Автор Тема: Помогите в поиске бумаг.  (Прочитано 5558 раз)

Оффлайн Pavlan

  • Мопедист
  • Сообщений: 236
  • Степень оранжевости: 34
  • Меняйло - уровень Бог
    • Награды
  • Город: Город грёз
Помогите в поиске бумаг.
« : Май 17, 2015, 18:32:12 »
  • +0
  • -0
  •  Всем доброго времени суток !

    Сегодня достался мне мотоцикл Восход-2м ,культовая модель, с отличной коробкой, да и вообще в хорошем внешнем виде, комплектации на 98% и т.п..... С восходом мне приволокли справку о утилизации техники, птс-ки нету, а восход хотелось бы поставить на учёт, ибо в таком состоянии ухоженном очень редко видел восходы, и тем более дожившие до наших дней.

    Хотелось бы попросить форумчан о просьбе, кому не жалко и просто без дела лежат у вас документы на восход 2М , или может у ваших знакомых есть живые доки на живого владельца с возможность заключения ДКП на эти документы, откликнитесь, очень хотелось бы узаконить мотоцикл и поехать в мото-путешествие к концу лета, как в старые добрые времена.
    Куплю запчасти по мотобольным восходам, по мотоциклу К-175СК или весь мотоцикл в сборе.

    Оффлайн Vinsent

    • Мопедист
    • Сообщений: 527
    • Степень оранжевости: 217
      • Награды
    • Город: Череповец
    Re: Помогите в поиске бумаг.
    « Ответ #1 : Май 18, 2015, 08:30:28 »
  • +0
  • -0
  • Документы можно восстановить, но только при живом владельце. У нас в городе это удовольствие обошлось в 9500руб ( новые номера, страховка, работа людей)

    Оффлайн Pavlan

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 34
    • Меняйло - уровень Бог
      • Награды
    • Город: Город грёз
    Re: Помогите в поиске бумаг.
    « Ответ #2 : Май 18, 2015, 09:36:11 »
  • +0
  • -0
  • Страховка и прочие попутные моменты - это оправданные растраты, которые в любом случае будут. Другое дело в том, что даже если брать донора с документами, то выходит это удовольствие весьма дорого, вот и уповаю на то , что вдруг кто из форумчан имеет в соседях доброго дедушку с старенькой хламной двойкой с номером :)
    Куплю запчасти по мотобольным восходам, по мотоциклу К-175СК или весь мотоцикл в сборе.

    Оффлайн Vinsent

    • Мопедист
    • Сообщений: 527
    • Степень оранжевости: 217
      • Награды
    • Город: Череповец
    Re: Помогите в поиске бумаг.
    « Ответ #3 : Май 18, 2015, 18:45:02 »
  • +0
  • -0
  • Страховка и прочие попутные моменты - это оправданные растраты, которые в любом случае будут. Другое дело в том, что даже если брать донора с документами, то выходит это удовольствие весьма дорого, вот и уповаю на то , что вдруг кто из форумчан имеет в соседях доброго дедушку с старенькой хламной двойкой с номером :)
    А где взять шильду и чего делать с номером рамы?

    Оффлайн Pavlan

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 34
    • Меняйло - уровень Бог
      • Награды
    • Город: Город грёз
    Re: Помогите в поиске бумаг.
    « Ответ #4 : Май 18, 2015, 21:27:24 »
  • +0
  • -0
  • шильдик можно купить за 500 рублей на авито, делают под заказ. Номер на раме набить не проблема, было бы желание.
    Куплю запчасти по мотобольным восходам, по мотоциклу К-175СК или весь мотоцикл в сборе.

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Помогите в поиске бумаг.
    « Ответ #5 : Май 19, 2015, 00:27:39 »
  • +0
  • -0
  • я лет пять назад нашел в деревне мот иж 49. из документов была справка об утилизации.  мы пошли с хозяином в гаи он написал заявление. гайцы по началу сказали что все . но по радио я услышал что можно восстановить. я снова туда. привес мот сделал осмотр. и все сделали. правда с начало мот оформили на хозяина ну а потом купля продажи и я стал обладателем мотоцикла иж 49 1957 года выпуска. попробуй должно получится.

    Оффлайн Дитер

    • Мопедист
    • Сообщений: 517
    • Степень оранжевости: 194
      • Награды
    • Город: Таганрог
    Re: Помогите в поиске бумаг.
    « Ответ #6 : Май 19, 2015, 17:21:21 »
  • +0
  • -0
  • Хм, интересная тема. По поводу утилизации. Нужно покопаться в законодательстве и учитывать, что на местах многие исполнители сами нифига толком не знают и гнут свою линию исходя из соображений, а не твердого знания :) В принципе в чем можно углядеть возможность восстановления из утиля (чисто априорные суждения):
    1. Кажется, до 2011 года списание в утиль не было приговором, и при соотв. процедуре можно было восстановить регистрацию ТС.
    2. Положение о запрете возврата из утиля принято не так уж давно (может быть связано с программами по утилизации авто и т.п. - не так важно).
    3. Если ТС было списано в утиль до принятия постановления о запрете перерегистрации, то вроде бы как?.. Надо пробовать. Я бы взял бумажку об утилизации кабы она есть, да сходил в МРЭО с хитрой рожей и поприставал бы к народу в погонах. Авось что да обнаружится. Не будь они в позе, поставят, главное что не угнанный ведь).

    Вот чего гуглится: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_161468/
    По личному опыту, слово суд лучше произносить только в суде. Но распечатать тоже можно, иногда они сами пользуются распечатанными из гугла выдержками удобных им положений)
    « Последнее редактирование: Май 19, 2015, 17:35:19 от Дитер »

    Оффлайн Дитер

    • Мопедист
    • Сообщений: 517
    • Степень оранжевости: 194
      • Награды
    • Город: Таганрог
    Re: Помогите в поиске бумаг.
    « Ответ #7 : Май 19, 2015, 17:44:57 »
  • +0
  • -0
  • http://docs.cntd.ru/document/420259509
    Однако, быстро истекает здесь на форуме возможность правки. Да простят меня модеры. По ссылке судя, никакого криминала теперь не надо с шильдиками и сменой рамы. Даже министром подписано. Да я сам в шоке, отмахаюсь от работы и зарегестрирую москвича в идеальном сохране, он долго ждал своего часа :D

    Оффлайн Pavlan

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 34
    • Меняйло - уровень Бог
      • Награды
    • Город: Город грёз
    Re: Помогите в поиске бумаг.
    « Ответ #8 : Май 20, 2015, 16:37:05 »
  • +0
  • -0
  • Направил обращение с вопросом по этому поводу в ГИБДД своего города, буду ждать ответа. Если всё будет печально, то схожу в музей техники близ моего дома, предложу восход тамошним смотрящим, хоть экспонатом посулужит  :)
    Куплю запчасти по мотобольным восходам, по мотоциклу К-175СК или весь мотоцикл в сборе.