Особый раздел > Факты о мопедах. История

Сборочный цех мото- велозавода "ЗИФ" - разруха началась в 89-м. Фото

(1/16) > >>

road2011:
Доброго дня.
По данной ссылке можно посмотреть фото из цехов известного ЗИФа (г.Пенза)- дано краткое описание.
Удручающее впечатление.
http://urban3p.ru/object17018/

Поразили разбросанные остатки рам, рулей, вилок.  :o
Есть остовы разных станков, и специалисты могут предположить, что на них делали.

Живые мамонты той эпохи - те немногие сохранившиеся оригиналы и восстановленные любителями мопеды производства завода "ЗиФ".
Бережем историю.

Денис:
АФИГЕТЬ!!! Как же я хочу попасть туда!!! Если есть мопедисты из Пензы пусть хоть они посетят это место! Не ну это прям в какой-то степени Клондайк! А если задуматься, сколько эти ребята еще не зафоткали...

Артем404:
О, вот и идея, куда поехать открывать сезон.

Человек-в-Тапке:
Хм, а почему там рамы и маятники под двигатели В-50? Это точно не старые фотки саркана звайгзне или,например, красного октября? На урбане любят иногда шифровать объекты.

3dmax:

--- Цитата: Человек-в-Тапке от Март 19, 2014, 00:29:40 ---Хм, а почему там рамы и маятники под двигатели В-50?
--- Конец цитаты ---
Там ещё и диски от мини-риг и подобных мопедов и пластиковые крылья, за которыми народ гоняется как за золотыми.  :o
Но это точно не РМЗ. Там всё вычистили под нуль. Фотки не раз в сети бывали. Абсолютно голые стены.
Но и на ПВЗ не похоже. Не собирали там никогда миники, или я ошибаюсь???. Вот на КО, насколько я помню, в конце 80-ых или начале 90-ых, по бартеру, поставляли рамы в обмен на двигатели. И КО одно время даже собирал небольшую партию мопедов. Так что , вполне возможно, это он может быть. Тем более что комната, где лежит всё это барахло, никак на сборочный конвейер мотозавода не похожа. Если именно в ней собирали мопеды, то это было штучное и ручное производство. Никак не ПВЗ или Саркана не тянет. Хотя не исключен вариант, что добро просто снесли в одну комнату, что бы не пропадало. Так как в иных местах подозрительно пусто. А ещё вносит путаницу дверь с табличкой " участок сборки педали ". Сдаётся мне, что на КО такого участка быть не могло. В общем одни противоречия.
Эх, купить бы это добро. Ведь лежит пропадает...
Кто у нас тут из Питерских есть? Должны же знать, есть ли на КО заброшенные корпуса.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии