последнее редактирование: Январь 20, 2016, 10:34:00 от stoneracer »
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 2999
  • Степень оранжевости: 877
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
Цитировать
Пока без имени.
"Танкер" напоминает, по запасу топлива. :)) Уж очень огромный бак для "прогулочного" вела, да еще и с таким маленьким мотором.

Оффлайн Артемка78

  • Мопедист
  • Сообщений: 90
  • Степень оранжевости: 10
    • Награды
  • Город: Санкт-Петербург
Здравствуйте.
vk.com/id21927427
+79315335243

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн Riga-22

  • Мопедист
  • Сообщений: 1027
  • Степень оранжевости: 607
  • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • www.m7moto.ru
    • Награды
  • Город: Казань
omich, Еxxon valdez. Когда говорят нефтяной танкер, то сразу на ум приходит.
www.m7moto.ru

don't be afraid to fail. be afraid not to try

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6307
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
Это дозаправщик топливом в полёте мегачелендже


А в нижний изгиб рамы, надо было заправочный шланг смотать.


P.S. Здравствуйте, Дедушка.
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
И вам не хворать, вы мне дайте шанс соскучится, а то я не успел. 7 литров, как у совершенно банальной Верховины 6-7.
350 км в режиме строжайшей экономии топлива. До Тамбова не доедет без дозаправки. А для гоночного режима  и 200 км не продержится.
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Та нормальный бак. У меня на микарджика бак почти 6 литров. На 250 км хватает. Стоял когда родной на 1,7 л заразился в него заглядывать. А тут заправил и забыл  на долго. По первой не привычно по центру тяжести после маленького бака. Но быстро привыкаешь
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Riga-22

  • Мопедист
  • Сообщений: 1027
  • Степень оранжевости: 607
  • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • www.m7moto.ru
    • Награды
  • Город: Казань
Извиняюсь за по сути оффтоп

И как бы место внизу под движителем тоже глушитель занимает  :)
www.m7moto.ru

don't be afraid to fail. be afraid not to try