Автор Тема: Задай свой вопрос участнику форума. Первый том!  (Прочитано 335316 раз)

Оффлайн soklic

  • Мопедист
  • Сообщений: 6
  • Степень оранжевости: 1
    • Награды
  • Город: Гусь-Хрустальный
Re: Задай свой вопрос Артёмке
« Ответ #150 : Апрель 10, 2014, 00:10:55 »
  • +0
  • -0
  • Ну ни как не могу понять в чём у меня проблема помогите на фото видно что подключено . Возможно что подключен провод с обмотки на свет так как искра есть, синего цвета но не как не хочет заводится . Один раз прихватил после в ведения бензина в цилиндр но не звука не дыма не чего просто не большой толчёк при разгоне . Помогите а то глаза уже болят от чтения вторые сутки всё читаю ,читаю а толку пока мало.

    Оффлайн westfly

    • Мопедист
    • Сообщений: 275
    • Степень оранжевости: 92
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Каспийск Дагестан
    Re: Задай свой вопрос Артёмке
    « Ответ #151 : Апрель 10, 2014, 00:18:51 »
  • +0
  • -0

  • Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 2999
    • Степень оранжевости: 877
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: Задай свой вопрос Артёмке
    « Ответ #152 : Апрель 10, 2014, 11:02:44 »
  • +0
  • -0
  • Если по каким либо причинам искра не может поджечь смесь, то свеча должна быть мокрая. Если сухая, то проблема с поступлением смести, а если все-таки мокрая, то или свеча неисправна или бобина. Дело в том, что на воздухе искре легче пробить расстояние приблизительно в 10 раз большее, чем в цилиндре. К примеру, если зазар на свече 0,8 мм, то на воздухе искра обязана пробивать 8 мм. Так что наличие искры на выкрученной свече еще не показатель. У меня была полудохлая бобина с которой зазор на свече приходилось делать 0,3 мм, а иначе, видимо, при большем зазоре искра находила более легкий путь внутри бобины. Преподаватель по Теории ЭлектроРадиоЦепей(ТЭРЦ) любил говорить: "Точишко не дурак, он по большому сопротивлению не пойдет". Это же относится и к свече. Свечи бывают с виду и не заподозришь, а не работает. Проверяется заведомо проверенной/исправной/новой.
    Так свеча мокрая или сухая?
    « Последнее редактирование: Апрель 10, 2014, 11:07:14 от omich »

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6303
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Задай свой вопрос Артёмке
    « Ответ #153 : Апрель 10, 2014, 14:00:36 »
  • +0
  • -0
  • Если свеча всё же сухая, и это случилось внезапно, то скорее всего забился жиклер, есть у К34 такая болезнь.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн soklic

    • Мопедист
    • Сообщений: 6
    • Степень оранжевости: 1
      • Награды
    • Город: Гусь-Хрустальный
    Re: Задай свой вопрос Артёмке
    « Ответ #154 : Апрель 10, 2014, 18:55:21 »
  • +0
  • -0
  • Хорошо если я перепутал обмотки то значит и завести у меня его не получится так ? а он у меня завёлся три раза 2 раза с добавкой в цилиндр бензина а вот третий раз завёл спокойно и я с ним не бегал так как сцепление не пашет то есть нехватка хода тросика . Вот я его просто преподнял и ногой крутанул педаль вниз он схватил с начало по дымил по пыхтел но работал после поворота гашетки начал резво набирать обороты а потом просто заглох . Как я понимаю у меня просто плохо выставлено зажигание и сам я выставить его не смогу значит ждёт его учесть которая ожидала изначально свалка. Увы и Ах

    Оффлайн Антон

    • Мопедист
    • Сообщений: 160
    • Степень оранжевости: 85
    • Горячие Клапаны
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: СПб
    Re: Задай свой вопрос Артёмке
    « Ответ #155 : Апрель 10, 2014, 19:05:31 »
  • +0
  • -0
  • может эксцентрик не в ту прорезь вставил...

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6303
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Задай свой вопрос Артёмке
    « Ответ #156 : Апрель 10, 2014, 19:23:10 »
  • +0
  • -0
  • На сколько видно, а видно отвратительно, по фотке кулачек стоит правильно.
    Выставлять зажигание на Дешке муторно на первый взгляд, но это развивает множество полезных качеств, как усидчивость, терпение, аккуратность и так далее. Нужно поймать момент начала размыкания контактов. Тут тонкая бумажка в помощь. А дальше манипулируя положением прерывателя добиться, что бы это происходило за 3,5мм до ВМТ, и при этом зазор был не в пол-сантиметра. Кстати кажется по фотке зазор великоват.
    Ещё может плавать тромб в жиклере - то заткнет, то выскочит - продуть, прочистить поплавковую камеру и сам жиклер.
    Там всё просто, было бы желание.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн soklic

    • Мопедист
    • Сообщений: 6
    • Степень оранжевости: 1
      • Награды
    • Город: Гусь-Хрустальный
    Re: Задай свой вопрос Артёмке
    « Ответ #157 : Апрель 10, 2014, 19:33:01 »
  • +0
  • -0
  • Смыл в том что мопед 1991 года рождения и куплен был одним мужичком чтоб по девочкам в соседнюю деревню кататься , и в 1992 году он на нём пару раз упал что то сломалось что то потярялось и с 1992 года он больше не эксплуатировался и стоял до 2013 года в холодном доме а летом того же года случайно достался мне и не хватало у него только прерывателя, конденсатора и крышки зажигания. Зимой пока делать было нечего я частично его разобрал и помыл чтоб вид был более пристойный заказал запчасти которых не хватало вот на днях всё поставил и теперь мучаюсь с ним.

    Это как бы не большое предисловие . Вот и проблемы возникли поэтому спрашиваю у знающих людей . Подкова как мне кажется стоит от Д6 так как к язычку просто приделан провод и закручен изолентой потому и спрашивал и спрашиваю до сих пор в чём проблема так как я полный чайник в двигателях так как технику всегда имел только новую .

    Вот некоторые умы говорят что я подключился к световой обмотке но как я понимаю что я его просто бы не завёл а я завёл .

    Оффлайн soklic

    • Мопедист
    • Сообщений: 6
    • Степень оранжевости: 1
      • Награды
    • Город: Гусь-Хрустальный
    Re: Задай свой вопрос Артёмке
    « Ответ #158 : Апрель 10, 2014, 19:42:28 »
  • +0
  • -0
  • На сколько видно, а видно отвратительно, по фотке кулачек стоит правильно.
    Выставлять зажигание на Дешке муторно на первый взгляд, но это развивает множество полезных качеств, как усидчивость, терпение, аккуратность и так далее. Нужно поймать момент начала размыкания контактов. Тут тонкая бумажка в помощь. А дальше манипулируя положением прерывателя добиться, что бы это происходило за 3,5мм до ВМТ, и при этом зазор был не в пол-сантиметра. Кстати кажется по фотке зазор великоват.
    Ещё может плавать тромб в жиклере - то заткнет, то выскочит - продуть, прочистить поплавковую камеру и сам жиклер.
    Там всё просто, было бы желание.

    Промыто всё да и до промывки всё было чисто топливо поступает из карбюратора уверен 100 процентов . А вот насчёт 3.5 мм до мёртвой верхней точки как бы я не  пытался у меня видно не получится .

    А насчёт фото то простите не каждую фотку можно сжать до 100 кб .

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1617
    • Степень оранжевости: 868
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Задай свой вопрос Артёмке
    « Ответ #159 : Апрель 10, 2014, 20:14:51 »
  • +0
  • -0
  • Добрый день.

    Когда слишком плохо там всё   фиг бы он завёлся от одного толчка педалей - видимо не всё так плохо - так заводятся хорошо настроенные моторы. На фото колпачок свечи без гайки - там не болтается ? - можно вообще без него попробовать на прямую.

    « Последнее редактирование: Апрель 10, 2014, 20:17:10 от Кургузов Роман »
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн soklic

    • Мопедист
    • Сообщений: 6
    • Степень оранжевости: 1
      • Награды
    • Город: Гусь-Хрустальный
    Re: Задай свой вопрос Артёмке
    « Ответ #160 : Апрель 10, 2014, 20:45:16 »
  • +1
  • -0
  • Нет искра хорошая что на прерывателе  на контактах что на свече . Может конечно это мне кажется что хорошая . Но мне всё не даёт покоя что я подключился к световой обмотке .

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6303
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Задай свой вопрос Артёмке
    « Ответ #161 : Апрель 10, 2014, 20:49:46 »
  • +0
  • -0
  • У Д6 нет световой обмотки. Там одна низковольтная она и световая и "искровая" а вторая высоковольтная (где и язычок) просто внутренняя бабина, световая обмотка есть только на Д8Э, но я вижу, что бабина стоит внешняя - в этом случае высоковольтная обмотка просто не используется.

    Я могу, конечно, в очередной раз, в очередной теме, написать инструкцию про фотографии.
    Но пусть, лучше это сделает Администрация.
    « Последнее редактирование: Апрель 10, 2014, 20:51:48 от stoneracer »
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн westfly

    • Мопедист
    • Сообщений: 275
    • Степень оранжевости: 92
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Каспийск Дагестан
    Re: Задай свой вопрос Артёмке
    « Ответ #162 : Апрель 10, 2014, 20:51:24 »
  • +1
  • -0
  • Можно проверить мультиметром. По сопротивлению катушек. На фотке плохо видно что за катушка.

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6303
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Задай свой вопрос Артёмке
    « Ответ #163 : Апрель 10, 2014, 20:59:49 »
  • +0
  • -0
  • Ещё важный вопрос, нет ли бензина в крышке сцепления и в зажигании, держат-ли сальник и втулка коленвала?
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Антон

    • Мопедист
    • Сообщений: 160
    • Степень оранжевости: 85
    • Горячие Клапаны
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: СПб
    Re: Задай свой вопрос Артёмке
    « Ответ #164 : Апрель 10, 2014, 21:18:50 »
  • +1
  • -0
  • stoneraser,у меня наверно другое разрешение,мне вобще не понятно как кулачок вставлен...  На магните там длинная прорезь и короткая,у вас в какую прорезь вставлен,вы смотрели?